ДТП в Усть-Куте за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Усть-Куте за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Усть-Куте

3 года назад - Усть-кут ул. Некрасова

3 года назад - Дтп 12.11.2020 Усть-кут за мостом в РЭБ

3 года назад - Момент ДТП (Усть Кут)

Иркутская область.

3 года назад - В Усть-Куте произошло тройное ДТП

Новости ДТП Иркутской области за этот месяц (01 - 30 November 2020)

В Свирске сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадало двое несовершеннолетних

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального Отдела МВД России «Черемховский» выясняют обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадало двое несовершеннолетних.

Дорожный инцидент произошел 18 ноября около 18 часов 30 минут. Несовершеннолетний водитель автомобиля «ВАЗ 21074» двигаясь по                ул. Ленина г. Свирск со стороны Промышленного участка № 7 в направлении      ул. Свердлова не выбрал безопасной скорости, обеспечивающей постоянный контроль за движением, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие - дорожный знак, с последующим наездом на электроопору уличного освещения. В результате ДТП травмированы несовершеннолетний водитель и пассажир.

По факту случившегося проводится проверка, обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения! Управление транспортным средством – риск и ответственность не только за собственную жизнь, но и за жизнь пассажиров, помните об этом!

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

В Иркутске инспекторы ГИБДД за сутки привлекли к ответственности 26 «дрифтеров»

В связи с установлением снежного покрова на дорогах Иркутска, в минувшие сутки активизировались водители, практикующие так называемое агрессивное вождение. При этом поклонники «дрифта», совершая опасные маневры на дорогах общего пользования, подвергают себя и других участников движения опасности. Немало жалоб от граждан поступает в полицию о шуме в позднее вечернее и ночное время, источником которого являются легковые автомобили с переоборудованной выхлопной системой.

Чтобы исключить нарушение тишины и покоя граждан, а также предотвратить возможные ДТП, сотрудники ГИБДД проводят специализированные рейды.

По итогам состоявшегося вчера профилактического мероприятия полицейские привлекли к ответственности 26 правонарушителей. В основном это водители иномарок «Тойота Чайзер», «Марк II», «Веросса», «Субару Легаси», «Ниссан Скайлайн», а также владельцы отечественных автомобилей ВАЗ.

Наиболее характерные нарушения – это управление машиной с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, отсутствие полиса ОСАГО, наличие технических неисправностей, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и другие.

Сегодня проводимая работа по патрулированию улиц Иркутска и Иркутского района и пресечению фактов агрессивного вождения будет продолжена.

 

В Ангарске полицейские разыскивают водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

Авария произошла около 22 часов 15 минут накануне в городе нефтехимиков. По предварительным данным, неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве (предположительно иностранного производства, в кузове универсал, серого цвета), двигаясь по улице Маяковского, на нерегулируемом перекрестке с улицей Октябрьская, не предоставил преимущество в движении, допустил столкновение с мопедом «Рейсер GS», под управлением несовершеннолетнего водителя, который двигался по главной улице Октябрьская. 

В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил травмы и был госпитализирован в Детскую городскую больницу г. Ангарска.

Лиц, обладающих какой-либо информацией о данном происшествии или о местонахождении предполагаемого виновника ДТП, просьба обратиться в отдел ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу, по адресу: г. Ангарск, 252 квартал, строение 40, кабинет 314, или по телефонам – 102, 89025767220, 89501412553.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадало двое несовершеннолетних

Авария произошла утром 17 ноября  на пересечении улиц Осоавиахимовская и Тургенева в г. Нижнеудинске.        

По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь в направлении улицы Тургенева, при повороте, не предоставил преимущества в движении автомобилю  «Тойота Авенсис», движущемуся во встречном направлении,  в результате чего произошло столкновение. 

В результате ДТП водитель и два несовершеннолетних пассажира  (17 лет) автомобиля «Тойота Королла» и пассажир автомобиля «Тойота Авенсис» были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

В данный момент на месте ДТП работают Госавтоинспекторы и следственно-оперативная группа.

ОМВД России по Нижнеудинскому району

В Ангарске сотрудники ГИБДД почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

Ежегодно, в третье воскресенье ноября на территории всей планеты отмечается день памяти жертв автомобильных аварий. В этом и прошлом году на ангарских дорогах погибли 31 человек, часть из которых лишились жизни совсем не по своей вине.

Ангарские госавтоинспекторы посетили места наиболее запоминающихся за последнее время дорожных происшествий, в результате которых погибли люди. Автоинспекторы побывали на месте гибели 4-летнего ребенка на улице Коминтерна, который выбежал на проезжую часть и попал под колеса рейсового автобуса. Также посетили пешеходный переход на Ангарском проспекте, где несовместимые с жизнью травмы получил 32-летний мужчина, из-за того, что на него совершил наезд несовершеннолетний водитель. Ну и самым резонансным стало дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель-лихач не справился с управлением, и в результате чего погибли двое мужчин-пешеходов и девушка-пассажир.

Госавтоинспекция призывает всех граждан в эту скорбную дату вместе со всем миром почтить память погибших, чтобы каждый водитель ещё раз задумался о своей личной безопасности, а также безопасности своих близких и всех остальных участников дорожного движения.

 

По факту автомобильной аварии с участием «Тойоты Хариер» и большегруза проводится доследственная проверка

Следователи разбираются в обстоятельствах автомобильной аварии, произошедшей на федеральной автодороге Р-258 «Байкал», в результате которой погибло 3 человека.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Шелеховскому району около 18:30 поступило сообщение об автомобильной аварии на 78 километре автодороги Р-258 «Байкал». Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы установили, что автомобиль «Тойота Хариер», под управлением 34-летней женщины, столкнулся с большегрузом «ДАФ».

В результате аварии, две женщины - водитель и 45-летняя пассажирка кроссовера погибли на месте от полученных травм. В медицинском учреждении скончалась 16-летняя пассажирка иномарки.

Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения строго придерживаться установленных правил дорожного движения. Соблюдать скоростной режим рекомендуется не только с учетом установленных на участке дороги знаков, но и состояния дорожного полотна и времени суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В Братске Госавтоинспекторы провели акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП

Вопросы обеспечения безопасности на дорогах, сохранение жизни и здоровья людей по-прежнему остаются актуальными. Каждый год в нашей стране в дорожных авариях получают серьёзные травмы и гибнут тысячи людей. Смерть человека – это невосполнимая утрата, и за каждой оборванной в результате ДТП жизнью стоят искалеченные судьбы многих. Это боль и слёзы родителей, потерявших детей. Это страдания тех, кто по нелепой случайности лишился самого дорогого и близкого человека.

Только за 10 месяцев этого года на территории города Братска и Братского района произошло 1390 дорожно-транспортных происшествий, в 198 из них погибли 36 человек. Различные травмы получили 280. Кроме того, на дорогах города и района произошло 42 ДТП с участием детей, в которых 51 несовершеннолетний ранен и 1 ребёнок погиб.

Причины сложившейся ситуации на дорогах во многом объясняются недисциплинированностью водителей и пешеходов.

В преддверии Дня памяти жертв ДТП на центральной улице города Братска сотрудники ОГИБДД провели акцию, направленную на привлечение внимания участников дорожного движения к печальной статистике смертности в автоавариях, к недопустимости нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы за время проведения рейдового мероприятия не только выявляли правонарушения, но и вручали листовки, посвященные Дню памяти жертв ДТП, обращая тем самым внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения установленных требований безопасности во избежание трагических последствий.  

Сотрудники полиции призывают всех не подвергать себя и тех, кто рядом, неоправданному риску.

Будьте внимательны и не повторяйте чужих ошибок!

Пропаганда ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлены Юлией Чудаевой)

В Братске сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием 2-летнего пассажира

1 ноября, около 20 часов в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Подбельского, произошло столкновение двух иномарок. На заднем сидении одной из них находились 30-летняя женщина и 2-летний ребенок. От удара пассажиров выбросило из автомобиля, в результате чего они получили тяжёлые травмы и госпитализированы. Предварительно установлено, что братчанка не была пристёгнута ремнём безопасности, а ребенок перевозился без автокресла.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет принято правовое решение.

Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание к вопросам безопасности должны проявлять родители

несовершеннолетних.  Перевозить детей до 7-ми лет нужно только в автокресле. Помните, что от вас зависят жизни ваших пассажиров, не рискуйте напрасно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»)

Перейти к ленте новостей Иркутской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Иркутской области за период 01.11.20 - 30.11.20

Полиция направила дополнительные силы для предотвращения ДТП в Усольском районе

Сразу несколько экипажей ГИБДД сегодня будут работать на участке федеральной трассы «Сибирь» в районе поселка Биликтуй. Поводом для этого послужили многочисленные аварии с участием легкового и грузового транспорта.

В числе сопутствующих причин дорожных происшествий нередко являются сложные погодные условия – туман и гололед, однако гораздо чаще ДТП происходят из-за спешки водителей – нарушения правил обгона, превышение скоростного режима.

Прибывшие наряды полиции, прежде всего, будут нацелены на профилактическую работу, однако злостные нарушители, создающие опасные ситуации для себя и других участников дорожного движения, будут привлечены к административной ответственности.

Полиция Иркутской области призывает автомобилистов учитывать фактор сезонности при следовании по загородным трассам. Важно не совершать резких маневров при перестроении, соблюдать значительную дистанцию между впереди идущим транспортным средством, неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки.   

 

источник