ДТП в Златоусте за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Златоусте за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Златоусте

2 года назад - Серьёзное ДТП произошло на улице Карла Маркса

Грузовик с песком перевернулся на оживленном перекрестке возле здания техникума технологий и экономики.

Новости ДТП Челябинской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

В Карталах сотрудники ОГИБДД совместно с волонтерами провели акцию «Жизнь дороже сообщений»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Карталинский» совместно с волонтерами города Карталы, руководителем которых является член Общественного совета при МО МВД Евгения Голикова, напомнили водителям о том, что использование смартфона во время движения на автомобиле запрещено, так как может стать причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий.

- При чтении полученных сообщений, просмотре видеофайлов и фотографий, изучении пути, предложенного навигатором, водитель не смотрит на дорогу, концентрируя внимание на электронном девайсе. Многие водители, пытаясь контролировать ситуацию, постоянно переводят взгляд с телефона на дорогу и наоборот, надеясь, таким образом, не попасть в ДТП. Но на деле часто получается так, что дорожная ситуация остается без должного контроля, что и приводит к серьезным происшествиям, - отмечает старший инспектор ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Анатолий Олейников.

О ценности человеческой жизни и о необходимости быть внимательными и вежливыми на дороге автомобилистам напомнила представитель Общественного совета Евгения Голикова.

- Мы должны понимать, что важно соблюдать правила дорожного движения не из-за штрафов или мер, которые примет Госавтоинспекция. Важно беречь свои жизни и жизни дорогих нам людей, - отметила Евгения Александровна.

Госавтоинспекция напоминает: если вам необходимо воспользоваться смартфоном, чтобы посмотреть сообщение, позвонить – лучшим решением будет припарковать автомобиль и только после этого использовать телефон.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Перейти к ленте новостей Челябинской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Челябинской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводки еще не поступили