ДТП в Закаменске за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Закаменске за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Закаменске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Закаменске

2022-07-19 - Гигантский град в Бурятии в Закаменске сегодня

бурятия #град #катаклизмы Гигантский град повредил урожай и транспорт в одном из районов Бурятии 19 июля. Град до ...

2019-02-23 - Открытие 25 зимних сельских спортивных игр в Алнашах

2018-12-28 - Перевал Пыхта 28.12.18

Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCNbWyhGiXMIZRn9XWL3U5ag @ Вконтакте: www.vk.com/dtp_03 @ Instagram: ...

2018-12-25 - В рубрике ОТР "Малые города России" рассказали про Закаменск

В рубрике "Малые города " – Закаменск, молодой город в Бурятии на границе с Монголией. Его построили в 30-е...

2018-12-14 - Шара-Азарга

2018-12-11 - Кадры с места ДТП в Бурятии.

Как сообщалось ранее, на 53-м км автодороги Култук — Монды в Тункинском районе столкнулись две легковушки...

2018-12-06 - "ВЕСТНИК" 13.11.2018

Смял легковушку и врезался в трамвай – неуправляемый грузовик стал причиной ДТП на улице Карла Маркса....

2018-11-07 - Террористы «захватили» заложников на ГусиноозерскойГРЭС

ФСБ Бурятии провела учения на Гусиноозерской ГРЭС. По замыслу учений группа террористов совершила вооруже...

2018-09-10 - ЧП в Селенгинске. 2 вооруженных грабителя ограбили магазин

ЧП в Селенгинске. 2 вооруженных грабителя ворвались в торговый центр «Семейный» и под угрозой расправы...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ ЗАКАМЕНСК

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-08-30 - Учения силовиков в Закамне.

Несколько вооруженных группировок захватили школу в Закаменском районе. Такова легенда антитеррористичес...

2018-08-20 - Страшное ДТП 18.08.2018 Калужская область

Страшное ДТП 18.08.2018 Калужская область.

2018-08-09 - разорвало на части в жуткой аварии

В Бурятии помощник следователя МВД сбил 32-летнюю девушку так, что её разорвало на части, уехал с фрагментом...

2018-08-05 - Реанимация «Закаменского»

Мы в Фейсбук: https://www.facebook.com/precedent.tv Мы в ВКонтакте: https://vk.com/precedent1995 Мы в Инстаграм: ...

2018-07-10 - Смертельное ДТП на трассе в Бурятии

В пригороде Улан-Удэ днем 10 июля на трассе близ села Ошурково произошло крупное ДТП. Столкнулись легковушка...

2018-05-14 - Полиция защитила интересы китайских оккупантов. Разгон митинга Бурятия

Сегодня утром было жестоко разогнано собрание жителей Бурятии перед зданием регионального правительства...

2018-05-05 - Вот как в Ресбублике убивают бокс

Засудили)бывает,особенно на Кавказе.

2018-05-03 - Жители Сотниково в Бурятии перекрыли трассу из-за ДТП

2018-04-11 - В Бурятии двух работников лесхоза подозревают в получении взятки

В Прибайкальском районе двое должностных лиц местного лесничества подозреваются в получении взятки и...

2018-03-24 - До Читы 270 км со стороны Иркутска. Авария

Новости ДТП Республики Бурятия за этот месяц (01 - 31 August 2020)

В Бурятии снизилось количество краж и угонов транспортных средств

За семь месяцев текущего года на территории Бурятии зарегистрировано 173 факта краж и угонов транспортных средств. При этом их количество, по сравнению с прошлым годом, снизилось на 14%. Более половины преступлений (113) составили угоны автомототранспорта, зафиксировано 60 краж.

По итогам семи месяцев также снизилось число ДТП, с мест которых водители скрылись. Зарегистрировано 809 ДТП данной категории (2019 – 834), 74 из них - с пострадавшими участниками дорожного движения. В результате данных аварий пять человек погибли и 77 ранены.

Отметим, что основное количество скрытых дорожно-транспортных происшествий регистрируется в Улан-Удэ. С начала года в столице Бурятии произошло 491 ДТП (2019 – 546), в которых водители покинули место происшествия. В том числе, 29 аварий с травмированными гражданами.

Установить виновников подобных происшествий зачастую помогают камеры фотовидеофиксации, наружного наблюдения на предприятиях, а также записи видеорегистраторов и показания очевидцев.

Госавтоинспекция напоминает, что оставление водителем места ДТП является нарушением ПДД и при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции провели лекции по безопасности дорожного движения для военнослужащих в Северобайкальске

В Северобайкальске автоинспекторы посетили воинскую часть, где провели для военнослужащих лекции по безопасности дорожного движения.

В ходе лекции инспекторы рассказали слушателям о состоянии аварийности в регионе и основные причины дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание военнослужащих было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, использования за рулем транспортного средства мобильных телефонов, необходимости использования ремней безопасности водителями и пассажирами и соблюдения требований Правил дорожного движения по перевозке детей. Инспекторы разъяснили собравшимся административную и уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

В Гусиноозерске сотрудники ГИБДД встретились с будущими водителями

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Селенгинскому району проведели встречу с курсантами автошколы. В ходе мероприятия полицейские рассказали будущим водителям об основных причинах ДТП с участием новичков за рулем.

Автоинспекторы привели примеры дорожных аварий, произошедших по вине начинающих водителей. «Одна из причин – отсутствие опыта и неумение правильно оценивать дорожную ситуацию, а также излишняя самоуверенность за рулем, - отметили полицейские. – Выбирайте безопасную скорость движения и будьте внимательны за рулем транспортного средства». 

В завершении профилактической беседы курсантам рассказали, как проводятся экзамены в ГИБДД. Будущим водителям разъяснили, что прием осуществляется с соблюдением необходимых мер безопасности в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.  Также слушателям напомнили о возможности регистрации на электронном портале государственных и муниципальных услуг и получении госуслуг по линии Госавтоинспекции без ожидания в очереди.

За 7 месяцев на дорогах Бурятии произошло 548 ДТП с пострадавшими

В Бурятии сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности. Число ДТП и раненных в них участников дорожного движения снизилось на 13,5%, погибших – на 3,2%.

В результате 548 аварий погибли 62 человека, травмы различной степени тяжести получил 741 человек.

Большое количество ДТП произошло из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств. По вине данной категории участников дорожного движения зарегистрировано 498 ДТП. При этом, отмечается рост всех трех показателей аварийности с участием водителей в состоянии опьянения. По вине водителей в состоянии опьянения совершено 115 ДТП (7 мес. 2019 г. – 110), в результате которых 28 человек погибли (7 мес. 2019 г. – 26) и 181 - травмирован (7 мес. 2019 г. – 179). Сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии опьянения (по ст. 12.8 КРФ об АП) возбуждено 2482 дела об административных правонарушениях.

Самым распространенным видом ДТП являются столкновения транспортных средств (180 ДТП). Далее идут наезды на пешеходов – 120 ДТП (15 человек погибли и 108 участников дорожного движения получили травмы). 83 наезда на пешеходов зафиксированы вне пешеходных переходов. При этом в 49 случаях установлено вина самих пешеходов, а в 20 ДТП они находились в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 2003 пешехода.

За 7 месяцев текущего года при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено свыше 254 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения. Камерами ЦАФАП зафиксировано свыше 177 тысяч нарушений ПДД.

С начала года на дорогах Бурятии произошло 88 ДТП с участием детей

Несмотря на положительные изменения основных показателей аварийности, уровень детского травматизма в республике остается высоким – с участием детей связано каждое шестое происшествие на дороге. За 7 месяцев на дорогах Бурятии зарегистрировано 88 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. В результате данных происшествий пятеро детей погибло и 97 ранено.

Основным видом ДТП с участием детей являются происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние пассажиры. Зарегистрировано 45 таких ДТП, в результате которых три ребенка погибли и 53 юных пассажира получили травмы различной степени тяжести. Самым распространенным видом происшествий на дороге являются столкновения - 27 ДТП, далее идут опрокидывания ТС - семь ДТП и наезд на препятствие – шесть ДТП. Максимум ДТП с детьми-пассажирами зарегистрировано в воскресенье (десять ДТП), а минимум приходится на вторник (три ДТП).

Анализ нарушений ПДД водителями транспортных средств показывает, что 16 аварий произошли из-за несоблюдения очередности проезда, 14 - по причине нарушения правил расположения ТС на проезжей части, по четыре ДТП из-за выезда на полосу встречного движения и несоответствия скорости конкретным условиям движения. Сопутствующим нарушением в девяти ДТП стало управление ТС водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Вторую по значимости группу ДТП с участием детей составили аварии, связанные с наездами на юных пешеходов. За 7 месяцев зарегистрировано 28 наездов на детей, в которых ранены 27 несовершеннолетних, два ребенка погибли.  Шесть наездов на детей зафиксированы на пешеходных переходах. Наиболее аварийно-опасным днем для юных пешеходов стал четверг - зарегистрировано восемь ДТП.

По итогам 7 месяцев увеличилось количество происшествий с участием детей-велосипедистов – 12 ДТП. Несовершеннолетние подростки, управлявшие авто-мототранспортными средствами, не имея соответствующего права, стали участниками восьми ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при появлении детей вблизи дороги, снижайте скорость движения при проезде мест массового скопления детей, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта. При перевозке юных пассажиров обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Перейти к ленте новостей Республики Бурятия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Бурятия за период 01.08.20 - 31.08.20

Сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются обстоятельства ДТП в Селенгинском районе

По предварительной информации 20 августа в 15.20 41-летний водитель автомашины КАМАЗ двигаясь со стороны Гусиноозерска в Улан-Удэ на 49 километре автодороги Улан-Удэ-Кяхта в районе села Нижний Убукун допустил выезд на встречную полосу движения с последующим столкновением с автомашиной «Ниссан Сирена» под управлением 37-летнего жителя г. Улан-Удэ.

В результате ДТП водители, а также пятеро пассажиров иномарки, в том числе трое детей, доставлены в медицинское учреждение. На месте работают сотрудники полиции, выясняются обстоятельства происшествия.

По предварительной информации водитель большегруза уснул за рулем.

источник

Госавтоинспекция призывает пешеходов к внимательности на проезжей части

Наезды на пешеходов, по-прежнему, остаются одним из основных видов ДТП. И, несмотря на то, что последние пять лет число наездов стабильно снижается, уровень аварийности остается высоким. Так, за семь месяцев текущего года на дорогах республики зарегистрировано 120 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых 15 человек погибли и 108 пеших участников дорожного движения ранены. При этом, с начала августа уже произошло 15 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли три человека и ранены 14 участников дорожного движения.

Основная масса ДТП данного вида происходит по вине водителей транспортных средств. Однако, зачастую, пешеходы попадают в аварии по собственной неосторожности. Так, в 49 случаях установлено вина самих пешеходов, а в 20 ДТП они находились в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 2003 пешехода.

83 наезда зафиксированы вне пешеходных переходов. Исходя из анализа, самым аварийным днем стала суббота – 21 ДТП, меньше всего аварий с участием пешеходов регистрируется в понедельник – 11 ДТП. Треть аварий (40 ДТП) произошли в темное время суток и привели к гибели девяти человек и травмированию 32 участников дорожного движения. При этом, период с 20 до 21 часа стал самым аварийным временем суток – зарегистрировано 14 ДТП с пешеходами. 

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть внимательными на проезжей части, строго соблюдать ПДД и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения. Перед переходом проезжей части убедитесь, что все транспортные средства остановились и пропускают вас. В темное время суток следует носить светоотражающие элементы, чтобы обезопасить себя и быть заметным для водителей.

источник