ДТП в Узловой за декабрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Узловой за декабрь

Подборка видео ДТП за декабрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Узловой

3 года назад - В Узловой появился серийный поджигатель машин

драки, драка, быдло, бой, уличные драки, мма, дтп, подборка драк, бои, карма, быдло на дороге, нокаут, авария, разборки, приколы, наказал, получил по ...

Новости ДТП Тульской области за этот месяц (01 - 31 December 2020)

Внимание!!! Тульская Госавтоинспекция ищет очевидцев!!!

1 декабря в 17-20 на 225-ом километре автодороги М-2 «Крым», Щёкинского района, Тульской области, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1980 года рождения, который, по предварительной информации, двигался по правой обочине, попутно движению транспортных средств, в тёмное время суток, при отсутствии искусственного освещения, вне населённого пункта, в тёмной одежде без световозвращающих элементов. Водитель с места ДТП скрылся, проводится ОРМ. Пострадавший пешеход, с травмами был госпитализирован.

В ходе розыскных мероприятий установлено, что автомобиль, совершивший наезд на пешехода, предположительно марки «ГАЗель», с тёмным цветом кабины и тента, на короткой базе, ранних годов выпуска, установлено газовое оборудование и отсутствует правое пассажирское зеркало.

Уважаемые граждане!

Если вы стали свидетелем данного ДТП, обладаете какой-либо информацией по данному факту, или обнаружите транспортное средство с признаками ДТП (механические повреждения переднего бампера, фар, капота, лобового стекла), Госавтоинспекция просит сообщить об этом в дежурную часть по телефону или написать в социальных сетях на официальных страницах тульской Госавтоинспекции.

Телефон группы по розыску и дознанию ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области: +7(4872) 32-44-31; +7(4872) 32-44-38

Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!
Обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, ведь в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без световозвращателя (130-400 метров). Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.
Уважаемые водители! Тульская Госавтоинспекция призывает и вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.

Перейти к ленте новостей Тульской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Тульской области за период 01.12.20 - 31.12.20

Сотрудники тульской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Такси".

В целях стабилизации обстановки с аварийностью легкового такси в период времени с 1 по 7 декабря 2020 года на территории Тульской области сотрудниками полиции совместно с представителями отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области Центрального МУГАДН проведен второй этап профилактического мероприятия «Такси».

При проведении проверок транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа особое внимание обращалось на легальность деятельности перевозчиков, наличия необходимых документов для осуществления перевозок пассажиров в том числи и разрешений, соответствие конструкции и технического состояния транспортных средств, а также прохождение предрейсового медицинского осмотра водителями и предрейсового контроля технического состояния автомобилей.

В рамках проведения мероприятия пресечено около 500 административных правонарушений, совершенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров легковым такси.
Каждое 8 нарушение - это управление с техническими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства (ст. 12.5 КоАП РФ). Каждое 10 – управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД (ст. 12.3 КоАП РФ); а каждое 12 - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии, ст. 14.1. КоАП РФ). За период проведения проверок, в отношении 13 транспортных средств, применена мера обеспечения в виде ареста транспортного средства, с перемещением на специализированную стоянку.

Всего за 11 месяцев 2020 года на территории Тульской области зарегистрировано 19 ДТП, с участием водителей такси, в которых 7 человек погибли и 31 получил ранения.

#тула #гибддтула #пдд #дтптула

источник