ДТП в Тобольске за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Тобольске за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Тобольске

3 года назад - День памяти жертв ДТП. МАОУ СОШ №9, г.Тобольск

Новости ДТП Тюменской области за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Акции памяти жертв ДТП прошли на федеральных автодорогах Тюменской области

На 40 километре автодороги Тюмень – Омск сотрудники Госавтоинспекции, совместно с волонтерами и членами Общественной молодежной палаты  при Думе Тюменского района   напомнили участникам дорожного движения о ценности человеческой жизни и призвали к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

Автоинспекторы демонстрировали автомобилистам инсталляцию последствий пренебрежения соблюдением правил дорожного движения – разбитый в результате дорожной аварии автомобиль, объясняя, что человеческая жизнь, как и металлический кузов автомобиля, кажутся очень прочными, однако, при малейшей неосторожности и невнимательности могут сломаться в один миг.

Более 50 водителей поддержали акцию «#ЖизньБезДТП» на тюменской трассе

На федеральной трассе Курган – Тюмень в Исетском районе более 50 водителей транспортных средств приняли участие в акции #ЖизньБезДТП, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции  совместно с юными инспекторами движения  исетской  школы  призвали водителей  не оставаться равнодушными к проблеме безопасности дорожного движения и почтить память погибших людей в дорожно-транспортных происшествиях – зажечь свою свечу.

 Автоинспекторы  напомнили водителям о том, что наша безопасность зависит, в первую очередь,  от нас самих.

Свечи скорби горели на протяжении всей акции, а всем ее участникам были вручены памятки с напоминанием о правилах безопасного поведения на дороге.

Инсталляция в память о погибших на дорогах развернута в центре Тюмени

Акция «Стояние со свечами» прошла на одной из площадей в центре Тюмени, объединив руководителей различных уровней, силовых  ведомств, организаций, призвавших жителей региона беречь свои и чужие жизни на дорогах. Зрителей в этом году на площади не было:  мероприятие  транслировалось в социальных сетях и сети Интернет многочисленными представителями  средств массовой информации.

На фоне инсталляции с участием автомобилей специальных служб: ГИБДД, МЧС, медицины катастроф, а также дорожных служб и машины, разбитой в ДТП участники памятной акции зажгли свечи в память о погибших на дорогах.

На площади были установлены 165 пустых стульев,  символизирующих людей, погибших на территории региона в ДТП. В память о погибших в дорожных авариях детях размещена композиция из свечей и  детских игрушек.

В небо были выпущены 39 белых шаров с именами детей, погибших на дорогах Тюменской области за последние 5 лет. В знак призыва к будущему школьники вышли на площадь с зелеными шарами, призвав взрослых создать для них и молодежи безопасные окружающие условия на дороге и служить примером безопасного участия  в дорожном движении.        

Перейти к ленте новостей Тюменской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Тюменской области за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили