ДТП во Владикавказе за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП во Владикавказе за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения во Владикавказе

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП во Владикавказе

2024-04-16 - ДТП во Владикавказе. Пострадал 1 человек «кабан» в хлам

2024-03-05 - ИЗ МОСКВЫ В ТУРЦИЮ НА МАШИНЕ С СОБАКАМИ ЗИМОЙ,ДТП ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ.МОСКВА-ГРУЗИЯ-ТУРЦИЯ

Всем здравствуйте! Это наше первое грандиозное путешествие , совершенно незапланированное ,спонтанно мы решили ...

2023-10-13 - ДТП. Подборка на видеорегистратор за 13.10.2023 октябрь 2023

если хотите поддержать канал, то воспользуйтесь реквизитами указаными ниже: https://pay.mysbertips.ru/17173834 карта ...

2023-09-23 - Погоня ДПС во Владикавказе

2023-08-29 - Чуть ли не умер 😳😱 Жесть просто 😱 #красота #дом #авария #владикавказ #облицовка #осетия #ардон

2023-07-14 - В Северной Осетии произошло столкновение поезда Москва-Владикавказ и фуры.

В Северной Осетии произошло столкновение поезда Москва-Владикавказ и фуры. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ...

2023-06-19 - Момент переворота маршрутки Моздок-Владикавказ. Осетия! Жесть

2023-06-02 - В Северной Осетии автомобиль после ДТП упал в воду. Сотрудник полиции спас девушку с ребенком

2023-03-26 - Во Владикавказе задержан автохам на «Nissan», едва не устроивший серьезное ДТП

2023-02-08 - Дань легенде ~ Андрей Пушкарь

Андрей Пушкарь дань уважения самому доминирующему армрестлеру всех времен Андрею Пушкарю смерть #армрестлинг #andreypushkar.

2023-02-06 - На видео попал момент обрушения ещё одного дома в Турции

обрушение #турция #землетрясение #землетрясения новости, турция, стамбул, оползень, обрушение, россия, дом, ...

2023-02-05 - kawasaki ninja1000 BEAST LOVERS 💚❤IIkawasaki ninja1000 STATUS ll #shorts Video

kawasaki ninja1000 BEAST LOVERS ❤IIkawasaki ninja1000 STATUS ll #shorts Видео.

2023-02-04 - Щенки привели нас к ужасной находке/Их мать съели заживо

Ехали из ветклиники города Нальчик во Владикавказ, на трассу выскочили щенки, мы остановились и ужаснулись, рядом с ...

2022-11-24 - Японские авто из Владивостока: от 500 000 рублей!

Получи профессию python-разработчика с нуля в SkillFactory: https://go.skillfactory.ru/yKlTeQ Возврат денег за курс, если ...

2022-11-18 - Во Владикавказе задержан налётчик, который, требуя выручку, приставил к шее кассира канцелярский нож

Благодаря грамотным и слаженным действиям стражей правопорядка подозреваемый не успел навредить сотруднику ...

2022-11-18 - Во Владикавказе на улице Кирова перевернулась Газель

На улице Кирова во Владикавказе маршрутка попала в ДТП с легковушкой, в результате чего два человека пострадали.

2022-07-10 - Автомобиль загорелся в ДТП во Владикавказе

В воскресенье во Владикавказе в результате дорожно-транспортного происшествия загорелся автомобиль. Об этом ...

2022-03-24 - ДТП. Владикавказ. Не повезло газелисту

ДТП во Владикавказе 23.03.2022.

2022-02-01 - ДТП в центре Владикавказа

Видео от Wonderwall.

2021-12-26 - жесточайшая авария Владикавказ.

Новости ДТП Северной Осетии за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают посещать образовательные учреждения с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Одним из необходимых условий формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности, окружающих является воспитание у них общепризнанных нравственных норм поведения.

В целях повышения знаний по БДД сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району продолжают работу с учащимися образовательных учреждений.
Так, сегодня инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району посетила учеников 8 классов школы №3 с.Чикола, где провела беседу по теме: «Виды и причины дорожно-транспортных происшествий», основной задачей которой было довести до детей важность знания правил дорожного движения.

Вначале встречи учащимся показали видеофильм, ребята наглядно увидели, какие аварийные ситуации могут происходить на дороге, после чего перешли к обсуждению основных причин, из - за которых происходят ДТП. Инспектор рассказала о правилах использования велосипедного транспорта, об угрозе использования мобильных телефонов и различных гаджетов во время передвижения на улице, привела статистику ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в районе. Учащиеся охотно поддерживали беседу и задавали интересующие их вопросы.

В целях профилактики ДТП сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Правобережному району провели профилактическое мероприятие «Скорость»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости движения транспортных средств сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Правобережному району провели профилактическое мероприятие «Скорость». Оно направлено на снижение количества нарушений, связанных с несоблюдением скоростного режима, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

Автоинспекторы призывают водителей быть внимательными и дисциплинированными на дороге, напоминают, что согласно п. 10.1. ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одними из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, не многие водители осознают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Уважаемые водители! Не нарушайте Правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.

Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Ардонского района провела профилактические беседы со старшими классами школы №3 города Ардон

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитания законопослушных участников дорожного движения инспектор посетила старшеклассников школы № 3. Поговорив о Правилах дорожного движения, видах и причинах ДТП, инспектор проинформировала ребят о видах административных правонарушений при управлении автомобилем, об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними.
До учащихся доведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Ардонского района.
В конце беседы старшеклассники задавали вопросы на интересующие их темы. Инспектор ещё раз призвала всех учащихся неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Ардонского района провела профилактические беседы со старшеми классами школы №3 города Ардон

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитания законопослушных участников дорожного движения. Поговорив о Правилах дорожного движения, видах и причинах ДТП, инспектор проинформировала ребят о видах административных правонарушений при управлении автомобилем, об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними. До учащихся доведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Ардонского района. В конце беседы старшеклассники задавали вопросы на интересующие их темы. Инспектор ещё раз призвала всех учащихся неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В День памяти погибших в ДТП сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района совместно с сотрудниками Центра социализации молодежи Правобережного района...

В День памяти погибших в ДТП сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района совместно с сотрудниками Центра социализации молодежи Правобережного района вспомнили тех, кто погиб в результате дорожных происшествий. Но вместе с тем, это повод еще раз напомнить участникам дорожного движения о важности ответственного отношения к поведению на дороге. Сегодня сотрудники ГИБДД и ЦСМ провели профилактическую акцию, в ходе которой раздавали водителям памятки и напоминали о соблюдении правил дорожного движения. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения: "Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения, пренебрежение к обществу зачастую приводит к трагическим последствиям". Берегите свою и чужие жизни. Соблюдайте правила дорожного движения – это залог безопасности на дороге! Берегите себя и будьте взаимовежливы на дорогах!".

 

Автоинспекторы Алагирского района провели разъяснительные беседы с участниками дорожного движения

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Алагирскому району Республики Северная Осетия-Алания провели разъяснительную работу на улицах города Алагир. Инспекторы пояснили, что изо дня в день на дорогах республики возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Печальную статистику усугубляет и тот факт, что переходя проезжую часть, пешеходы теряют бдительность, отвлекаются на разговоры по мобильному телефону, переписки в социальных сетях, прослушивание музыки в наушниках.

Стремясь пересечь проезжую часть, независимо от сигнала светофора либо наличия пешеходного перехода, пешеходы подвергают себя смертельной опасности. Не всегда водитель транспортного средства способен вовремя отреагировать на возникшую из ниоткуда помеху на дороге, а в результате – еще одна искалеченная жизнь.

Вероятность дорожного происшествия в условиях ограниченной видимости в пять-восемь раз больше, чем в нормальных условиях. Резко ограничить обзор дороги для пешеходов могут зонтики, капюшоны, воротники. Чтобы правильно ориентироваться в такой обстановке и получать полную информацию, необходимо постоянно контролировать ситуацию на дороге, особенно участки “закрытого” (ограниченного) обзора дороги. Не следует также пренебрегать ношением световозвращающих элементов, что позволит в несколько раз снизить вероятность получения травм на дороге, особенно в темное время суток, при этом приобретение световозвращающих элементов не требует значительных денежных затрат.

Водителям же было рекомендовано максимально снизить скорость движения в период ухудшения погодных условий, избегать маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. При подъезде к пешеходным переходам и местам расположения образовательных организаций, быть особенно внимательными и ожидать неожиданный выход пешеходов на проезжую часть из-за стоящих автомобилей. При этом следует учитывать тот факт, что поведение детей бывает непредсказуемым. Если вы видите детей на обочине дороги необходимо быть готовым к любой ситуации и максимально снизить скорость движения. 

В Моздокском районе провели мероприятие посвященное Дню памяти жертв ДТП

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире.

 Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие, но и раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после».

На территории Моздокского района за 10 месяцев 2020 года произошло 52 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых погибло 8  человек, из них  1 несовершеннолетний. Ранено 64 человека.

15 ноября в преддверии Международного дня памяти жертв ДТП Госавтоинспекцией района проведено мероприятие направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности дорожного движения будущих водителей, предупреждения смертности и травмирования в результате ДТП, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

В Северной Осетии состоялось мероприятие посвященное Дню памяти жертв ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов отдали дань памяти жертвам дорожно-транспортных происшествий. Каждое третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают людей, погибших в ДТП. Эта дата напоминает всем участникам дорожного движения, что дорога не прощает халатности и ошибок и требует ответственного отношения к Правилам дорожного движения. Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодежь.

Одно из мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП, состоялось в автошколе Всероссийского общества автомобилистов в г. Владикавказе. Инспекторы вместе с курсантами и педагогическим составом автошколы почтили минутой молчания память погибших в ДТП. В знак скорби курсанты выпустили в небо черно-белые шары  и подготовили инсталляцию из зажженных  свечей в виде надписи «Нет – ДТП!».

«Сегодня все мероприятия и акции, которые мы проводим, направлены на привлечение внимание наших граждан к острой проблеме – дорожно-транспортным происшествиям. В авариях мы теряем своих близких, знакомых, коллег, сограждан, которые могли бы многое сделать в жизни,  но не смогли из-за преступной халатности водителей. Уверены, что большинство автоаварий можно было бы избежать, если бы строго соблюдались Правила дорожного движения», – рассказала инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по РСО-Алания.

В тот же день сотрудники Госавтоинспекции провели акцию, которая призывает задуматься о поведении водителей на дорогах и о печальных последствиях аварий. Искореженный автомобиль как напоминание о трагедиях, в которых погибли или пострадали люди, в сопровождении патрульных машин провезли на эвакуаторе по Владикавказу. Баннер с надписью «Нет жертвам ДТП» и призывы из громкоговорителя соблюдать Правила дорожного движения привлекали внимание горожан на всем пути следования колонны.

Автоинспекторы Моздокского района провели мероприятие "Ребенок пассажир!"

В утренние и вечерние часы экипажи ДПС несут службу, патрулирую улицы нашего города. Нередко инспекторами наблюдается такая картина, когда родители отвозят детей на дополнительные занятия, в спортивный,  либо в детский развлекательный комплексы они, беспокоясь о досуге своих детей, забывают применять  детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Так, за 2 дня работы по выявлению водителей нарушающих правила перевозки детей в авто, сотрудники ГИБДД выявили 5 водителей, которые перевозили детей без использования детских удерживающих устройств – автокресел. На правонарушителей были составлены административные протоколы по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. 7 автомобилистов были привлечены к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция района планируют продлить практику проведения подобных профилактических мероприятий в местах массового пребывания несовершеннолетних, вблизи детских учреждений культуры и отдыха.

Сотрудники ГИБДД напоминают, главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка в случае аварии, экстренном торможении или резких маневрах. Детское удерживающее устройство снижает вероятность смертельной травмы.

Нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. При выборе автокресла в первую очередь необходимо учитывать вес, рост и возраст ребенка, а также наличие сертификата.

Главное условие для безопасного передвижения ребенка в автомобиле  правильная установка детского кресла. Около 80% детей, которых родители фиксируют в удерживающих устройствах, пристёгнуты неправильно. Поэтому они и получают тяжелые травмы головы, шеи и позвоночника, требующие срочной госпитализации.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях.

В Ардонском районе автоинспекторы провели акцию "Пешеходный переход!"

Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района совместно с ЮИД МБОУ СОШ селения Мичурино провели акцию "Пешеходный переход!", направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вышли на пешеходный переход в селении Мичурино, где призывали пешеходов и водителей соблюдать Правила дорожного и быть внимательными на дороге. Наезд на пешехода - один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов. На нерегулируемом пешеходном переходе, прежде чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности. Даже остановившийся автомобиль таит за собой угрозу, необходимо убедиться, не движется ли за ним другой автомобиль. Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.

Перейти к ленте новостей Северной Осетии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Северной Осетии за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили