ДТП в Улан-Удэ за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Улан-Удэ за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Улан-Удэ

3 года назад - ДТП с пятью машинами в Улан-Удэ

3 года назад - Массовое ДТП в Улан-Удэ

Водитель «Чайзера» на огромной скорости протаранил несколько автомобилей. Подробнее: ...

3 года назад - Главное за день: вакцинация, ДТП, «Хамид» закрыт.

Будем надеяться на оттепель. В Бурятии выздоровело больше людей, чем заболело. Общее число случаев заражения COVID-19 близится к 18-ти ...

3 года назад - Главные новости: подпольные вечеринки в Улан-Удэ, страшные аварии и Ирина Аллегрова

Добрый вечер, это Новости на АТВ. В студии Сэсэг Айтбаева. Сегодня расскажем о самых интересных событиях, произошедших в нашей республике.

3 года назад - ДТП призывной 22.11.20

3 года назад - трасса Чита-Улан-удэ, дтп две фуры встали на долго

зимняя дорога часто выдаёт сюрпризы,пока одевал цепи чтобы проехать перевал ,две фуры сошлись в лобовом столкновении и перекрыли всю дорогу ...

3 года назад - Аэропорт Улан-Удэ снегоуборщик летит по встречке 20.11.20

3 года назад - ДТП мясокомбинат ноябрь 2020

3 года назад - Главное за день: всё закрыли, перестрелка в Улан-Удэ, убийство в центре города

Перестрелка в Улан-Удэ - Драка на главной площади Улан-Удэ - Блогер-миллионник Ида Галич приедет в Бурятию - Сводка ДТП в Бурятии - В ...

3 года назад - В Улан-Удэ почли память жертв ДТП

3 года назад - ДТП, улан-удэ Ботаническая 68! ТУМЕР МОРИН! :Каклан на фуре!

Новости ДТП Республики Бурятия за этот месяц (01 - 30 November 2020)

В Иволгинском районе подвели итоги конкурса рисунков по БДД

Администрация Иволгинского района совместно с сотрудниками управления образования и Госавтоинспекции провели конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей» среди учеников 5 – 6 классов школ района. Конкурс приурочен к Всемирному дню памяти жертв ДТП.  

С детства необходимо воспитывать в ребенке навыки безопасного поведения на дорогах, сознательную дисциплину и обучать знаниям Правил дорожного движения.

В конкурсе представили свои творческие работы 57 учеников.

Жюри оценивало в рисунках отражение темы конкурса, оригинальность, образность и художественное решение композиции. Радует, что дети в своих разнообразных работах под руководством своих педагогов, родителей отразили свои знания правил дорожного движения, передали атмосферу изображенного действия.

По итогам рейтинга определились призеры:

Намсараева Дари, учащаяся 6 «б» класса МОУ «СОШ Поселья» — 1 место;

Овчинникова Виктория, учащаяся 6 «а» класса МАОУ «Сотниковская СОШ» — 2 место;

Афанасьева Кристина, учащаяся 6 класса МОУ «Гильбиринская СОШ» — 3 место.

Призеры будут награждены дипломами Главы администрации МО «Иволгинский район» и призами. Все остальные участники конкурса получат сертификаты.

В Тункинском районе автоинспекторы, районная администрация и волонтеры провели акцию в память о жертвах автомобильных аварий

В Тункинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно начальником социального развития администрации Натальей Шагдуровой и волонтерами провели профилактическую акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. 

Волонтеры зажгли 66 свечей - по числу погибших в дорожно-транспортных происшествиях в районе за последние 6 лет. К участникам акции с призывом соблюдать Правила дорожного движения обратилась Наталья Шагдурова. С помощью громкоговорителя она сообщила статистику дорожно-транспортных происшествий, напомнила о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности:

– Жизнь невозможно повернуть вспять. Для того, чтобы вас и ваших близких не вспоминали ежегодно в третье воскресенье ноября, достаточно просто соблюдать правила дорожного движения. Они придуманы не для дорожных полицейских, а для вас. Для вашей безопасности на дороге. Для спасения жизней – вашей и ваших близких.

Госавтоинспекторы в свою очередь провели беседы с водителями, рассказав об основных видах нарушений ПДД, которые приводят к трагическим последствиям, а волонтеры вручили памятки.

В Бурятии пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожных аварий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, пройдут и в Бурятии.

Это международное событие призвано привлечь внимание общества к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает около трех тысяч человек и свыше 100 тысяч получают травмы. При этом, большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

По данным статистики, на дорогах Бурятии за 10 месяцев этого года погибли 93 человека и более 1 тысячи человек получили травмы. 7 погибших - это дети в возрасте до 16 лет. 41 человек погиб по вине нетрезвых водителей.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить обществу о такой важной теме как обеспечение безопасности дорожного движения для всех граждан.

В этом году Всемирный день памяти жертв ДТП приходится на 15 ноября, однако профилактические мероприятия на территории региона уже начались. В ближайшие дни памятные акции и мероприятия пройдут во всех районах республики. С помощью флеш-мобов, автомобильных пробегов, профилактических бесед с водителями и пешеходами, и онлайн-занятий в образовательных организациях сотрудники ГИБДД, органы исполнительной власти и институты гражданского общества в очередной раз призовут участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

За 10 месяцев на дорогах Бурятии произошло 840 ДТП

За январь-октябрь текущего года на дорогах Бурятии зарегистрировано 840 ДТП (10 мес. 2019 г. – 957), в результате которых 93 человека погибли (10 мес. 2019 г. – 112) и 1099 получили ранения (10 мес. 2019 г. – 1292).

В регионе сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности. Вместе с тем, зафиксирован рост уровня аварийности с участием пьяных водителей. По вине водителей в состоянии опьянения совершено 175 ДТП (10 мес. 2019 г. – 163), в результате которых 41 человек погиб и 253 участника дорожного движения ранены.

Исходя из анализа, основным видом ДТП являются столкновения транспортных средств (270 фактов), далее идут наезды на пешеходов (211 случаев) и съезды с дороги (111 аварий). Треть ДТП с участием пешеходов произошли во вине самих пеших участников дорожного движения. В результате 92 наездов погибли 19 человек и травмированы 84 пешехода. При этом, количество таких происшествий снизилось на 40% по сравнению с прошлым годом.

В каждой шестой аварии пострадал несовершеннолетний участник дорожного движения. В результате 133 ДТП с участием детей ранены 144 ребенка и погибли 7 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено свыше 383 тысяч дел об административных правонарушениях, из них 5971 - в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 3075 пешеходов.

Зарегистрировано 304 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиям. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 2 095 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.

За невыполнение в срок законных предписаний ГИБДД по ст. 19.5 КРФ об АП возбуждено 248 административных дел, в том числе 229 в отношении юридических лиц.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений по ст. 12.34 КРФ об АП к административной ответственности привлечено 253 лица, в том числе 86 - юридических.

Перейти к ленте новостей Республики Бурятия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Бурятия за период 01.11.20 - 30.11.20

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Улан-Удэ состоялся автопробег

В Улан-Удэ прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. В преддверии памятной даты к гостям и жителям столицы республики обратились сотрудники ГИБДД, ВАИ, представители добровольной народной дружины и автоклубов. В этом году мероприятие прошло в формате автопробега. Основным посылом стал призыв к трезвому вождению.

Движение автоколонны началось от улицы Балтахинова, где на эвакуатор был погружен разбитый в ДТП автомобиль. Следующей остановкой стала площадь перед администрацией Октябрьского района. Участники мероприятия рассказали водителям об идее Всемирного дня памяти жертв ДТП и призвали к соблюдению ПДД.

Конечной точкой автопробега стал пос. Зверосовхоз, где в этом году по вине нетрезвого водителя погибла 13-летняя девочка, а второй ребенок получил тяжелые травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что в каждое третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв автомобильных аварий. Органами власти, различными ведомствами и общественностью проводятся профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания граждан к вопросу дорожной безопасности.

источник