ДТП в Баксане за январь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Баксане за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Баксане

4 года назад - Страшное авария 2020 года дтп КБР

СТАВЬ ЛАЙК ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ НАРУШЕНИЙ!

Новости ДТП Кабардино-Балкарской Республика за этот месяц (01 - 31 January 2020)

Студенческая молодежь Нальчика в формате видеолекций изучает последствия самонадеянного поведения на дороге

Студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа в г.Нальчик стали участниками профилактического мероприятия, направленного на формирование навыков безаварийного вождения у будущих водителей.

Автоинспекторы столицы организовали для молодых людей видеолекцию, участниками которой стали около сотни студентов. С помощью проектора полицейские продемонстрировали видео с реальными дорожно-транспортными происшествиями, отмечая допущенные водителями и пешеходами ошибки, которые стали причинами аварий.

Дорожные полицейские призвали будущих водителей быть внимательными на дороге, помнить об ответственности за других участников дорожного движения, и выбирать безопасную модель вождения, соответствующую погодным условиям.

Будущие водители Кабардино-Балкарии изучают алгоритм оформления ДТП по Европротоколу

В Майском районе республики студенты филиала агропромышленного колледжа им.Б.Г.Хамдохова стали участниками профилактической акции от Госавтоинспекции. Выяснив в ходе беседы, что многие из них, собираются пройти обучение в автошколах и получить водительские удостоверения, автоинспекторы призвали молодых людей к законопослушному поведению на дороге и сохранению жизней.

Полицейские ознакомили участников акции с состоянием дорожно-транспортной дисциплины в районе, отметили основные нарушения Правил дорожного движения, совершаемые начинающими водителями и их последствия.

Будущим автомобилистам рассказали об условиях самостоятельного оформления дорожно-транспортного происшествия в случае, если вред нанесен исключительно транспортным средствам, а участники аварии не пострадали. В завершение мероприятия полицейские вручили студентам памятки с подробным разъяснением алгоритма действий при оформлении Европротокола. 

Полицейскими Баксанского района выявлен факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения

Около 23 часов в с. Заюково произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашин «ВАЗ-21101» и «ВАЗ-2113», в котором только транспортные средства получили технические повреждения.

На место происшествия для оформления ДТП прибыли инспекторы дорожно-патрульной службы МО МВД России «Баксанский».

Водитель «десятки» вызвал подозрение у сотрудников ГИБДД. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что 31-летний житель г. Тырныауз управлял транспортом в состоянии опьянения.

В ходе дальнейшей проверки по базам данных полицейские установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку.

 

На дорогах Кабардино-Балкарии состоится рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей

В соответствии с ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ наказанием за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, является лишение водительских прав на срок до 2 лет, а также штраф на сумму 30 000 рублей. При повторном нарушении водителю грозит штраф на сумму от 200 000 до 300 000 рублей и лишение свободы на срок до 2 лет, либо до 480 часов исправительных работ. На усмотрение суда возможны принудительные работы сроком до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности сроком до 3 лет.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000,911096 или 102.

Помните, что только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными и сохраним жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

В торгово-развлекательных центрах Нальчика проходят информационные ликбезы о преимуществах пользования Единым порталом государственных услуг

В одном из самых посещаемых торгово-развлекательных центров Нальчика прошло профилактическое мероприятие, направленное на информирование граждан о преимуществах пользования Единым порталом государственных услуг. Участниками акции стали более сотни посетителей одного из ТРЦ.

В ходе профилактических бесед волнтеры организации «КБР без ДТП» напомнили, что одним из преимуществ использования Единого портала является возможность оплатить государственную пошлину за услугу по линии Госавтоинспекции со скидкой в 30%. При этом, необходимо учесть, что скидка предоставляется только физическим лицам, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Полицейские и активисты также призвали автовладельцев соблюдать дорожные правила, а в случае если нарушения все же допущены, узнавать о них своевременно и оплачивать полсуммы в течении 20 дней с момента совершения административного правонарушения.

Всем участникам акции организаторы вручили информационные памятки и пожелали безопасных дорог.

Более трехсот фактов небезопасной перевозки детей и пренебрежения ремнями безопасности взрослыми выявили автоинспекторы Кабардино-Балкарии во время профилактического рейда

На территории Кабардино-Балкарии состоялся профилактический рейд «Автокресло детям», направленный на выявление правонарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних без применения средств пассивной безопасности в салоне автотранспорта.

Как показывает статистика, взрослые участники дорожного движения продолжают недооценивать эффективность применения детских удерживающих устройств, ошибочно предполагая, что при небольших скоростях такие средства не нужны.

Во время очередного рейда полицейские выявили 53 правонарушения по ч.3 ст. 12.23 КоАП Российской Федерации «Нарушение требований к перевозке детей», по ст.12.6 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил применения ремней безопасности» составлено 270 административных материалов.

Родители должны помнить об ответственности не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарской Республики убедительно рекомендует отнестись к своей безопасности и защитить своего ребёнка в салоне автотранспорта и использовать ремни и детские удерживающие устройства.

Напоминаем!

Пассажиры с рождения и до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах, в соответствие с весом и ростом ребенка, от 7 до 11 лет включительно с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использованием ремней безопасности. При этом, на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

В Майском районе полицейские оперативно установили скрывшегося с места ДТП водителя

12 января 2020 года в 06 часов 45 минут по ул. Железнодорожная в г.Майском произошел наезд на 19-летнего пешехода-местного жителя, который с многочисленными травмами различной степени тяжести был госпитализирован в лечебное учреждение. Водитель, совершивший наезд, с места происшествия скрылся.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОГИБДД совместно с оперативниками Отдела МВД России по Майскому району установлено и задержано, лицо совершившее данное ДТП. Им оказался 62-летний житель г. Майский.

По предварительным данным автомашину «Лада-Гранта», на которой мужчина совершил наезд, он спрятал у своих родственников в г. Майский. При этом на автомобиле имелись механические повреждения, характерные для полученных в результате наезда на пешехода. 

В настоящее время проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК Российской Федерации (проведение проверки по заявлению лица на предмет выявления признаков преступлений).

 

Юным пешеходам Кабардино-Балкарии напомнили о принципах построения безопасного маршрута движения

В Урванском районе республики стартовала серия обучающих занятий по Правилам дорожного движения. Автоинспекторы вместе со своими юными помощниками организовали для юных пешеходов тренинги дорожной безопасности. Самым маленьким участникам мероприятий и их родителям автоинспекторы напоминают о правилах безопасного передвижения в транспортном средстве в роли пассажира и вручают памятки с рекомендациями о выборе специальных детских удерживающих устройств. Школьников, у которых пеший маршрут движения из школы до дома, полицейские призывают не пренебрегать правилами безопасного пересечения проезжей части дороги и, при движении в темное время, предусмотреть наличие световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных портфелях. С помощью объемных макетов, юные инспекторы движения демонстрируют принципы построения безопасного маршрута «дом-школа-дом». Об опасностях на дороге и ловушках пешеходам рассказывают волонтеры, переодетые в костюм «зебры». Все участники акции получают информационные памятки и световозвращающие приспособления.  

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии моделируют безопасные маршруты в ходе пеших экскурсий

Автоинспекторы Баксанского района организовали для юных воспитанников МКОУ СОШ №4 г.Баксана практические уроки моделирования безопасного маршрута движения. Участие в проводимой акции принял представитель Общественного совета при МОМВД России «Баксанский» Сафарби Доткулов. В начале мероприятия детям продемонстрировали виды световозвращающих приспособлений, разъяснили способы их эффективного размещения и напомнили о правилах безопасного пересечения проезжей части дороги на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Полученные теоретические навыки малышам предложили закрепить на практике. Выстроившись в колонну, дети вместе со взрослыми прошли «Шагающим автобусом» по безопасному маршруту движения «дом-школа-дом». Во время пешей экскурсии дети разобрали различные ситуации на дороге, повторили значение дорожных знаков и цветов светофора. В завершение мероприятия участники и организаторы акции сделали совместное фото и обратились к водителям с призывом «снижать скорость». 

На дорогах Кабардино-Балкарии состоится рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей

В соответствии с ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ наказанием за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, является лишение водительских прав на срок до 2 лет, а также штраф на сумму 30 000 рублей. При повторном нарушении водителю грозит штраф на сумму от 200 000 до 300 000 рублей и лишение свободы на срок до 2 лет, либо до 480 часов исправительных работ. На усмотрение суда возможны принудительные работы сроком до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности сроком до 3 лет.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000,911096 или 102.

Помните, что только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными и сохраним жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

Перейти к ленте новостей Кабардино-Балкарской Республика

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кабардино-Балкарии за период 01.01.20 - 31.01.20

Правоохранительными органами выясняются обстоятельства ДТП в Нальчике с участием пешехода

28 января 2020 года около 12 часов водитель автомашины «ГАЗ 322132», 52 – летний житель столицы, по предварительным данным двигаясь по улице Мальбахова в г.Нальчике допустил наезд на 16 – летнего пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомашины.

В результате ДТП пешеход госпитализирован в лечебное учреждение. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. 

источник

Несмотря на регулярные предупреждения Госавтоинспекции, участники дорожного движения продолжают пренебрегать соблюдением ПДД и попадают в дорожно-транспортные происшествия

В числе дорожно-транспортных происшествий 7 фактов наезда на пешеходов, 6 столкновений, 2 съезда с дороги и 1 наезд на велосипедиста. Основными причинами аварий, повлекшими тяжкие последствия стали: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, превышение скорости и нарушения правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии напоминает, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а дорога не прощает ошибок.

Уважаемые водители! Садясь за руль автомашины не забывайте об ответственности не только за свою жизнь, но и безопасность других участников дорожного движения. Помните, что превышение скоростного режима движения может привести к непоправимой трагедии. Сэкономленные в пути секунды не стоят такого риска. Выбирайте безопасную модель вождения, соответствующую погодным условиям, воздержитесь от опасных маневров на дороге. Не забывайте, что вас ждут дома.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу по пешеходному переходу, только на разрешающий сигнал светофора. На нерегулируемых пешеходных переходах, перед началом движения, предварительно убедитесь в том, что вам уступают дорогу. При отсутствии пешеходных переходов в зоне видимости, переходите дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Не выбегайте на дорогу перед близко идущим транспортным средством. При переходе дороги с детьми, держите малыша крепко за руку. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы на одежде, сумках и обуви. Сделайте себя заметнее на дороге! Будьте предельно внимательны и осторожны!

источник

За минувшие сутки в Кабардино-Балкарии зарегистрировано два ДТП, в результате которых два человека получили травмы, несовместимые с жизнью

По предварительным данным 3 января 2020 около 17 часов 45 минут 26-летний житель Прохладненского района, управляя автомашиной «ВАЗ 21140», двигаясь по ул.Пилипенко в ст. Солдатская, совершил наезд на 66 – летнего мужчину, который в нарушение Правил дорожного движения двигался по краю проезжей части дороги при наличии обочины и тротуара. В результате ДТП, пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью.

Около 18 часов на 30 км. автомобильной дороги «Кавказ» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашин «ВАЗ 21144», «Сеат Толедо» и «Шевроле», в результате которого никто не пострадал. После столкновения, водитель автомашины «Сеат Толедо», 56 – летний житель Эльбрусского района, вышел на проезжую часть дороги, чтобы оценить причиненный транспорту ущерб. В это время, 30-летний житель Ставропольского края, водитель автомашины «Лада Гранта», двигавшийся в направлении г. Минеральные Воды не заметил находившегося на дороге пешехода и совершил наезд. В результате ДТП мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

источник

Правоохранительными органами выясняются обстоятельства ДТП в Баксанском и Зольском районах

В результате дорожных аварий один человек получил травмы, несовместимые с жизнью,  восемь человек госпитализированы.

2 января 2020 года около 21ч. 15 мин. водитель а/м ВАЗ-21063, 27-летний житель г. Баксана, по предварительным данным, двигаясь в с. Баксаненок по ул. Березгова, не уступив дорогу а/мВАЗ-217050,   допустил с ней столкновение. От удара «Приору» вынесло на полосу встречного движения и произошло столкновение с а/м «Нива». В результате ДТП пассажир «Приоры», 34-летняя жительница с. Баксаненок, получила травмы, несовместимые с жизнью, четверо пассажиров, в том числе трое несовершеннолетних, доставлены в медицинские учреждения.

В Зольском районе 21-летний водитель а/м ВАЗ-21074, по предварительным данным, двигаясь по автодороге со стороны с. Совхозное в направлении с. Зольское, не предоставил преимущества в проезде и допустил столкновение с а/м «Лада Калина». В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили четыре человека.

 

 

 

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

источник