Дорожно-транспортные происшествия в Санкт-Петербурге

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – это событие с участием транспортного средства, возникшее в процессе его движения по дороге, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, перевозимые грузы, сооружения либо причинен иной материальный ущерб.

Видео ДТП в Санкт-Петербурге

Смотрите подборку ДТП снятых на видеорегистраторы автолюбителей и камеры наружного видеонаблюдения Санкт-Петербурга

2024-10-27 16:05:34 - Массовое дтп в Санкт-Петербурге #чп #automobile #машина #auto #crash #авто #news #авария #дтп2024

2024-10-23 14:22:11 - Тягач слетел с моста в Петербурге. #дтп #чп #питер #москва #россия #новости

2024-10-22 16:01:17 - Дтп сегодня в Москве

дтп и чп спб Keyword дтп и чп спб дтп и чп дтп чп спб чп дтп спб дтп спб чп и дтп спб дтп и чп санкт-петербург сводка дтп спб ...

Сводки происшествий в Санкт-Петербурге по данным ГИБДД

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Приморском районе прошла акция-шествие

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире проводится день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В этот день принято вспоминать всех тех, кто стали жертвами дорожных аварий, и выражать соболезнования их родным и близким, которым пришлось пережить эти трагические события.

16 ноября в Приморском районе прошла акция-шествие, приуроченная к скорбной дате. Ученики общеобразовательных учреждений и отряды юных инспекторов движения участвовали в шествии и пронесли агитационные плакаты с социальной рекламой, прикрепив на одежду световозвращающие элементы. Соблюдая правила поведения на дороге, тем самым, демонстрируя участникам дорожного движения социальную рекламу, чтобы привлечь их внимание к высокой смертности на дорогах, к важности соблюдению правил дорожного движения.

В конце шествия все отряды собрались в парке в одно большое сердце, в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и как символ надежды на безопасное будущее.

источник

Новости ДТП Санкт-Петербурга

✨🚨 Во Фрунзенском районе прошёл масштабный «Фестиваль безопасности», направленный на повышение культуры безопасного поведения на дорогах и профилактику...

✨🚨 Во Фрунзенском районе прошёл масштабный «Фестиваль безопасности», направленный на повышение культуры безопасного поведения на дорогах и профилактику ДТП.

❗️Фестиваль открыли заместитель главы администрации Фрунзенского района Валерий Белоцерковский и заместитель начальника Управления Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Антон Ахминов.

🚗 Центральным событием стал краш-курс с реалистичными инсценировками ДТП, наезда на пользователя СИМ, аварии с участием пешехода и возгорания автомобиля. Эти демонстрации наглядно показали последствия нарушений ПДД.

Гостей также ждали:
✅ выступления мотокроссменов и слаломистов ЦДЮТТ «Мотор»;
✅ выставка ретротранспорта;
✅ демонстрация техники Госавтоинспекции, МЧС и скорой помощи;
✅ автогородок для детей;
✅ фотовыставка «90 лет — на страже дорог!»;
✅ мастер-классы по изготовлению световозвращателей и занятия по дорожной безопасности.

🌞 Особым моментом стало выступление отряда ЮИД школы № 318, посвящённое 90-летию Госавтоинспекции.

🤝 Госавтоинспекция Фрунзенского района благодарит администрацию района, Управление Госавтоинспекции, ЦДЮТТ «Мотор», МЧС, ВОА, образовательные учреждения, муниципальные образования и всех партнёров, оказавших помощь в организации мероприятия.

✨❤️🚦 Фестиваль безопасности стал ярким и полезным событием для жителей района, ещё раз напомнив о важности соблюдения правил дорожного движения и ответственного поведения на дороге.

#Госавтоинспекция

🚨Сегодня во Фрунзенском районе состоялся «Фестиваль безопасности», где сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями администрации и экстренных служб наглядно...

🚨Сегодня во Фрунзенском районе состоялся «Фестиваль безопасности», где сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями администрации и экстренных служб наглядно показали, к чему может привести игнорирование правил дорожного движения.

🤝Была продемонстрирована слаженная работа всех служб на месте условного ДТП.
Подробности — в сюжете «78 канала».

#Госавтоинспекция

🎉В Красногвардейском районе поздравили мотоциклистов с праздником В Всемирный день мотоциклиста начальник отдела Госавтоинспекции Красногвардейского района Санкт-Петербурга подполковник...

🎉В Красногвардейском районе поздравили мотоциклистов с праздником

В Всемирный день мотоциклиста начальник отдела Госавтоинспекции Красногвардейского района Санкт-Петербурга подполковник полиции Александр Сергеевич Кабанов лично поздравил мотоциклистов с праздником, пожелал безопасных дорог, благополучия и безаварийного мотосезона.

☝🏽Сотрудники полиции напомнили участникам акции о важности соблюдения Правил дорожного движения, использования защитной экипировки и внимательного отношения к дорожной обстановке.

Госавтоинспекция Красногвардейского района г.Санкт-Петербурга поздравляет всех любителей мототехники с праздником и желает ровных дорог, надёжной техники и безопасных маршрутов!

#Госавтоинспекция

Приглашаем на «Фестиваль безопасности», девиз которого «Вместе за безопасные дороги»🚔 ☝Начало мероприятия 11.06.2026 в 14.00 Место: парковка ТРК...

Приглашаем на «Фестиваль безопасности», девиз которого «Вместе за безопасные дороги»🚔

☝Начало мероприятия 11.06.2026 в 14.00
Место: парковка ТРК «Рио», со стороны ул., Белградской.

🚦На территории ТРК «Рио» уже в этот четверг, 11 июня пройдет познавательный краш-курс, в рамках которого вы увидите:
• Моделирование дорожно-транспортных происшествий в реальном времени, с комментариями и рекомендациями экспертов.
• Интерактивное обучение для детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге.
У гостей в возрасте от 6 до 12 лет будет возможность попробовать себя в качестве юного водителя, а взрослым представиться возможность наглядно убедиться к каким последствиям может привести игнорирование правил дорожного движения.
• Выставка техники служб, участвующих в зашите безопасности граждан и многое другое, не пропустите.
🍁🚗🚦Приходите всей семьёй, будет интересно и взрослым и детям!
#Госавтоинспекция

✨1 июня в Приморском районе ярко и по-настоящему полезно прошел фестиваль «Вместе за безопасные дороги», посвященный Дню защиты...

✨1 июня в Приморском районе ярко и по-настоящему полезно прошел фестиваль «Вместе за безопасные дороги», посвященный Дню защиты детей.

На площадке у гипермаркета «О'КЕЙ» для жителей района подготовили насыщенную программу, где о правилах дорожной безопасности рассказывали не скучными лекциями, а через реальные примеры, интерактивы и живое общение с экспертами.

🚘Одним из самых зрелищных моментов стало моделирование дорожно-транспортных происшествий в реальном времени. Специалисты подробно объясняли, как действовать в опасных ситуациях и почему внимательность на дороге может спасти жизнь.

Дети и подростки участвовали в интерактивных занятиях, учились безопасному поведению на улице и дороге, а взрослые могли задать вопросы экспертам и познакомиться с техникой спецслужб на выставке.

👪Фестиваль стал не только интересным семейным событием, но и важным напоминанием о том, что безопасность начинается с ответственности каждого из нас. Спасибо всем, кто провел этот день вместе с нами!

#Госавтоинспекция

🖍 Пресс-конференция по вопросам дорожной безопасности детей в летний каникулярный период 🛴🚲🛵 ✅ В конференц-зале ВИФК Министерства обороны...

🖍 Пресс-конференция по вопросам дорожной безопасности детей в летний каникулярный период 🛴🚲🛵

✅ В конференц-зале ВИФК Министерства обороны РФ заместитель начальника отдела Госавтоинспекции Выборгского района майор полиции Игорь Шаманов, старший инспектор по пропаганде БДД Оксана Селенгинская совместно с заместителем начальника института полковником Александром Девятовым, представителями Военной автоинспекции и медиацентра приняли участие в брифинге по вопросам обеспечения дорожной безопасности детей в летний каникулярный период.
✅ Руководитель Госавтоинспекции довел до присутствующих сведения о состоянии аварийности на подведомственной территории, подробно остановившись на проблеме дорожной безопасности и причинах гибели детей в результате дорожно-транспортных происшествий.
✅ Особое внимание представителей масс-медиа было уделено совместной работе, проводимой силами Госавтоинспекции и заинтересованных ведомств по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период, а также запланированным профилактическим мерам по их реализации.

#Госавтоинспекция

Сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области навестили в больнице пострадавших в ДТП детей

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Александр Воронцов посетил пациентов детской городской больницы №1 на Авангардной улице.

         В стационаре проходят лечение дети, в том числе пострадавшие в резонансном ДТП на Ленинском проспекте, где 16 декабря 2018 года у дома 67 иномарка, двигавшаяся под запрещающий сигнал светофора, на пешеходном переходе сбила многодетную семью. В дорожной аварии получили ранения трое детей: 4, 7 и 10 лет и их мама.

         Дети проходят лечение в больнице, как и другие юные петербуржцы, пострадавшие в дорожных авариях в последний месяц уходящего года. Чтобы скрасить их пребывание в стационаре полицейские вручили ребятам сладкие подарки.    

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

В этом году День памяти жертв ДТП прошел под лозунгом «У дорог есть истории». Дороги - это больше, чем путь из пункта А в пункт Б. Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, чтобы помнить всех тех, кто погиб или получил ранения от дорожно-транспортных происшествий и тяжелое положение людей, чьи близкие погибли или получили ранения в результате ДТП.

В преддверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий во всех районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошли различные акции, шествия, флэшмобы.

Школьники Кировского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга приняли участие в акции "Жизнь без ДТП". Учащиеся выстроились в форме слова " Жизнь", призывая всех участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Воспитанники и учащиеся образовательных учреждений Московского района изготовили ангелов с надписью #жизньбездтп и листовки-обращения с призывом соблюдать Правила дорожного движения, которые они вручали всем участникам дорожного движения.

Юные инспекторы движения Ленинградской области дарили сувениры ручной работы автомобилистам не только на территории своих образовательных организаций, но и на АЗС. Из рук ребят водители получили бумажных журавлей, выполненных в технике оригами, с пожеланиями безопасного поведения на дорогах и главным слоганом акции - "Нет ДТП".

В Приморском районе ученики общеобразовательных учреждений и отряды юных инспекторов движения участвовали в шествии и пронесли агитационные плакаты с социальной рекламой, прикрепив на одежду световозвращающие элементы. Соблюдая правила поведения на дороге, тем самым, демонстрируя участникам дорожного движения социальную рекламу, чтобы привлечь их внимание к высокой смертности на дорогах, к важности соблюдению правил дорожного движения. В конце шествия все отряды собрались в парке в одно большое сердце, в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и как символ надежды на безопасное будущее.

В Василеостровском районе г. Санкт-Петербурга в преддверии дня памяти жертв ДТП прошла акция «ЖИЗНЬ - БЕСЦЕННА!». Юные инспекторы движения нарисовали плакаты с призывами и обращениями к водителям, выстроились вдоль проезжей части оживлённой магистрали района. В память погибшим была объявлена минута молчания.

region)) dd($town->region); }?>

Перейти к ленте новостей Санкт-Петербурга