ДТП в Ужуре за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ужуре за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ужуре

2 года назад - ДТП: девушку пришлось извлекать из машины в Ужуре

Новости ДТП Красноярского края за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В Красноярском крае по записи из социальных сетей привлечен к ответственности водитель автобуса за грубое нарушение ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции региона привлекли к ответственности водителя автобуса, который спровоцировал аварийную ситуацию на федеральной трассе.

Накануне в социальных сетях появилась видеозапись, на которой водитель междугороднего автобуса совершает опасный выезд на встречную полосу движения через сплошную линию разметки. Ехавший по своей полосе автомобилист чудом избежал столкновения, благодаря наличию широкой обочины.

Инспекторы ДПС установили, что данный факт произошел 21 марта в районе д. Шушково Козульского района. Водитель – 46-летний житель Красноярска. В момент совершения опасного правонарушения в автобусе находилось порядка 20 пассажиров.

Учитывая тот факт, что год назад мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение, в отношении него были составлены материалы по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ.  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения права управления ТС сроком на один год.

До принятия решения судом о мерах административного наказания руководство автопредприятия отстранило водителя от работы. Кроме того, к нему применены меры дисциплинарного взыскания.

В Иланском районе полицейские установили водителя, сбившего подростка

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Иланскому району привлекли к ответственности водителя, допустившего наезд на ребенка и уехавшего с места происшествия.

Накануне вечером на ул. Ленина в городе Иланский водитель автомобиля «Форд» допустил наезд на 15-летнего школьника, который переходил проезжую часть по освещенному нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия автомобилист скрылся, однако через час вернулся, испугавшись ответственности. Несовершеннолетний в результате ДТП получил различные ушибы и был госпитализирован. Личность водителя была установлена. Им оказался 31-летний местный житель. При освидетельствовании было установлено алкогольное опьянение – 0, 98 мг/л.

В отношении него сотрудники ДПС составили административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, непредоставление преимущества в движении пешеходу, оставление места ДТП. Водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав.

 

В ГИБДД Красноярска напомнили, что делать, если на автомобиль упала сосулька или снежный ком

Автоинспекторы краевого центра рассказали, какие случаи на дороге входят в понятие «дорожно-транспортное происшествие», а какие события не относятся к данной категории.

В адрес Госавтоинспекции регулярно поступают вопросы, будет ли являться дорожно-транспортным происшествием падение на машину предмета, либо повреждение другого автомобиля при открывании двери. В правилах дорожного движения сказано, что «ДТП – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб». Таким образом, ДТП может произойти только в процессе движения автомобиля.

Если автомобиль стоял и был поврежден упавшим предметом или иным образом, это будет являться причинением материального ущерба. В таких случаях следует обращаться к участковому уполномоченному полиции, который зафиксирует повреждения для возмещения ущерба в гражданско-правовом порядке. ОСАГО в таком случае не действует, а вот по КАСКО возместить убытки возможно.

Сотрудники ГИБДД рекомендует автомобилистам быть внимательнее, в особенности в ветреную погоду, и не оставлять транспортные средства вблизи деревьев и домов, с крыш которых вероятно падение снега, сосулек или веток. Также необходимо соблюдать интервал при парковке, чтобы избежать повреждения соседних транспортных средств во время открытия автомобильных дверей.

Глава ГИБДД Красноярска записал видеообращение к родителям юных пешеходов

Начальник Госавтоинспекции краевого центра Константин Колегов подготовил видеообращение к родителям, в котором рассказал об ошибках пешеходов и водителей на примерах реальных ДТП.

В видеоролике собраны кадры с видеорегистраторов очевидцев нашего города, где из-за невнимательности или пренебрежительного отношения к безопасности участников дорожного движения возникают аварийные ситуации и случаются ДТП.

Руководитель городской ГИБДД рассказал, как следовало поступить в тех или иных ситуациях, и порекомендовал родителям напомнить детям о правилах дорожной безопасности, отметил важность собственного личного примера, и пожелал безопасных каникул.

Видеоурок размещен на сайтах школ, а также разослан в электронные дневники школьников и родительские чаты в мессенджерах.

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции обучают пешеходов безопасному передвижению

В селе Краснотуранск сотрудники ГИБДД провели акцию «Ответственный пешеход», направленную на профилактику дорожных происшествий.

Неукоснительное соблюдение ПДД является залогом безопасности во время передвижения по улицам населенных пунктов. Между тем многие пешие участники движения легкомысленно относятся к данному вопросу.

В рамках акции дорожные полицейские разъяснили пешеходам, что именно они больше всех заинтересованы в недопущение наездов транспортным средствами, так как это зачастую заканчивается получением серьезных травм. Рассказали о последних ДТП на территории района, в которых пострадали пешеходы. Напомнили об административной ответственности за нарушение правил.

Каждый участник акции получил тематическую памятку и пообещал неукоснительного соблюдать требования безопасности.

В Ачинске водитель, совершивший наезд на ребенка и скрывшийся с места ДТП получил 10 суток административного ареста

На основании материалов, собранных полицейскими, суд вынес приговор в отношении водителя, совершившего ДТП, в котором пострадал юный пешеход.

Инцидент произошел накануне вечером, на ул. 1 Западная, водитель автомобиля «ВАЗ-21093» допустил наезд на 12-летнего мальчика, который шел по обочине во встречном направлении. После ДТП водитель уехал с места ДТП, не сообщив о случившемся в отдел полиции. К счастью, мальчик отделался ушибами, ему была оказана разовая медицинская помощь.

На установление виновника аварии и автомобиля были ориентированы все наружные службы полиции, в том числе и соседних территорий ОВД. В течение часа автомобиль, причастный к данному происшествию, был установлен и обнаружен в г. Боготоле.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий, подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции г. Ачинска.

В отношении 20-летнего водителя дорожными полицейскими был составлен административный материалы по ст. 12.27 ч.2  КоАП РФ за оставлением места ДТП, участником которого он являлся. По решению суда мужчине назначили 10 суток административного ареста. 

«Ребенок-главный пассажир!» акция от ГИБДД в Сосновоборске

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями администрации детского дома провели акцию на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» экипажи ДПС в утренние и вечерние часы активно приближены к детским садам и школам, где ежедневно выявляют нарушителей правил перевозки детей, привлекают их к административной ответственности, а заодно проводят профилактические беседы о необходимости использования детских кресел и других удерживающих устройств.

К работе инспекторов решили присоединиться юные воспитанники Детского дома и напрямую обратиться к водителям с просьбой серьезно отнестись к вопросу перевозки детей в салонах автомобилей. Ребята раздавали подготовленные сотрудниками ГИБДД памятки для водителей о Правилах дорожного движения в части перевозки пассажиров, а главное – детей! И правил использования ремней безопасности.

В ходе данного мероприятия, дети старались обратить на себя внимание взрослых участников дорожного движения, призывали их к соблюдению правил, ведь водители, перевозящие детей, в первую очередь должны думать об их жизни и здоровье. Стоит учесть тот факт, что водители охотно шли на контакт с детьми и активно принимали участие в данной акции.

По мнению специалистов, специальные детские удерживающие устройства снижают вероятность травмирования и гибели детей в авариях на 70 процентов.

Госавтоинспекторы Красноярска рассказывают студентам об ошибках участников дорожного движения на примере кадров реальных ДТП

Сотрудники ГИБДД краевого центра проводят занятия со студентами, разбирая ошибки пешеходов и водителей на примере видеокадров дорожно-транспортных происшествий.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» полицейские проводят занятия в учреждениях профессионального образования и рассказывают о правилах безопасного перехода проезжей части. Свои рекомендации автоинспекторы сопровождают показом видеоролика, на котором запечатлены различные ошибки участников дорожного движения, в результате которых возникла аварийная ситуация или произошло ДТП. После просмотра видео полицейские и студенты вместе разбирают, какие действия необходимо предпринять, чтобы предотвратить негативные последствия.

Госавтоинспекторы напоминают, что наглядный пример наступивших последствий неправильного поведения на дороге помогает лучше воспринять информацию об опасности нарушений правил дорожной безопасности, и впредь избегать повторения таких ситуаций в собственном опыте.

 

В Красноярске водитель уснул за рулем и совершил ДТП с участием 5 автомобилей

В Ленинском районе краевого центра женщина-водитель, уснула за рулем и допустила наезд на стоящие автомобили.

Вчера в утреннее время на ул. Глинки 37-летняя женщина двигалась на автомобиле «Сузуки», вместе со своим 5-летним ребенком, совершила наезд на 4 транспортных средства, водители которых ожидали разрешающего сигнала светофора. По предварительной информации, водитель уснула за рулем в момент ДТП. В результате происшествия виновница аварии и ее ребенок получили травмы.

Мальчик был пристегнут с помощью бескаркасного устройства, запрещенного к использованию при перевозке детей. В отношении автомобилистки сотрудниками ГИБДД составлено 4 административных материала, в том числе за нарушение правил перевозки несовершеннолетнего пассажира, штраф составил 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что бескаркасные устройства не отвечают требованиям безопасности в случае автоаварии. Мягкая конструкция не способна защитить ребенка от боковых ударов и сдавливания органов брюшной полости. Использовать разрешено только сертифицированные детские удерживающие устройства, правильно подобранные согласно росту и весу ребенка.

Также автоинспекторы рекомендуют отказаться от управления автомобилем в болезненном или утомленном состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска на примере аварийной ситуации показали, что помогло избежать наезда на ребенка

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали видео, наглядно показывающее, как использование световозвращающих элементов на одежде ребенка и реакция водителя помогли избежать ДТП.

На кадрах видно, как на регулируемом пешеходном переходе ребенок перебегает дорогу, когда на светофоре уже загорелся запрещающий сигнал. События происходили вечером и видимость уже была ограничена. Благодаря тому, что на одежде ребенка имелись световозвращающие элементы, водителю движущегося автомобиля удалось вовремя его заметить и предпринять меры к остановке транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД совместно с "родительскими патрулями" в рамках акции «Сверкаем вместе» регулярно проверяют наличие световозвращающих элементов на одежде школьников. Автоинспекторы отмечают, что световозвращатели в утренние и вечерние часы во время сумерек жизненно необходимы. Также родителям следует проконтролировать знание своими детьми правил безопасного перехода дороги, особенно если они ходят в школу без сопровождения.

Перейти к ленте новостей Красноярского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Красноярском крае за период 01.03.21 - 31.03.21

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП в Ачинске

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП с автобусом, в котором пострадали два пассажира.

Сегодня днем в г. Ачинске на ул. 5-го июля 40-летний водитель грузового автомобиля «Скания» с полуприцепом двигаясь на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с пассажирским автобусом «ЛИАЗ» (городской маршрут №9). В результате происшествия пострадали кондуктор и мужчина пассажир автобуса .

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, устанавливая все обстоятельства случившегося.

источник