ДТП в Великом Новгороде за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Великом Новгороде за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Великом Новгороде

3 года назад - дтп. торопыги на дороге. великий Новгород

Новости ДТП Новгородской области за этот месяц (01 - 28 February 2021)

«АВТОритет безопасности» превратил автозаправочные станции и МФЦ Новгородской области в консультационные площадки по профилактике отвлечения внимания на дорогах

Посетители автозаправочных станций города Боровичи приняли участие в экспресс-инструктажах, направленных на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий. Во время разъяснительных бесед сотрудники Госавтоинспекции обсудили с автомобилистами основные факторы, отвлекающие от дорожной обстановки: использование электронных устройств, общение с пассажирами, употребление еды и напитков во время движения и громкую  музыку в салоне транспортного средства. С помощью простых и наглядных примеров водителям рассказали, как устроено человеческое внимание и насколько важна его концентрация при движении в автомобиле.

Аналогичные мероприятия прошли в многофункциональном центре поселка Демянск, где пешеходам объяснили, что при пересечении проезжей части сначала необходимо убедиться в безопасности перехода, и только после этого продолжать движение. В качестве напоминания о важности соблюдения дорожных правил граждане получили сувенирную продукцию с логотипом акции.

На информационных стендах организаций дорожные полицейские разместили памятки с рекомендациями по грамотному поведению на дороге в различных ситуациях.

На новгородском участке ФАД «Россия» 2 человека погибли в результате столкновения автомобилей

Сегодня, в 09:40 на 371 км ФАД «Россия» (Валдайский район)  водитель а/м «Мерседес», мужчина 1992 г.р., двигаясь в сторону г. Москвы, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с а/м «Исудзу» под управлением водителя, мужчины 1964 г.р., который двигался в сторону г. Санкт-Петербурга. Автомобиль «Газель» под управлением водителя, мужчины 1967 г.р., совершил наезд на столкнувшиеся грузовые автомобили.

В результате ДТП водители автомобилей «Исудзу» и «Мерседес» погибли на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи и 5 человек (женщины 1974 и 1970 г.р., мужчины 1965, 1967 и 1970 г.р.), находившихся в  а/м «Газель», получили телесные повреждения.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативной группы и МЧС. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

На новгородских дорогах 5 человек получили травмы по вине нетрезвых водителей

В январе 2021 года по вине водителей с признаками опьянения на новгородских дорогах произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, 24 января в Крестецком районе 52-летний нетрезвый водитель автомобиля «Сузуки» совершил столкновение с грузовым автомобилем, который вследствие удара выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с «Шевроле Круз». В результате столкновения водитель автомобиля «Шевроле» получил множественные травмы.

В целях профилактики данного вида ДТП сотрудниками Госавтоинспекции в первом месяце года пресечено 208 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования: в 29 случаях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – повторное управление в нетрезвом виде. 6 автомобилистов имели признаки наркотического опьянения.  

Напоминаем, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Тем, кто повторно сел за руль в нетрезвом состоянии, грозит уголовная ответственность: штрафная санкция от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Новгородской области призывает граждан не оставаться безразличными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать о водителях, в поведении которых прослеживаются признаки опьянения, в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.

В Новгородской области нарушителей дорожной дисциплины проинформировали о безопасной модели управления автомобилем

В рамках взаимодействия Управления федеральной службы исполнения наказаний с сотрудниками Госавтоинспекции проведен ряд совместных занятий с нарушителями требований дорожной безопасности с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории Новгородской области.

На данных встречах участников дорожного движения информируют о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и разъясняют требования административного и уголовного законодательства, напоминая, что повторное пренебрежение правилами безопасности на проезжей части может повлечь применение к ним более строгого наказания. Внимание присутствующих также акцентируют на тяжести последствий ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей.

В завершение мероприятий организаторы отвечают на все интересующие вопросы участников и вручают тематические памятки, содержащие информацию об ответственности автомобилистов за данные правонарушения.

Перейти к ленте новостей Новгородской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Новгородской области за период 01.02.21 - 28.02.21

В Великом Новгороде произошло столкновение двух троллейбусов

25 февраля 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором три человека получили телесные повреждения:

в 12:35 в г. Великий Новгород на ул. Большая Санкт-Петербургская водитель, женщина 1969 г.р., управляя троллейбусом «ЗиУ-682В», не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с двигающимся впереди троллейбусом «ЗиУ-682Г-10». В результате ДТП водитель троллейбуса «ЗиУ-682В» осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия; пассажир (женщина 1955 г.р.) троллейбуса «ЗиУ-682В» и пассажир (мужчина 1938 г.р.) троллейбуса «ЗиУ-682Г-10» с различными травмами доставлены в НОКБ.

источник

6 человек в результате ДТП обратились в медицинские учреждения Новгородской области

24 февраля 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний:

  1. В 10:35 в г. Боровичи на ул. Л. Павлова водитель, мужчина 1974 г.р., управляя а/м «Мерседес Е-220», не учел дорожные условия, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с а/м «Лада Калина» под управлением водителя, мужчины 1969 г.р.. В результате ДТП водитель и 2 пассажира (женщина 1974 г.р. и девочка 2010 г.р.) а/м «Лада» с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.
  2. В 12:40 на 75 км а/д «Устюжна-Крестцы-Яжелбицы-Великие Луки-Невель» (Боровичский район) водитель, девушка 1999 г.р., управляя а/м «ВАЗ-21150», не выбрала безопасную для движения скорость, допустила занос транспортного средства и совершила съезд в придорожный кювет. В результате ДТП пассажир (женщина 1970 г.р.) с телесными повреждениями обратилась в Боровичскую ЦРБ.
  3. В 22:55 на 30 км а/д «А114-Устюжна-Крестцы-Яжелбицы-Великие Луки-Невель» (Пестовский район) водитель, мужчина 1989 г.р., управляя а/м «Лада Приора», отвлекся от управления и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир (девушка 2000 г.р.) с различными травмами доставлены в Пестовскую ЦРБ.
источник

На новгородских дорогах в результате ДТП 2 человека погибли и 5 получили травмы

В период с 20 по 23 февраля 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 5 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний:

  1. 20.02.2021 в 12:30 на 4 км а/д «Зуево-Новая Ладога» (Чудовский район) водитель, мужчина 1978 г.р., управляя а/м «Лада Гранта», в нарушение правил расположения транспортного средства совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении а/м «Исудзу». В результате ДТП водитель а/м «Лада» от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.
  2. 20.02.2021 в 10:50 в г. Великий Новгород на ул. Хутынская водитель, молодой человек 2000 г.р., управляя а/м «ГАЗ-33022», не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м «Форд Фокус» под управлением водителя, мужчины 1979 г.р.. В результате ДТП водитель а/м «Форд» осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.
  3. 20.02.2021 в 20:45 в г. Великий Новгород на ул. Большая Московская водитель, мужчина 1977 г.р., управляя а/м «Лада Веста», при совершении маневра разворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м «Ауди-80» под управлением водителя, молодого человека 2001 г.р.. В результате ДТП оба водителя с различными травмами доставлены в НОКБ.
  4. 21.02.2021 в 07:15 в г. Боровичи на ул. Ленинградская водитель, мужчина 1959 г.р., управляя а/м «Киа Рио», двигаясь по дворовой территории в прямом направлении, потерял сознание и совершил наезд на препятствие (стена дома). Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи констатировала факт смерти водителя, предположительная причина – инфаркт.
  5. 21.02.2021 в 08:20 на 522 км СПАД «Нева» (Новгородский район) водитель, мужчина 1982 г.р., управляя а/м «Тойота Хайлендер», при съезде на стоянку, не учел дорожные и метеорологические условия, вследствие чего совершил наезд на стоящий а/м «Рено» с полуприцепом. В результате ДТП пассажир, девочка 2016 г.р., а/м «Тойота» с ЧМТ и СГМ доставлена в ДОКБ.
  6. 22.02.2021 в 19:05 в г. Великий Новгород на ул. Большая Санкт-Петербургская водитель, мужчина 1956 г.р., управляя а/м «Лада Ларгус», не учел дорожные и метеорологические условия, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с а/м «Ниссан Жук». В результате ДТП пассажир, женщина 1966 г.р., а/м «Лада» с СГМ доставлена в первую городскую больницу.
источник

В Великом Новгороде по вине нетрезвого водителя произошло столкновение легковых автомобилей

18 февраля 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести:

  1. В 11:45 в г. Великий Новгород на ул. Космонавтов водитель, молодой человек 1999 г.р., управляя а/м «ГАЗ-330202», совершил наезд на пешехода, мужчину 1971 г.р., переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в НОКБ.
  2. В 13:20 на 469 км СПАД «Нева» (Окуловский район) водитель, мужчина 1956 г.р., управляя а/м «Вольво» с прицепом, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди а/м «ЭД-405» с прицепом. В результате ДТП водитель а/м «Вольво» с ЧМТ и СГМ доставлен в Боровичскую ЦРБ.
  3. В 14:35 в г. Великий Новгород на ул. Ломоносова водитель, мужчина 1984 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м «Лада Приора», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимися впереди а/м «Шевроле Лачетти» и «БМВ-323». В результате ДТП водитель а/м «Лада» с СГМ осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.
источник

В результате ДТП пассажир автомобиля доставлен в медицинское учреждение Великого Новгорода

17 февраля 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения:

в 10:05 в г. Великий Новгород на ул. Рабочая водитель, мужчина 1985 г.р., управляя а/м «Рено Кангу», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с а/м «Киа Рио». В результате ДТП пассажир, девушка 1998 г.р., а/м «Киа» доставлена в медицинское учреждение областного центра.

источник

На новгородском участке скоростной автомобильной дороги произошло столкновение трех грузовых автомобилей

16 февраля 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести:

  1. В 08:40 на 36 км а/д «Подъезд к г.Великий Новгород со стороны г.Москва» (Окуловский район) водитель, девушка 1993 г.р., управляя а/м «Рено Логан», не учла дорожные и метеорологические условия, совершила наезд на препятствие (тросовое ограждение) с последующим столкновением с а/м «Лада Калина» и «Лада Гранта». В результате ДТП водитель а/м «Рено» с ушибом позвоночника обратился в травмпункт областного центра.
  2. В 16:40 на 431 км СПАД «Нева» (Окуловский район) водитель, мужчина 1970 г.р., управляя а/м «Камаз» с полуприцепом, не выдержал необходимый боковой интервал и совершил столкновение с а/м «Камаз» с полуприцепом, после чего совершил наезд на препятствие (левое металлическое барьерное ограждение) и а/м «Вольво» с полуприцепом и с последующим наездом на препятствие (правое металлическое барьерное ограждение). В результате ДТП водитель первого а/м «Камаз» с телесными повреждениями доставлен в Боровичскую ЦРБ.
источник

Один человек получил травмы в результате ДТП в Новгородской области

15 февраля 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения:

в 18:02 на 22 км а/д «Новоселицы-Папоротно» (Новгородский район) водитель, мужчина 1980 г.р., управляя а/м «Рено Логан», совершил наезд на дикое животное (лося). В результате ДТП водитель с ЧМТ и СГМ доставлен в НОКБ.

источник

Два человека получили травмы в ДТП на новгородских дорогах

В период с 12 по 14 февраля 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести:

  1. 14.02.2021 в 09:40 в г. Великий Новгород на ул. Большая Санкт-Петербургская водитель, мужчина 1987 г.р., управляя а/м «Рено Сандеро», на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м «ВАЗ-2114» под управлением водителя, молодого человека 2000 г.р., который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В результате ДТП водитель а/м «ВАЗ» с различными травмами доставлен в НОКБ.  
  2. 14.02.2021 в 13:30 на 369 км на ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1989 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя а/м «ВАЗ-2114», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, совершил съезд в кювет. В результате ДТП пассажир, мужчина 1976 г.р., с телесными повреждениями доставлен в Валдайскую ЦРБ.
источник

В Новгородской области при столкновении трех автомобилей два человека погибли и пять получили травмы

11 февраля 2020 года на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека погибли и пять получили травмы различной степени тяжести:

в 09:40 на 382 км ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, молодой человек 1992 г.р., управляя а/м «Мерседес-Бенц Актрос», по неустановленной причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с а/м «Исудзу» под управлением водителя, мужчины 1964 г.р., после чего двигающийся в попутном направлении а/м «ГАЗ-2705» под управлением водителя, мужчины 1967 г.р., совершил столкновение с а/м "Исудзу". В результате ДТП водители а/м «Исудзу» и «Мерседес-Бенц» скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи; водитель и 4 пассажира (женщины 1970 и 1974 г.р.,  мужчины 1965 и 1970 г.р.) а/м «ГАЗ» с различными травмами доставлены в клиническую больницу №122 им. Соколова.

источник

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 4 ДТП

10 февраля 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести:

  1. В 07:00 в г. Великий Новгород на просп. А.Корсунова водитель, мужчина 1960 г.р., управляя автобусом «ПАЗ», допустил падение в салоне пассажира, женщины 1966 г.р.. В результате ДТП пассажир с ушибом колена доставлен в травмпункт областного центра.  
  2. В 08:55 в г. Валдай на просп. Комсомольский водитель, мужчина 1991 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м «ВАЗ-2113», не выбрал безопасную для движения скорость и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении а/м «Шевроле Нива» с последующим наездом на препятствие (опору ЛЭП). В результате ДТП пассажир, мужчина 1990 г.р., а/м «ВАЗ» с различными травмами доставлен в Валдайскую ЦРБ.
  3. В 11:55в пос. Хвойная на ул. Победы водитель, мужчина 1945 г.р., управляя а/м «ВАЗ-210530», при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м «ВАЗ-21154» под управлением водителя, мужчины 1991 г.р.. В результате ДТП оба водителя и пассажир, женщина 1948 г.р., а/м «ВАЗ-210530» с различными травмами доставлены в медицинские учреждения области.
  4. В 15:40 в г. Великий Новгород на ул. Большая Московская водитель, мужчина 1974 г.р., управляя автобусом «ЛИАЗ-529267», при торможении допустил падение в салоне автобуса пассажира, мужчины 1937 г.р.. В результате ДТП пассажир с телесными повреждениями доставлен в первую городскую больницу.
источник