ДТП в Закаменске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Закаменске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Закаменске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Закаменске

2022-07-19 - Гигантский град в Бурятии в Закаменске сегодня

бурятия #град #катаклизмы Гигантский град повредил урожай и транспорт в одном из районов Бурятии 19 июля. Град до ...

2019-02-23 - Открытие 25 зимних сельских спортивных игр в Алнашах

2018-12-28 - Перевал Пыхта 28.12.18

Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCNbWyhGiXMIZRn9XWL3U5ag @ Вконтакте: www.vk.com/dtp_03 @ Instagram: ...

2018-12-25 - В рубрике ОТР "Малые города России" рассказали про Закаменск

В рубрике "Малые города " – Закаменск, молодой город в Бурятии на границе с Монголией. Его построили в 30-е...

2018-12-14 - Шара-Азарга

2018-12-11 - Кадры с места ДТП в Бурятии.

Как сообщалось ранее, на 53-м км автодороги Култук — Монды в Тункинском районе столкнулись две легковушки...

2018-12-06 - "ВЕСТНИК" 13.11.2018

Смял легковушку и врезался в трамвай – неуправляемый грузовик стал причиной ДТП на улице Карла Маркса....

2018-11-07 - Террористы «захватили» заложников на ГусиноозерскойГРЭС

ФСБ Бурятии провела учения на Гусиноозерской ГРЭС. По замыслу учений группа террористов совершила вооруже...

2018-09-10 - ЧП в Селенгинске. 2 вооруженных грабителя ограбили магазин

ЧП в Селенгинске. 2 вооруженных грабителя ворвались в торговый центр «Семейный» и под угрозой расправы...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ ЗАКАМЕНСК

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-08-30 - Учения силовиков в Закамне.

Несколько вооруженных группировок захватили школу в Закаменском районе. Такова легенда антитеррористичес...

2018-08-20 - Страшное ДТП 18.08.2018 Калужская область

Страшное ДТП 18.08.2018 Калужская область.

2018-08-09 - разорвало на части в жуткой аварии

В Бурятии помощник следователя МВД сбил 32-летнюю девушку так, что её разорвало на части, уехал с фрагментом...

2018-08-05 - Реанимация «Закаменского»

Мы в Фейсбук: https://www.facebook.com/precedent.tv Мы в ВКонтакте: https://vk.com/precedent1995 Мы в Инстаграм: ...

2018-07-10 - Смертельное ДТП на трассе в Бурятии

В пригороде Улан-Удэ днем 10 июля на трассе близ села Ошурково произошло крупное ДТП. Столкнулись легковушка...

2018-05-14 - Полиция защитила интересы китайских оккупантов. Разгон митинга Бурятия

Сегодня утром было жестоко разогнано собрание жителей Бурятии перед зданием регионального правительства...

2018-05-05 - Вот как в Ресбублике убивают бокс

Засудили)бывает,особенно на Кавказе.

2018-05-03 - Жители Сотниково в Бурятии перекрыли трассу из-за ДТП

2018-04-11 - В Бурятии двух работников лесхоза подозревают в получении взятки

В Прибайкальском районе двое должностных лиц местного лесничества подозреваются в получении взятки и...

2018-03-24 - До Читы 270 км со стороны Иркутска. Авария

Новости ДТП Республики Бурятия за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Мероприятия в рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения прошли в Мухоршибирском и Прибайкальском районах

В рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения тематические мероприятия состоялись в Мухоршибирском и Прибайкальском районах.

Так, автоинспекторы ОМВД по Мухоршибирскому району провели профилактическую беседу с сотрудниками лечебно-исправительного учреждения № 5 УФСИН России по Республике Бурятия. Сотрудники ГИБДД ознакомили присутствующих с показателями аварийности на территории района, в том числе – с участием несовершеннолетних. Они подчеркнули, что основными нарушениями Правил дорожного движения, которые влекут дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими, являются несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение очередности проезда перекрестков.

Инспекторы ГИБДД напомнили об ответственности водителя за пассажиров, находящихся в салоне автомобиля и необходимости пристегиваться ремнями безопасности.

Тем временем в Прибайкальском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали рейды по предупреждению ДТП с участием юных пешеходов. В утренние часы они встречают школьников на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и проводят с ними и их родителями разъяснительные беседы о безопасном поведении на дороге. Детям раздают тематические памятки, школьникам постарше напоминают о необходимости снять капюшон и наушники перед пересечением проезжей части, не отвлекаться на телефонный разговор и игры в гаджетах.

Отметим, что в мероприятиях в поддержку безопасности детей приняли участие активисты отряда ЮИД «Светофор» из Турунтаевской школы №1 и член общественного совета при отделе полиции Наталья Глебова, которые призвали взрослых участников дорожного движения быть примером для своих детей, правильно переходить дорогу, а при управлении транспортом – снижать скорость движения в жилых зонах.

Медики Бурятии выступили в поддержку Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

В Бурятии врачи бригады экстренного реагирования территориального центра медицины катастроф поддержали мероприятия Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения. Выезжающие на ДТП медики, как никто другой, знают о последствиях пренебрежения ПДД, в частности, превышения скоростного режима.

В своем обращении они напомнили автомобилистам о важности соблюдения требований дорожной безопасности и выборе безопасной скорости движения. «Нам дорога жизнь каждого из вас», - добавили врачи.

Под тематическим плакатом кампании медработники написали: «Жизнь и здоровье – бесценны!».

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД. С начала года на дорогах Бурятии произошло 31 ДТП с участием мототехники. В результате данных происшествий 2 человека погибли и 23 участника дорожного движения травмированы. Зачастую, виновниками ДТП являются сами мотоциклисты, пренебрегая требованиями безопасности и нарушая ПДД.

Так в ходе II этапа ОПМ «Мотоцикл», проходившего в регионе с 1 по 10 мая, сотрудниками ГИБДД было составлено 215 административных материалов в отношении водителей мототехники. Самое распространенное нарушение -   управление мотоциклом или мопедом, либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах – 72 факта. 52 водителя не имели соответствующего права управления мототранспортом. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 25 нарушителей, еще 3 мотоциклистов по ст. 264 УК РФ – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Всего же в период профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено 376 единиц мототехники.

Госавтоинспекция напоминает об основных правилах безопасного вождения мотоциклом:

- мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД;

- водитель обязан иметь водительское удостоверение соответствующей категории;

- управлять мототранспортом необходимо в мотошлеме и использовать специальную мотозащиту;

- перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности;

- на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все требования ПДД.

За управление мототранспортом без водительского удостоверения (в том числе без водительского удостоверения требуемой категории), в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей и помещение транспортного средства на специализированную штрафстоянку. За передачу управления мототранспорта лицу, заведомо не имеющему права управления, - в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ грозит штраф в размере 30000 рублей.

Официальная информация

По предварительной информации, днем 10 мая 2021 года сотрудник МВД по Республике Бурятия, находясь на выходном, следуя на личном автомобиле по автодороге Р-258 «Иркутск-Чита», в 13 км от с. Мухоршибирь, при совершении маневра обгон совершил столкновение с иномаркой. По результатам проведенного освидетельствования установлено, что сотрудник был трезв.

В результате ДТП двое пассажиров иномарки и один пассажир автомобиля сотрудника полиции получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту в МВД по Республике Бурятия проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем прохождении службы сотрудника в органах внутренних дел.

В Улан-Удэ одноклассники пострадавшей в ДТП школьницы приняли участие в тренингах дорожной безопасности

В Улан-Удэ на базе детско-юношеского центра «Безопасное детство» состоялись тренинги дорожной безопасности для учащихся СОШ № 48. Одна из учащихся школы в апреле попала в ДТП, поэтому педагоги и полицейские решили напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.  

Тренинг «Дорога и мы» начался с выступления сотрудников ПДН, которые подняли вопросы безопасности детей в быту, сохранности личных вещей и ответственности за свои действия.

Автоинспекторы провели профилактическую беседу о важности соблюдения Правил дорожного движения и внимательности на проезжей части. Ребятам напомнили о безопасном маршруте в школу, объяснили, почему нельзя неожиданно выбегать на дорогу и какие опасности могут поджидать во дворе. Также школьники узнали, где безопаснее всего кататься на велосипеде и как правильно пересекать пешеходные переходы.

Педагоги центра провели для детей практические занятия: ребята закрепили навыки по оказанию первой медицинской помощи, попрактиковались на велотренажере и посмотрели тематические фильмы о безопасном поведении на дорогах.

В завершение тренинга школьники получили сертификаты о прохождении обучения и пообещали поделиться полученными знаниями со своими сверстниками.

Перейти к ленте новостей Республики Бурятия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Бурятия за период 01.05.21 - 31.05.21

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано свыше 200 ДТП с пострадавшими

В Бурятии сохраняется тенденция к снижению основных показателей аварийности. Так, количество ДТП в республике за 4 месяца текущего года снизилось на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 253 до 213), количество погибших в них людей - на 7,7% (с 25 до 24), раненых – на 25,7% (с 339 до 252).

Основная масса ДТП произошла из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств. По вине данной категории участников дорожного движения зарегистрировано 182 ДТП, в результате которых 17 человек погибли и 228 ранены. В 38 авариях автомобилисты находились в нетрезвом виде. Результатом безответственного поведения стала гибель 9 и травмирование 48 участников дорожного движения.

По итогам 4 месяцев сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением от права управления транспортными средствами отстранены более 2,5 тысяч водителей с признаками опьянения.

Пешеходы стали виновниками 28 ДТП, при этом в 10 случаях они находились на проезжей части нетрезвыми. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 1600 пешеходов.

Несовершеннолетние в возрасте до 16 лет пострадали в каждой девятой аварии. В целом травмы получили 27 детей и подростков.

Как показал анализ, самыми распространенными видами происшествий стали: столкновения транспортных средств - 74 ДТП и наезды на пешеходов – 71 факт.

К административной ответственности за нарушения в области дорожного движения по итогам 4 месяцев привлечено свыше 150 тысяч водителей, из них 98 тысяч - по штрафам, зафиксированным с помощью камер ЦАФАП ГИБДД МВД Бурятии.

источник