ДТП в Змеиногорске за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Змеиногорске за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Змеиногорске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Змеиногорске

2024-02-26 - 26.02.2024г - «Раскидало по салону, оторвало лицо». Четыре человека погибли в ДТП в алтайском крае.

Ужасающее ДТП случилось сегодня в понедельник 26 февраля, примерно в 8:30 утра по местному времени, на 132-м ...

2023-07-22 - ДТП в Змеиногорском тракте

Видео: Инцидент Барнаул.

2023-01-23 - ДТП на Змеиногорском тракте

Видео: Инцидент Барнаул.

2022-07-24 - Нападение в Киеве: 23.07.2022р. по вул. Єлизавети Чавдар, 34, 2 ресторану "Кухмейстер" Маз

2022-07-11 - Тойота корона 4WD

2022-05-25 - Водителя, устроившего смертельное ДТП на Змеиногорском тракте, заключили под стражу

Центральный районный суд Барнаула заключил под стражу мужчину, который устроил смертельное ДТП на ...

2022-05-20 - Серьёзное ДТП с погибшим произошло на Змеиногорском тракте в Барнауле

Серьёзное ДТП с погибшим произошло на Змеиногорском тракте в Барнауле. В районе санатория «Барнаульский» ...

2022-05-20 - ДТП. Барнаул, змеиногорский тракт. гибель человека

По информации пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю: Предварительно установлено, что водитель 1987 года ...

2022-05-11 - В Барнауле на Змеиногорском тракте произошло серьёзное ДТП с участием трамвая

В Барнауле на Змеиногорском тракте произошло серьёзное ДТП с участием трамвая. Автомобиль «Волга» с тракта ...

2021-09-06 - В Барнауле на Змеиногорском тракте произошло смертельное ДТП

Подпишитесь на «Вести Алтай»! https://www.youtube.com/channel/UCqtHf4m44juW1ckroQoglcw Мы в социальных сетях: ВКонтакте ...

2020-06-04 - PROVIAMO SNOWRUNNER! CAMIONISTA ESTREMO

*alcuni componenti PC mancano perchè esistono delle versioni più recenti allo stesso prezzo, quindi conviene acquistare quelli. La descrizione viene ...

2020-03-10 - Toyota premio

если вам нравятся мои видео, пожалуйста, комментируйте и подпишитесь на теги моего канала для этого видео - offroad srilanka, off road srilanka, offroad, offoading, 4wd, defender ...

2019-12-07 - Лобовое ДТП на Змеиногорском тракте 21 07 2015

Угонщик грузовика врезался во встечную фуру г.Барнаул.

2019-09-20 - ДТП г.БАрнаул Змеиногорский тракт 20 сентября 2019г

2019-09-10 - На Змеиногорском тракте после Григорича в сторону Сибирской долины произошло ДТП

2019-06-25 - Дтп, змеиногорский тракт, будьте осторожнее люди

2019-03-12 - Два человека погибли в результате ДТП на Змеиногорском тракте в Барнауле

2019-03-12 - На трассе Барнаул-Рубцовск произошло смертельное ДТП

2019-03-12 - Подборка ДТП за 12 03 2019 год

Канал друзей на YouTube https://goo.gl/pz6TmJ Часть материалов взята с сайта http://rusdtp.ru Ежедневная подборка ДТП 2019, аварии...

2019-03-11 - Наши знаменитые актеры ,которые погибли в ДТП

Подпишись на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCxB-8c0VJbKU6q1PWuUSoKg Наши знаменитые актеры ,которые погибли в ДТП АКТЕРЫ:.

Новости ДТП Алтайского края за этот месяц (01 - 30 April 2021)

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к родителям

Несовершеннолетние водители, управляющие транспортными средствами, вызывают особую тревогу. Ведь взяв без разрешения родительский автомобиль, юные правонарушители не догадываются, как трагично может закончиться для них подобного рода поездка, а родители, допускающие к управлению транспортным средством своих детей, не задумываются о последствиях данного поступка. 

Так, 18 апреля текущего года в селе Ключи, 17-летний водитель, не имея права управления транспортными средствами, управлял родительским автомобилем. Подросток не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП несовершеннолетний водитель и его 16-летний пассажир от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи.

За день до этого, в городе Яровое, Славгородского района произошло подобное ДТП, которое унесло жизни двух молодых девушек – 2003 года рождения, являющимися пассажирками 18-летнего водителя, взявшего автомобиль у родителей и также не имеющего права управления транспортными средствами.

Стоит отметить, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, в соответствии с частью 1 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ), предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека – уголовная ответственность по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, правонарушение отразится и на собственнике транспортного средства, передавшем управление автомобилем несовершеннолетнему. Так, согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, передача руля несовершеннолетнему, заведомо не имеющему права управления транспортными средствами, наказывается наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей. Автомобиль соответственно, будет задержан и помещен на штрафстоянку.

Помимо вышеуказанной ответственности, за неисполнение или недобросовестное выполнение своих обязательств по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего, родители или любые иные уполномоченные законом представители, могут быть привлечены к административной ответственности и по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, которая предусматривает вынесение предупреждения или штрафа до 500 рублей.

Но уплата административных штрафов не вернет главного – жизни и здоровья Ваших детей, ведь последствием таких ДТП является, прежде всего, не ответственность, а невосполнимая утрата близкого и родного Вам человека.

В связи с чем, Госавтоинспекция Алтайского края в очередной раз обращается к родителям с просьбой не допускать своих детей к управлению транспортными средствами, даже если у них имеются достаточные навыки управления автомобилем, хранить ключи от замка зажигания в недоступном месте и помнить о том, что своевременно проявленная бдительность может предотвратить несчастный случай на дороге с их участием.

Каждый должен четко усвоить, что правила дорожного движения – это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение.

Госавтоинспекция Алтайского края обращает внимание водителей вело- и мототранспорта

Сначала текущего года на дорогах Алтайского края уже произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта и 2 – с участием велосипедистов, в результате которых 1 человек погиб и 5 пострадали.

Так, 20 марта в селе Алтайское водитель, 2004 года рождения, управляя мотоциклом «Рейсер», незарегистрированном в установленном порядке, без права управления транспортным средством, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением и допустил опрокидывание мототранспорта. Впоследствии госпитализирован в ЦГБ города Бийска.

1 апреля в Шелаболихинском районе водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан», 1971 года рождения, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, 2007 года рождения, который внезапно выехал на проезжую часть из-за встречного транспортного средства. В результате велосипедист получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Анализ аварийности с участием вело- и мототехники показывает, что большинство из них происходит в результате явного пренебрежения участниками дорожного движения правил маневрирования, скоростного режима и управления транспортным средством лицами, не имеющими права управления.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает водителям двухколесного транспорта основные правила безопасного вождения.

Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в подразделениях ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надевать специальную мотозащиту. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывать обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре, тем самым не допустить аварийной ситуации.

Автовладельцам с началом вело- и мотосезона следует проявлять особую бдительность. Помните, что мотоциклисты и скутеристы чаще всего двигаются по правой полосе, между автомобилем и тротуаром, поэтому при повороте направо обязательно посмотрите в зеркало, старайтесь не терять их из виду, как бы ни вел себя на дороге мотоциклист, не подрезайте и не провоцируйте его на ситуации, при которых он может упасть, осторожно меняйте полосу движения, а при остановке, прежде чем открыть дверь, осмотритесь, чтобы избежать аварийной ситуации.

 Велосипедистам при движении в темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Обязательно использовать средства защиты и переходить дорогу только пешком, ведя велосипед за руль, что поможет правильно ориентироваться на проезжей части и не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Помните, что дорога – это зона повышенной опасности, и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям!

Перейти к ленте новостей Алтайского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Алтайском крае за период 01.04.21 - 30.04.21

Госавтоинспекция Алтайского края предупреждает об опасности использования услуг нелегальных автоперевозчиков

При этом по вине водителей автобусов произошло 27 ДТП, в результате которых 29 человек получили различные травмы.

Наибольшее опасение вызывают заказные перевозки, так как они порождают большую часть нелегальных автобусных перевозок, как правило, межсубьектного транспортного сообщения, междугородных и пригородных маршрутов.

Также Госавтоинспекция обращает внимание на опасность передвижения в нелегальном легковом такси, так как нет гарантии, что водитель не управляет транспортным средством в состоянии опьянения или соблюдает режим труда и отдыха.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозящего транспорта и пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом сотрудниками ГИБДД на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия и рейды.

С начала 2021 года проведено 275 сплошных проверки по профилактике и пресечению нарушений при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, в ходе которых выявлено 70 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями, в том числе 10 нарушений, связанных с эксплуатацией автобусов с техническими неисправностями, 3 – с эксплуатацией автобусов без технического осмотра и 1 – с нарушением водителем режима труда и отдыха.

Кроме того, ежеквартально организуются мероприятия, направленные на выявление водителей такси, незаконно осуществляющих перевозку пассажиров.

В период с 22 по 28 марта текущего года на территории Алтайского края проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение незаконных перевозок пассажиров легковым такси.

В рамках проведенного рейда сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 административных правонарушения, предусмотренных статьей 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», а также 242 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных водителями такси, в том числе по ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ и ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ (незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси) – 14.

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, пользоваться услугами зарегистрированного в установленном порядке и осуществляющим свою деятельность на законном основании пассажироперевозящего предприятия.

Работа по предупреждению и пресечению нарушений требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом будет продолжена.

Желаем Вам безопасных дорог!

источник