ДТП в Урюпинске за декабрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Урюпинске за декабрь

Подборка видео ДТП за декабрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Урюпинске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Урюпинске

2023-10-30 - ШОК! ДТП в Лос-урюпинске #madout #ipl2023

2023-07-17 - Свою дочь он так и не увидел: инспектор ДПС погиб в лобовом ДТП в Волгоградской области

Трагическая автоавария случилась вечером 14 июля в городе Урюпинске Волгоградской области. 27-летний инспектор ...

2023-07-15 - Видео момента ДТП с погибшим в Урюпинске полицейским попало в Сеть

подробно vlg.aif.ru.

2023-06-20 - ДТП в Урюпинске

2022-12-11 - Украинский танк уничтожил российский танк прямой наводкой.

Украинский танк уничтожил российский танк прямой наводкой.

2022-11-28 - ДТП со смертельным исходом в г.Урюпинск возле магазина Славяне 26.11.2022

смертельное дтп в Урюписнке у магазина Славяне. слабонервным не смотреть.

2022-10-30 - Авария в г.Урюпинск 26.10.2022

Авария в Урюпинске на ул.Штименко утром 26 октября 2022 года.

2022-03-10 - MadOut2: News| Массовое ДТП на горе Нулливуд, в окрестностях Лос-Урюпинска! 🗣️

madout2 #gta #русскаяgta На горе Нулливуд, в пригороде Лос-Урюпинска, произошло массовое ДТП с участием более ...

2022-01-28 - Жуткое ДТП в Урюпинском районе Волгоградской области

ВИДЕО: Урюпинские девчата l OFFICIAL GROUP.

2021-10-05 - MadOut2: News| Массовое ДТП на трассе Мухосранск - Лос-Урюпинск|Выпуск новостей!

madout2 #gta #русскаяgta При выезде из Мухосранска произошло крупное ДТП с участием более десяти автомобилей. На место прибыли полицейские, ...

2021-08-19 - Жуткое ДТП у маяка в Лос-Урюпинске

Shorts #madout2 #gta Спасибо что посмотрели это видео! Поддержите канал подпиской, лайком или комментарием. Ещё можно перевести донат на ...

2021-08-11 - дтп с мотоциклистом в г. Урюпинск #RCR

2021-08-08 - Смертельное ДТП под Урюпинском

2020-08-14 - Обнаружение снаряда в Урюпинске

Снаряд времен Великой Отечественной войны, найденный на реке Хопёр, был уничтожен в 10 км от города Урюпинска.

2019-11-05 - Авария в Урюпинске

2019-03-15 - В Урюпинском районе передвижной медицинский кабинет уже посетили 800 селян

http://мтв.онлайн/news/zdorove/v-uryupinskom-rayone-peredvizhnoy-meditsinskiy-kabinet-uzhe-posetili-800-selyan-6165342776.html.

2019-01-29 - Ездюки Урюпинска. Зима 2019

Ездюки Урюпинска.

2019-01-28 - В Урюпинске двое подростков пострадали в ДТП

2018-12-16 - Криминальная хроника г.Урюпинска (1996г)

2018-11-02 - Задержан водитель, совершивший смертельное ДТП под Урюпинском

В Волгоградской области задержали водителя, который сбил 15-летнюю школьницу. Девушка от полученных травм...

Новости ДТП Волгоградской области за этот месяц (01 - 31 December 2020)

Госавтоинспекция региона напоминает об ответственности за оставление места ДТП

На минувшей неделе в регионе было зарегистрировано два  дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов, когда водители совершившие наезды скрылись с места аварий. Так, 3 декабря 2020 г. 43-летний водитель такси на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Тимирязева в Советском районе совершил наезд на 8-летнего мальчика, который переходил проезжую часть. Ребенок сообщил, что травм не получил и поспешил оставить место аварии, даже несмотря на предложение водителя проследовать в больницу. Автомобилист, не сообщив в ГИБДД о факте ДТП, уехал с места. Позже родители школьника, узнав от сына о случившемся, обратились в больницу, где у второклассника были зафиксированы травмы коленных суставов. В городе Волжском 28-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2113», напротив дома №22 по ул. Коммунистическая на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 10-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. С места ДТП водитель скрылся. В ходе оперативных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции. Несовершеннолетний пешеход с родителями обратился за медицинской помощью.

Законодательством в области безопасности дорожного движения предусмотрено, что если автомобилист покидает место аварии, ему может грозить серьезное наказание. Так, согласно ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Временно покинуть место ДТП без последствий можно, если при ДТП пострадали люди, и им требуется экстренная медицинская помощь, при этом невозможно отправить пострадавшего на попутном транспорте, тогда водителю разрешено оставить место ДТП для доставки человека в ближайшее лечебное учреждение. Однако водитель должен вернуться назад на место происшествия, а также до своего отъезда зафиксировать положение машины, следы и предметы в присутствии свидетелей, а также принять меры к их сохранению и организовать объезд места ДТП. В водительской практике автомобилистов имеются случаи, когда после столкновения с пешеходом, последний не сообщает о полученных травмах и, не желая ожидать прибытия наряда ДПС, покидает место ДТП. Впоследствии состояние здоровья пешехода может ухудшиться, он обратиться в медучреждение за помощью, откуда информация о пострадавшем в обязательном порядке поступит в полицию. По факту получения травм будет проведена проверка, водителя установят и в соответствии с действующим законодательством привлекут к ответственности за оставление места ДТП.

ГИБДД разъясняет: в случаях, когда участниками ДТП являются дети – пешеходы, то оставаться на месте нужно всегда. Ребенок не в состоянии адекватно оценить ситуацию и, будучи испуганным, может убежать, даже имея какие-либо повреждения. Водителям необходимо вызывать ГИБДД и фиксировать до прибытия наряда факт происшествия.

На федеральной трассе в Городищенском районе прошло информационно-пропагандистское мероприятие "Стоп Аварийность"

На федеральной трассе в Городищенском районе прошло информационно-пропагандистское мероприятие "Стоп Аварийность"   В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сотрудники областного отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области на 669 км ФАД 1Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Городищенском районе провели информационно-пропагандистское мероприятие, призванное повысить дисциплину участников дорожного движения.    
Полицейские рассказали водителям об основных причинах тяжких дорожно-транспортных происшествиях в зимний период, напомнили, что эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, соблюдение дистанции и боковой интервал, а также использование зимних автомобильных шин. Водителей проконсультировали о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров: разъяснив условия для применения детского удерживающего устройства или ремня безопасности. Все участники акции получили информационные памятки с рекомендациями по правилам дорожной безопасности.
Справочно: в текущем году на ФАД 1Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» произошло свыше 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 15 человек и более 30 - получили травмы различной степени тяжести.

Перейти к ленте новостей Волгоградской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Волгоградской области за период 01.12.20 - 31.12.20

Следователи приступили к сбору доказательств по уголовному делу о смертельном ДТП в Иловлинском районе

  Следователи Отдела МВД России по Иловлинскому району возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход, а водитель оставил места аварии.
  По предварительной информации, 29 ноября в 23-05 час. напротив дома № 12 "а" по ул. Садовая х. Медведев 34-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2109», совершил наезд на 22-летнего пешехода, после чего скрылся. Пешеход от полученных травм скончался на месте до прибытия скорой помощи.
  После поступления информации о смертельном ДТП полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, назначили необходимые экспертизы, провели обход жилого и нежилого секторов трех населенный пунктов, включая соседний Дубовский район, опросили население и возможных очевидцев аварии. В результате сотрудниками ГИБДД и оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по Иловлинскому району подозреваемый водитель, совершивший ДТП и скрывшийся с места аварии, был задержан. Им оказался 34-летний неработающий, ранее судимый житель х. Заварыгин Иловлинского района, лишенный на полтора года прав на управление транспортным средством за езду в нетрезвом виде.
  Во время задержания подозреваемый пытался выдвинуть различные версии своей невиновности, однако установленные полицейскими факты, в том числе следы ДТП на его автомашине, показания очевидцев и результаты экспертиз, свидетельствовали о его причастности к данному преступлению.
  Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что покинул место ДТП из-за боязни быть привлеченным к ответственности за смерть человека.
  В настоящее время водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следствие будет ходатайствовать о его аресте. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет
  По данному факту проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

источник