ДТП в Закаменске за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Закаменске за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Закаменске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Закаменске

2022-07-19 - Гигантский град в Бурятии в Закаменске сегодня

бурятия #град #катаклизмы Гигантский град повредил урожай и транспорт в одном из районов Бурятии 19 июля. Град до ...

2019-02-23 - Открытие 25 зимних сельских спортивных игр в Алнашах

2018-12-28 - Перевал Пыхта 28.12.18

Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCNbWyhGiXMIZRn9XWL3U5ag @ Вконтакте: www.vk.com/dtp_03 @ Instagram: ...

2018-12-25 - В рубрике ОТР "Малые города России" рассказали про Закаменск

В рубрике "Малые города " – Закаменск, молодой город в Бурятии на границе с Монголией. Его построили в 30-е...

2018-12-14 - Шара-Азарга

2018-12-11 - Кадры с места ДТП в Бурятии.

Как сообщалось ранее, на 53-м км автодороги Култук — Монды в Тункинском районе столкнулись две легковушки...

2018-12-06 - "ВЕСТНИК" 13.11.2018

Смял легковушку и врезался в трамвай – неуправляемый грузовик стал причиной ДТП на улице Карла Маркса....

2018-11-07 - Террористы «захватили» заложников на ГусиноозерскойГРЭС

ФСБ Бурятии провела учения на Гусиноозерской ГРЭС. По замыслу учений группа террористов совершила вооруже...

2018-09-10 - ЧП в Селенгинске. 2 вооруженных грабителя ограбили магазин

ЧП в Селенгинске. 2 вооруженных грабителя ворвались в торговый центр «Семейный» и под угрозой расправы...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ ЗАКАМЕНСК

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-08-30 - Учения силовиков в Закамне.

Несколько вооруженных группировок захватили школу в Закаменском районе. Такова легенда антитеррористичес...

2018-08-20 - Страшное ДТП 18.08.2018 Калужская область

Страшное ДТП 18.08.2018 Калужская область.

2018-08-09 - разорвало на части в жуткой аварии

В Бурятии помощник следователя МВД сбил 32-летнюю девушку так, что её разорвало на части, уехал с фрагментом...

2018-08-05 - Реанимация «Закаменского»

Мы в Фейсбук: https://www.facebook.com/precedent.tv Мы в ВКонтакте: https://vk.com/precedent1995 Мы в Инстаграм: ...

2018-07-10 - Смертельное ДТП на трассе в Бурятии

В пригороде Улан-Удэ днем 10 июля на трассе близ села Ошурково произошло крупное ДТП. Столкнулись легковушка...

2018-05-14 - Полиция защитила интересы китайских оккупантов. Разгон митинга Бурятия

Сегодня утром было жестоко разогнано собрание жителей Бурятии перед зданием регионального правительства...

2018-05-05 - Вот как в Ресбублике убивают бокс

Засудили)бывает,особенно на Кавказе.

2018-05-03 - Жители Сотниково в Бурятии перекрыли трассу из-за ДТП

2018-04-11 - В Бурятии двух работников лесхоза подозревают в получении взятки

В Прибайкальском районе двое должностных лиц местного лесничества подозреваются в получении взятки и...

2018-03-24 - До Читы 270 км со стороны Иркутска. Авария

Новости ДТП Республики Бурятия за этот месяц (01 - 28 February 2021)

В Бурятии полицейские и наркологи провели прямой эфир в социальной сети

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия и Республиканский наркологический диспансер продолжают совместную профилактическую работу по пропаганде трезвого образа жизни и предупреждения фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

26 февраля состоялся совместный прямой эфир по проблемам аварийности с участием нетрезвых водителей.

Психиатор-нарколог РНД Андрей Алсаев и инспектор по особым поручениям УГИБДД Наталья Шагдуржапова проинформированли слушателей об итогах минувшего года.

«Всего в 2020 году сотрудниками ГИБДД доставлено на медицинское освидетельствование в наркодиспансер 619 водителей с признаками опьянения. У 229 водителей установлено алкогольное опьянение, у 69 водителей – наркотическое опьянение, 153 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

При надзоре за дорожным движением в 2020 году сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от права управления транспортом 7011 водителей с признаками опьянения. По вине водителей в состоянии опьянения в прошлом году произошло 209 ДТП, в которых погибли 47 человек и ранены 306 участников дорожного движения.

Практически каждое пятое ДТП в регионе произошло по вине водителя в состоянии опьянения», – отметила госавтоинспектор Наталья Шагдуржапова.

В своём выступлении оба спикера подчеркнули, что пьянство за рулём является одной из основных причин дорожно-транспортного травматизма и отражает низкую социальную ответственность граждан, позволяющих себе управлять транспортом в состоянии опьянения. Ответственность также лежит и на тех, кто не сообщает в полицию о подобных фактах.

Управление регионального ГИБДД и Республиканский наркологический диспансер призывали водителей к соблюдению ПДД, внимательности за рулём и напомнили: «не подвергайте опасности себя, своих близких и других участников дорожного движения, исключите любую возможность управления транспортом в состоянии опьянения».

В Заиграевском районе сотрудники ГИБДД и руководители автошкол обсудили проблемы аварийности с участием молодых водителей

В Заиграевском районе по инициативе Госавтоинспекции состоялось совещание с руководителями организаций, осуществляющих подготовку водителей. Встреча с представителями автошкол была посвящена вопросам аварийности с участием молодых водителей, имеющих стаж вождения менее двух лет.

В начале совещания начальник регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД майор полиции Иван Карпуков довел детальный анализ аварийности с участием начинающих водителей. Он отметил, что основными нарушениями, послужившими причиной ДТП, стали нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В своем выступлении Иван Карпуков также обратил внимание представителей автошкол на качество подготовки курсантов: «От того насколько грамотно будет подаваться информационный и практический материал на этапе обучения, зависить ситуация на дорогах. Прошу вас уделить дополнительное внимание таким темам, как расположение транспортных средств на проезжей части и выбор безопасной скорости движения с учетом погодных и дорожных условий».

По результатам встречи было принято решение продолжить профилактическую работу с будущими водителями на этапе обучения. Сотрудники ГИБДД будут посещать автошколы, обсуждать с курсантами проблемные вопросы дорожного травматизма с демонстрацией видеоматериалов с социальной рекламой.

В Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ прошла рабочая встреча с руководителями учебных организаций, осуществляющих подготовку кандидатов в водители

В отделе ГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ состоялась рабочая встреча с руководителями учебных организаций, осуществляющих подготовку кандидатов в водители. Совещание с руководителями автошкол было посвящено вопросам снижения аварийности с участием водителей, имеющих стаж управления транспортным средствами двух лет.

Начальник Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ подполковник полиции Сергей Ходырев довел статистические данные о количестве ДТП с участием молодых водителей и основных нарушениях Правил дорожного движения, совершаемых начинающими автомобилистами.  В прошлом году на территории Улан-Удэ с участием водителей, имеющих стаж менее 2-х лет, зарегистрировано 23 ДТП, в которых 29 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб.

Основными причинами совершения аварий начинающими водителями стали нарушения ПДД, связанные с несоблюдением очередности проезда перекрестков (7), с нарушением расположения транспортных средств на проезжей части (6), несоответствие скорости конкретным условиям движения (3), нарушение правил проезда пешеходных переходов (3).

Руководителям учебных заведений предложили усилить контроль за организацией учебного процесса, а в ходе проведения теоретических и практических занятий уделить повышенное внимание изучению таких тем, как проезд перекрестков и пешеходных переходов, расположение транспортных средств на проезжей части, выбор безопасной скорости движения с учетом дорожных и метеорологических условий.

Также сотрудники Госавтоинспекции отметили, что в текущем году будет продолжена практика проведения тематических встреч с курсантами автошкол с демонстрацией видеороликов по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП, произошедшего вечером 5 февраля. Водитель автомобиля «Хонда Аккорд», следуя по проспекту Строителей в районе дома № 18 не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта, на которой находилась женщина. В результате ДТП пешеход получила тяжелые травмы и в состоянии комы была госпитализирована в БСМП.

Убедительная просьба к очевидцам произошедшего позвонить в отдел по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Улан-Удэ по телефонам 8-3012-295133 и 89245555001.

Сотрудники Госавтоинспекции Улан-Удэ обсудили с военнослужащими вопросы дорожной безопасности

В рамках Дня безопасности дорожного движения в войсковой части г. Улан-Удэ сотрудниками ГИБДД проведена разъяснительная работа по вопросам безопасности дорожного движения. Цель мероприятия – повышение транспортной дисциплины среди военнослужащих и недопущение нарушений при управлении личным и служебным транспортом.

В ходе лекции сотрудники Госавтоинспекции рассказали слушателям о состоянии аварийности на территории города и рассмотрели основные причины, способствующие дорожно-транспортным происшествиям. Полицейские также напомнили о мерах административной и уголовной ответственности за нарушения в области дорожного движения. Военнослужащие просмотрели видеоролики по безопасности дорожного движения и фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий.

Во время встречи сотрудники ГИБДД также ответили на интересующие вопросы по линии безопасности дорожного движения. В завершении мероприятия автоинспекторы призвали военных быть дисциплинированными не только на службе, но и в качестве участников дорожного движения.

Перейти к ленте новостей Республики Бурятия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Бурятия за период 01.02.21 - 28.02.21

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 53 ДТП с пострадавшими

В январе 2021 года на дорогах республики зарегистрировано 53 ДТП с пострадавшими  (1 мес. 2020 г. – 71). В результате данных происшествий 3 человека погибли (1 мес. 2020 г. – 11) и 76 участников дорожного движения ранены (1 мес. 2020 г. – 95). В 6 ДТП пострадали несовершеннолетние.

Основная масса ДТП произошла из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств. По вине данной категории участников дорожного движения зарегистрировано 50 аварий. Пешеходы стали виновниками 3 ДТП, в результате которых два человека травмированы, один погиб. При этом, за нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 365 пешеходов.

Всего сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением возбуждено 31 487 дел об административных правонарушениях, из них свыше 18 тысяч по нарушениям, выявленным камерами ЦАФАП ГИБДД.

Задержаны и отстранены от права управления ТС 630 водителей, находившиеся за рулем с признаками опьянения. По вине водителей в состоянии опьянения совершено 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 11 участников дорожного движения получили травмы.

В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 215 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц, за невыполнение в срок законных предписаний ГИБДД по ст. 19.5 КРФ об АП возбуждено 16 административных дел, в том числе 14 в отношении юридических лиц.

источник