ДТП в Яблоновском за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Яблоновском за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Яблоновском

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Яблоновском

2021-08-05 - ДТП, пос. Яблоновский

2021-04-08 - авария на новом Яблоновском мосту

2020-01-22 - ДТП выезд и п.Яблоновский 22.01.2020 7:25

2019-11-12 - Грузовик снес габаритную раму на Яблоновском мосту

2019-11-07 - На Яблоновском мосту снова снесли рамки

Никаких новостей и только смелый контент на нашем втором канале "Ваш Краснодар" ➡ https://www.youtube.com/channel/UCNPs......

2019-07-15 - Автобус снёс ограничители на Яблоновском мосту в Краснодаре

Автобус снёс ограничители на Яблоновском мосту в Краснодаре,

2019-07-15 - Ограждение на Яблоновском мосту не выдержало натиска автобусов

В ночь с субботы на воскресенье на Яблоновском мосту произошло два ДТП с участием автобусов — с обеих сторо...

2019-07-15 - Автобус протаранил габаритную арку на Яблоновском мосту

Видео взято из пентаграмм "ЧП Краснодар"™ https://www.instagram.com/p/Bz7jb0VoS4j/?igshid=rixz7eplnipy.

2019-07-15 - Автобус снес ограждения на Яблоновском мосту 14.07.2019

Все аварии и ДТП Краснодара с камер на улицах Краснодара — на нашем канале в YouTube. Каждый день у нас появляют...

2019-03-13 - Видеорегистратор снял смертельное ДТП в Адыгее

Подпишитесь на канал 360: https://www.youtube.com/360tvru?sub_confirmation=1 В Адыгее Hyundai столкнулся с КамАЗом. Один человек погиб,...

2019-03-13 - ДТП в ауле Понежукай. 13.03.2019

2019-03-13 - Смертельное ДТП. аул Понежукай

2019-03-13 - ДТП около аула Понежукай, Республика Адыгея 13 марта

На трассе, около аула Понежукай ,13 марта 2019 года ,произошло ДТП . Есть погибшие.

2019-03-13 - 13.03.2019. - Страшное ДТП. Есть жертва. (Адыгея)

2019-03-08 - Авария в ночь на 8 марта пятеро погибших на Киевщине

В результате аварии в ночь на пятницу на Киевщине погибли пятеро молодых людей, в том числе несовершеннолет...

2019-02-28 - Жесткое ДТП в Адыгее

2019-01-26 - Энем ДТП

2018-12-30 - Как в Адыгее ДТП оформляли

Открытое обращение в контролирующие и надзорные органы, обращаем ваше внимание на то что все сказанное...

2018-10-16 - ПЕРЕЕЗД В КРАСНОДАР. Происшествия в Яблоновском: стрельба и пожар. Адыгея. #108.

МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПЕРЕЕЗДА. Свадебная стрельба: https://www.youtube.com/watch?v=B6HVJntg6-Y.

2018-10-04 - ДТП на обгон в два ряда на одну полосу Адыгея

Новости ДТП Республики Адыгея за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи оказали помощь замерзавшему на трассе водителю опрокинувшегося грузовика

Из-за обильного снегопада и образования гололедицы на автодорогах республики, на территории Адыгеи увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Для оперативного реагирования на изменения дорожной обстановки, наряды ДПС Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме. Полицейские приходят на помощь всем, кто в ней нуждается.

Накануне наряд, в составе капитанов полиции Станислава Краснова и Адама Пшизова, нес службу в Майкопском районе. Из дежурной части инспекторы получили информацию о ДТП на автодороге Майкоп - Апшеронск и оперативно выдвинулись на место аварии.

По прибытию выяснилось, что житель Краснодарского края не справился с управлением и допустил опрокидывание грузового автомобиля. К этому времени мужчина некоторое время провел на морозе в ожидании помощи.

Недолго пообщавшись с водителем, полицейские посадили его погреться в патрульный автомобиль и вызвали спецтехнику. Кроме этого, стражи правопорядка предприняли меры к обеспечению безопасности дорожного движения и беспрепятственному объезду места поломки большегруза другими транспортными средствами.

С помощью прибывшего автокрана сотрудники ГИБДД помогли поставить опрокинувшийся в кювет грузовик на проезжую часть, и водитель смог благополучно продолжить свой путь.

Житель соседнего субъекта выразил благодарность инспекторам ДПС за их нелегкий, но нужный людям труд.

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили водителям о последствиях использования гаджетов за рулем

Водитель - лицо, которое управляет источником повышенной опасности, и отвлечение внимания даже на короткий промежуток времени может стоить человеческой жизни.

Госавтоинспекторы Майкопского района напомнили автолюбителям об опасности, которую представляет использование гаджетов во время управления транспортным средством.

Согласно статистике, люди попадают в дорожно-транспортные происшествия, отвлекаясь на отправку сообщений через мессенджеры или социальные сети. С посторонним предметом в руках сложнее управлять машиной и быстро реагировать на ситуацию на дороге. 

Госавтоинспекция напоминает о том, что использование смартфонов в процессе дорожного движения не может быть безопасным. Приемлемым вариантом общения по телефону для водителя является только разговор в автомобиле, припаркованном на обочине.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

 

В Адыгее обсуждены вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год

IMG_1984.JPGСегодня в управлении Госавтоинспекции Адыгеи состоялось рабочее совещание с участием первого заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея Рамазана Ляфишева, представителей управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье», администрации Тахтамукайского района и руководителя «Адыгеяавтодор».

Рассмотрены вопросы, касающиеся повышения безопасности на федеральных дорогах, пролегающих через Адыгею, направленные на снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий, а также оборудования участков автодорог средствами фото и видео фиксации.

В своем выступлении начальник управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея полковник полиции Александр Курпас довел информацию о состоянии аварийности в регионе. Он внес предложение включить в программы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения и снижение уровня аварийности на территории республики, в особенности:

IMG_1956.JPG- установка камер фото и видео фиксации;

- нанесение высококачественной дорожной разметки;

- установка направляющих устройств (сигнальные столбики по оси, на транспортных узлах на направляющих островках, кривых в плане);

- применение дорожных знаков на щитах со световозвращающей пленкой желто-зеленого цвета (в первую очередь в очагах аварийности), знаков 1.34.1, 1.34.2 на кривых в плане менее 600 метров;

- обустройство светофорного регулирования (на многополосных пешеходных переходах, на транспортных узлах с высокой интенсивностью движения);

- обустройство дорожных ограждений (по оси проезжей части);

- строительство модульных надземных пешеходных переходов;

- применение технических средств улучшения зрительного ориентирования, применения камер (их муляжей) в местах проведения дорожных работ;

- обустройство аварийно-опасных участков локальным освещением.

В ходе совещания также был согласован с заинтересованными службами перечень аварийно-опасных участков, выявленных по итогам анализа аварийности за 2020 год. Намечены мероприятия для их ликвидации.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

В Тахтамукайском районе ГИБДД проводится проверка по факту ДТП с грузовым автомобилем

Авария произошла сегодня утром, около 07 часов 30 минут, на автодороге «Южный подъезд» со стороны города Краснодара в сторону поселка городского типа Энем.

Предварительно установлено, что 23-летний водитель автомобиля Газель, двигаясь по правой крайней полосе, совершил разворот в неустановленном месте, из-за чего допустил столкновение с иномаркой, которая двигалась в попутном направлении, по левой полосе.

В результате ДТП водитель автомобиля Газель госпитализирован в больницу города Адыгейска. Кроме того, с различными травмами в медучреждение города Краснодара доставлен и пассажир автомобиля иностранного производства.

В настоящее время по данному факту сотрудниками ГИБДД ведется проверка.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

 

В городе Майкопе Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием велосипедиста

Накануне, днем, в городе Майкопе, на пересечении улиц Юбилейная и Новая поселка Западного, 22-летний житель Майкопского района, управляя иномаркой, допустил наезд на 20-летнюю велосипедистку – жительницу республиканского центра. Предварительно установлено, что наезд произошел в тот момент, когда автомобиль поворачивал налево на перекрестке.
Кроме того, в ходе разбирательства установлено, что водитель иномарки ранее не получал прав на управление транспортным средством. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения  водитель отказался.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая с травмой обратилась в республиканскую больницу. В настоящее время отделом ГИБДД проводится проверка.

По факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования мировым судом вынесено решение об административном аресте сроком на 10 суток. В отношении водителя также возбуждено административное производство по ст.12.7, 12.37 и 12.24 КоАП РФ. В отношении хозяина автомобиля вынесено решение о наложении административного штрафа по ст.12.7 ч.3 в размере 30000 рублей за передачу управления лицу, не имеющему права управления и отказавшемуся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

 

 

 

Перейти к ленте новостей Республики Адыгея

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Адыгея за период 01.02.21 - 28.02.21

В Адыгее вопросы состояния аварийности обсуждены на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Доме Правительства состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Адыгее. Провел мероприятие Глава республики Мурат Кумпилов.

От МВД в нем приняли участие врио министра внутренних дел Мурадин Брантов и начальник управления ГИБДД Александр Курпас.

В повестку были включены вопросы, касающиеся состояния аварийности в республике, рассмотрения перечня опасных участков улично-дорожной сети, реализации национальных проектов и доступности различных видов транспорта для людей с ограниченными физическими возможностями.

В своем докладе главный Госавтоинспектор Адыгеи отметил, что в 2020 году зарегистрировано 495 ДТП, в которых 79 человек погибли и 594 получили ранения. Количество происшествий снизилось на 13 случаев, погибших на 10 человек, раненных на 38.

«В регионе выполнена задача федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильный дороги» по снижению количества погибших от ДТП. В отчетном периоде на 7 % сократилось количество происшествий со смертельным исходом. Основные причины этих аварий - выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода и неправильный выбор скорости, повлекший съезд с проезжей части», - подчеркнул полковник полиции Курпас.

По данным республиканской Госавтоинспекции, за 12 месяцев 2020 года сотрудниками ГИБДД задержано 1845 лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. При этом, 211 водителей совершили данные грубые нарушения дорожных правил повторно.

По словам главного госавтоинспектора Адыгеи, на сегодняшний день в республике установлено 95 комплексов автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, которые постоянно дополняются новыми, поэтапно вводящимися в эксплуатацию.

Начальник управления ГИБДД акцентировал внимание участников заседания на том, что в 2021 году необходимо активизировать работу по обучению детей Правилам дорожного движения, продолжать контролировать ношение световозвращающих жилетов учениками начальной школы, как при передвижении в школу, так и обратно. Для повышения эффективности в этой работе сотрудниками ГИБДД постоянно проводится разъяснительная работа не только среди детей и подростков, но и родителей, воспитателей и педагогов.

Далее на комиссии рассмотрены другие вопросы, вошедшие в повестку дня.

По результатам заседания принят комплекс мер, реализация которого позволит сделать дороги Адыгеи безопасными и качественными.

 

источник