ДТП в Асино за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Асино за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Асино

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Асино

2024-03-06 - Томская область,Асино Пожар Пострадавших нет. #томск #пожар #вреки

2023-03-03 - Пытался привести в чувства: молоденькая девушка разбилась в Томской области

Серьезная авария случилась днем 1 марта в городе Асино Томской области. Водитель автомашины Toyota Mark II выбрал ...

2023-01-13 - Виновник ночного ДТП на территории леспромпарка находится в ИВС

Больше новостей на http://asinotv.ru/

2022-12-16 - Суд арестовал водителя, устроившего ДТП со скорой

Томский районный суд избрал меру пресечения водителю грузовика, обвиняемого в смертельном ДТП со скорой.

2022-12-14 - Авария в "Асино Мариинск " 15:38 сегодня

2022-12-14 - ДТП под Томском | Медики перинатального центра погибли| Скорая загорелась при столкновении с КамАзом

14 декабря в аварии на трассе Томск-Мариинск погибла заместитель главврача перинатального центра Алла Карманова.

2022-12-14 - Трое медиков и водитель погибли в ДТП в Томской области

Четверо сотрудников Томского областного перинатального центра ехали в город Асино, чтобы забрать оттуда пациентку ...

2022-10-19 - Шокирующая статистика ДТП в Асиновском районе по итогам 9 месяцев 2022 года

Больше новостей на http://asinotv.ru/

2022-10-10 - 4 человека пострадали и 1 погиб в результате ДТП, произошедших в выходные в Асиновском районе

Больше новостей на http://asinotv.ru/

2022-09-22 - Авария на трассе Асино - Первомайское

Водитель Chevrolet погиб в ДТП с КамАЗом на томской трассе Chevrolet Lanos столкнулся с КамАЗом в Первомайском ...

2022-06-13 - ДТП. Подборка на видеорегистратор за 13.06.2022 Июнь 2022

Для поддержки канала воспользуйтесь реквизитами ниже: 2202 2022 6969 1998 - СБЕР (номер карты) Огромное вам ...

2022-02-14 - Авария Томск-Асино

2021-08-14 - В город Асино за товаром.

Всем привет! Меня зовут Любовь. Кто хочет прокатиться с нами в Асино, поехали.

2021-07-08 - Поездка в Асино

Всем привет! Меня зовут Любовь. Это видео с архива от 08. 05. 2021г. У внучека Данилы день рождение 9 мая и мы поехали прикупить продукты и ...

2021-04-29 - трасса Асино-Батурино Томская область!

2021-03-10 - г. Асино, ул. Станционная 21_внутри

2020-10-07 - авария трасса Томск - Асино

дата: 07.10.20.

2019-11-02 - Г. Асино фура ДТП медведя

2019-10-15 - Авария перед Асино

Перевернулся лесовоз.

2019-10-14 - На трассе Томск-Асино сгорел дорогой автомобиль

Машина врезалась в опору ЛЭП и улетела в кювет. По сообщению очевидцев, водитель и пассажиры покинули автом...

Новости ДТП Томской области за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области принял участие в заседании областной комиссии по обеспечению безопасности...

Заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения проходило в режиме видеоконференцсвязи.

По вопросу состояния аварийности, транспортной дисциплины на дорогах Томской области по итогам 2020 года выступил врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Михаил Макаренко.

В своем выступлении Михаил Юрьевич отметил, что по-прежнему собственниками дорог не решен вопрос о приведении пешеходных переходов в нормативное состояние, в том числе расположенных около образовательных учреждений.

Отдельной темой заседания стало неудовлетворительное состояние  улично-дорожной сети. По результатам анализа, сопутствующей причиной каждого третьего дорожно-транспортного происшествия явилось неудовлетворительное состояние дорог.

Врио начальника региональной Госавтоинспекции подчеркнул, что необходимо увеличение количества проводимых работ по внедрению инженерных мероприятий, направленных на безопасность всех участников дорожного движения путем строительства тротуаров, ливневой канализации, средств принудительного снижения скорости и в целом увеличения пропускной способности, а не только увеличения протяженности ремонта дорожного полотна.

В ходе обсуждения были намечены конкретные меры по снижению аварийности на дорогах Томской области, по контролю за соблюдением правил дорожного движения в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, что получило отражение в решении заседания комиссии. В частности, принято решение о проведении мероприятий, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий вообще и повышение безопасности пешеходов в частности. 

Госавтоинспекция Томской области предостерегает граждан от поездок с незнакомыми водителями

В последнее время на межрегиональных автомобильных дорогах страны участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, на которых путешествовали люди незнакомые между собой, не связанные родственными и другими связями. Их объединял только пункт назначения. Погибшие и пострадавшие участники происшествий обращались к приложениям в сети Интернет по поиску попутчиков.

Среди таких «попутчиков» есть водитель, который при помощи социальных сетей сообщает о планируемой дальней поездке, например, в соседний регион. Он предлагает всем, кому необходимо добраться до этого же места, отправиться с ним, разделив затраты на дорогу. И пассажиры находятся, но только редко кто из них задумывается о безопасности такой поездки.

Госавтоинспекция предупреждает, что подобные перевозки могут быть очень опасны. Зачастую водители не имеют достаточного опыта управления, автомобили могут быть технически неисправны и другие причины. Госавтоинспекторы рекомендуют не экономить на безопасности, пользоваться легальными перевозчиками и не пренебрегать собственной жизнью.

В Томске вынесен приговор водителю маршрутного автобуса, совершившего наезд на ребенка и скрывшегося с места происшествия

Как сообщалось ранее, 8 февраля около 08 часов 45 минут на проспекте Фрунзе, 107, водитель автобуса ПАЗ, при посадке и высадке пассажиров, не убедился в безопасности и начал движение от остановочного комплекса, в результате чего произошло падение несовершеннолетнего пассажира, выходящего из автобуса. После этого автобус начал движение и совершил наезд на упавшую 13-летнюю девочку задним колесом автобуса.

Водитель, в нарушение Правил дорожного движения, оставил место происшествия, а несовершеннолетней была оказана необходимая медицинская помощь.

Через час после происшествия 63-летний мужчина-водитель, управлявший автобусом, был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения житель областного центра.

Собранные полицейскими материалы были направлены в мировой суд для принятия решения, где данный гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и лишён права управления транспортными средствами сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Госавтоинспекция Томской области обращается к организациям и автопредприятиям, занимающимися перевозкой пассажиров, обратить особое внимание на обеспечение безопасных перевозок водителями автобусов, а со стороны ответственных лиц усилить контроль за водительским составом и персоналом на линии, а также за техническим состоянием транспорта.

Скачать видео

Госавтоинспекция Томской области информирует автовладельцев о возможностях использования «европротокола»

Тем водителям, кто обоснованно передвигается в период режима самоизоляции (в соответствии с разрешенным перечнем), сотрудники Госавтоинспекции Томской области напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, водители, попавшие в незначительные происшествия, обязаны самостоятельно убрать с дороги транспортные средства, которые мешают транспортному потоку беспрепятственно двигаться по проезжей части. При этом необходимо зафиксировать положение автомобилей и предметов, имеющих отношение к произошедшему, с помощью фото или видеокамеры.

Водителям разрешается оставить место дорожно-транспортного происшествия, не вызывая сотрудников полиции, при отсутствии необходимости в оформлении соответствующих документов.

Самостоятельное оформление дорожно-транспортного происшествия его участниками, путем заполнения соответствующего извещения, возможно только при определенных условиях:

- участниками происшествия являются только два транспортных средства;

- ущерб причинен только имуществу (люди не пострадали);

- в соответствии с законодательством выполнены требования об обязательном страховании гражданской ответственности обоими владельцами транспортных средств.

Ещё одним определяющим условием является размер причиненного ущерба. В случае, когда он не превышает сумму в 100 000 рублей, извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть заполнено как при отсутствии разногласий по обстоятельствам происшествия между его участниками, так и при их наличии.

Если ущерб превышает сумму в 100 000 рублей и не превышает сумму в 400 000 рублей и при этом разногласий между водителями нет, то оформление дорожно-транспортного происшествия также может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции. При этом данные о происшествии должны быть зафиксированы его участниками и переданы в автоматизированную информационную систему обязательного страхования с помощью специальных технических средств или с использованием специального программного оборудования (например, установленного в мобильном телефоне).

В случаях, когда дорожно-транспортное происшествие не может быть оформлено без участия сотрудников полиции, необходимо обращаться в Госавтоинспекцию.

Госавтоинспекция призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения. Старайтесь не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от невынужденных поездок, по возможности свести к минимуму круг общения.

Перейти к ленте новостей Томской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Томской области за период 01.02.21 - 28.02.21

Сводки еще не поступили