Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – это событие с участием транспортного средства, возникшее в процессе его движения по дороге, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, перевозимые грузы, сооружения либо причинен иной материальный ущерб.
Сводки происшествий в Иркутской области по данным ГИБДД
Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах ДТП в Шелеховском районе, в результате которого 5-летний велосипедист получил травмы
Предварительно установлено, что...
Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах ДТП в Шелеховском районе, в результате которого 5-летний велосипедист получил травмы
Предварительно установлено, что 17-летний подросток, управляя питбайком, двигался по посёлку Лесной, совершил наезд на велосипедиста, который отъезжал от дома на просёлочную дорогу.
В результате ДТП ребёнок был доставлен в больницу, где и сейчас находится под наблюдением медиков.
Полицейские установили, что мотоцикл подростку купил отец. Его автоинспекторы привлекли за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления. Кроме того, в действиях законных представителей юноши усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 151.2 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего), которые допустили несовершеннолетнего к управлению источником повышенной опасности, повлекшее причинение вреда здоровью малолетнему велосипедисту.
В отношении питбайкера составлен ряд административных материалов, в том числе за езду без прав.
О случившемся проинформированы инспекторы по делам несовершеннолетних. Проводится всесторонняя проверка, в результате которой будет дана правовая оценка всем участникам ДТП, в том числе родителям малолетнего, который находился без присмотра взрослых.
👮♀️ Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость осуществления постоянного контроля за досугом детей, особенно в каникулярное время.
❗Не допускать к управлению транспортными средствами детей и подростков, не имеющих права управления.
❗На ежедневной основе проводить разъяснительные беседы с несовершеннолетними о неукоснительном соблюдении элементарных правил безопасности дорожного движения.
❗Обеспечить постоянный контроль за местонахождением несовершеннолетних в свободное время.

источник
Обзор ДТП за неделю
С 15 по 21 июня 2026 года на дорогах Иркутска и Иркутского района сотрудниками...
Обзор ДТП за неделю
С 15 по 21 июня 2026 года на дорогах Иркутска и Иркутского района сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 14 взрослых и 6 детей.
Всего было зафиксировано:
🔹 5 столкновений транспортных средств;
🔹 5 наездов на пешеходов;
🔹 2 съезда с дороги;
🔹 1 наезд на препятствие;
🔹 1 падение пассажира;
🔹 1 наезд на велосипедиста;
🔹 1 опрокидывание транспортного средства;
Всего за минувшую неделю произошло:
♦️ 88 автоаварий;
♦️ 147 транспортных средств повреждено;
❗️ Госавтоинспекция Иркутска призывает строго следовать предписанным в ПДД правилам, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Пешеходам при пересечении проезжей части в первую очередь необходимо помнить о мерах личной безопасности, смотреть по сторонам и не переходить дорогу в запрещённых местах.






источник
Обзор ДТП за неделю
С 8 по 14 июня 2026 года на дорогах Иркутска и Иркутского района сотрудниками...
Обзор ДТП за неделю
С 8 по 14 июня 2026 года на дорогах Иркутска и Иркутского района сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 29 взрослых и 3 ребёнка.
Всего было зафиксировано:
🔹 10 столкновений транспортных средств;
🔹 5 наездов на пешеходов;
🔹 2 съезда с дороги;
🔹2 наезда на велосипедистов;
🔹 2 наезда на препятствие;
🔹 1 опрокидывание транспортного средства;
Всего за минувшую неделю произошло:
♦️ 144 автоаварии;
♦️ 256 транспортных средств повреждено;
❗️ Госавтоинспекция Иркутска призывает строго следовать предписанным в ПДД правилам, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Пешеходам при пересечении проезжей части в первую очередь необходимо помнить о мерах личной безопасности, смотреть по сторонам и не переходить дорогу в запрещённых местах.




источник
Подполковник полиции Олег Логинов: Автоаварии с самыми тяжкими последствиями происходят на трассе Вилюй
Накануне в отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального Управления МВД России «Братское» состоялась пресс-конференция, на которой руководство подразделения отчиталось о работы дорожной полиции в минувшем году и поделилось планами на текущий период.
Начальник ОГИБДД подполковник полиции Олег Логинов довел до представителей местных масс-медиа основные итоги деятельности Госавтоинспекции, отметив, что в прошедшем году удалось добиться снижения общего уровня аварийности, а пострадавших в ДТП уменьшилось с 402 до 350 человек. Однако на два случая возросло число смертельных случаев: с 38 – в 2017 до 40 – в 2018 году.
Основной причиной дорожных аварий с пострадавшими Олег Логинов назвал несоблюдение требований правил дорожного движения водителями. По их вине произошло 229 происшествий, в которых погибло 37 и ранено 308 человек. А самым аварийным оказался участок автодороги Вилюй, проходящий по территории Братского района и города Братска. За 12 месяцев прошлого года там произошло 83 ДТП, унесших жизнь 27 человек. Травмировано – 108, или каждый третий из пострадавших в автоавариях за этот период.
Кроме того, подполковник Логинов заострил внимание на том, что значительно возросло количество дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали пешеходы. В 90 ДТП с их участием погибли 9 (1 – в 2017) и травмированы 85 пешеходов. На прежнем уровне остаётся и количество аварий с участием несовершеннолетних. Всего в 47 случаях травмы получили 53 ребёнка, 2 – погибли.
В процессе общения с журналистами представители различных служб Госавтоинспекции рассказали о перспективах профилактической работы, направленной на снижение уровня аварийности на дорогах города и района. Большие надежды в достижении этой цели возлагаются на значительное расширение программы «Безопасный город» на подведомственной территории.
В заключение полицейские призвали средства массовой информации активнее помогать в пропаганде соблюдения участниками дорожного движения установленных правил.
По информации отдела ГИБДД МУ МВД РФ «Братское» (фото Ирины Кириловой)
источник
Иркутские сотрудники ГИБДД назвали основные причины ДТП в 2018 году
Дорожные полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ГИБДД за 12 месяцев 2018 года.
За прошлый год в городе Иркутске и Иркутском районе произошло более 1,5 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало свыше 1800 участников дорожного движения и 62 человека погибли. Больше всего аварий зафиксировано в Свердловском и Октябрьском районах областного центра, а также на дорогах в Иркутском районе. Основными причинами ДТП стали превышение скоростного режима, нарушение очередности проезда, выезд на встречную полосу движения.
Особую обеспокоенность автоинспекторов вызывает детская дорожная безопасность. В 2018 году в происшествиях на проезжей части пострадало 272 ребенка и двое погибли. Среди нарушений детьми – переход дороги вне пешеходного перехода, внезапный выход на проезжую часть из-за транспортного средства или иного препятствия.
В целях снижения количества ДТП, выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели ряд профилактических мероприятий, таких как «Внимание, пешеход!», «Встречная полоса», «Нелегальный автобус», «Автокресло – детям!». Инспекторами ДПС организовано 48 массовых проверок на предмет управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. За нетрезвое вождение и отказ от прохождения медицинского освидетельствования к установленной законом ответственности привлечено свыше 4,5 водителей.
Кроме этого, сотрудниками ГИБДД активизирована работа по мониторингу средств массовой информации и социальных сетей. Более 50 граждан привлечены к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, вызвавшие широкую критику со стороны населения в сети Интернет.
Комплекс проводимых автоиспекторами профилактических мероприятий позволил снизить состояние аварийности по нескольким направлениям. На треть уменьшилось количество дорожных происшествий, связанных с нарушением водителями требований сигналов светофора. По данным анализа, в 9 из 10 случаев родители стали перевозяить несовершеннолетнего в специальном автокресле или пристегивают ремнем безопасности. В четыре раза уменьшилась статистка ДТП с участием автобусов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки.
По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»
источник
В Братске сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетней
Дорожные полицейские в Братске проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала первоклассница.
Минувшим вечером, в 22 часа 10 минут, на перекрестке улиц Ленина – Космонавтов 18-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», на регулируемом перекрестке допустил наезд на 7-летненюю девочку-пешехода. Несовершеннолетняя перебегала проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Автомобилем Скорой помощи ребёнок доставлен в приемный покой Детской горбольницы Братска. По факту ДТП проводится проверка.
Всего с начала текущего года на территории города Братска и Братского района зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 45 из них получили травмы различной степени тяжести, 1 подросток погиб. В 22 случаях пострадали дети-пешеходы.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, тем более в условиях гололёда. В тёмное время суток всем пешеходам необходимо использовать светоотражатели, которые можно разместить, как на одежде, так и на рюкзаках или обуви. Это поможет сделать вас и ваших детей заметнее на тёмной дороге и снизит риск наезда в 8-10 раз.
По информации отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»
источник
Ангарские госавтоинспекторы проводят рейдовые мероприятия по предотвращению ДТП с пешеходами
11 и 12 декабря на территории Ангарского городского округа зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов, в трёх из них пострадали несовершеннолетние.
Только 12 декабря в утреннее и дневное время произошло два ДТП по вине детей-пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленных для этого местах, на ул. Чайковского и ул. Ворошилова. А в вечернее время этого же дня на ул. Коминтерна, водитель на автомобиле «Митсубиси Аутлендер» совершил наезд на 72-летнюю ангарчанку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В связи с обострением ДТП с участием пешеходов, 13 и 14 декабря 2018 года, сотрудниками ГИБДД на территории Ангарского городского округа по собственной инициативе реализовано оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Основные цели - предотвращение дорожных происшествий с пешеходами, а также выявление нарушений ПДД как водителями, так и пешими участниками дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает всем гражданам, что дорога является местом повышенной опасности. А зимой эта опасность повышается в разы, в связи с тем, что тормозной путь транспортных средств увеличивается и водителю понадобится больше времени, чтобы полностью остановить свой автомобиль, если на дороге внезапно появится пешеход. Сохраните свою жизнь и здоровье, соблюдая дорожные правила!
По информации отдела ГИБДД управления МВД России по АГО
источник
Новости ДТП Иркутской области
В Саянске сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели профилактическое мероприятие для студентов
👮🏻Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции...
В Саянске сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели профилактическое мероприятие для студентов
👮🏻Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МО МВД России «Зиминский» вместе с представителем Общественного совета при территориальном органе Владиславом Веретенниковым провели встречу с учащимися Химико-Технологического техникума города Саянска
💬В ходе профилактической беседы, инспектор по пропаганде БДД довела до подростков информацию о состоянии аварийности на территории области и района, привела примеры нарушений, которые стали причинами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Кроме того, разъяснила предусмотренную действующим законодательством ответственность за нарушения правил дорожного движения.
✅ Представитель Общественного совета при отделе полиции, врач-анестезиолог Саянской городской больницы Владислав Веретенников рассказал об особенностях повреждений, полученных при ДТП с двухколесными средствами передвижения, привел в пример клинические случаи из практики. Медик дал рекомендации присутствующим о том, как необходимо действовать, если они стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия.
По окончании беседы студентам напомнили, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и соблюдение ПДД: «Управление транспортными средствами в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности, переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода и на запрещающий сигнал светофора, отвлечение на гаджеты во время движения и перехода проезжей части – данные факторы продолжают оставаться причинами ДТП. Именно за каждым из вас стоит решение - и принимать его нужно сейчас раз и навсегда – взять ответственность за собственное поведение в процессе дорожного движения».




В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с представителями автошкол
Сотрудники Госавтоинспекции инициировали рабочую встречу с представителями образовательных...
В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с представителями автошкол
Сотрудники Госавтоинспекции инициировали рабочую встречу с представителями образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств. В мероприятии приняли участие около 30 автошкол областного центра и Иркутского района.
Встреча прошла под председательством заместителя начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области подполковника полиции Сергея Викторовича Озерина и начальника отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» подполковника полиции Евгения Михайловича Каримова. Также в обсуждении приняли участие, руководители регистрационно-экзаменационного отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское».
В ходе совещания участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся подготовки кандидатов в водители и их допуска к управлению транспортными средствами. Особое внимание было уделено состоянию аварийности с участием водителей, имеющих стаж менее двух лет, основным причинам дорожно-транспортных происшествий, изменениям в действующем законодательстве, а также вопросам взаимодействия подразделений Госавтоинспекции с автошколами.
Обращаясь к присутствующим, начальник отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» подполковник полиции Евгений Каримов подчеркнул:
«Безопасность дорожного движения во многом зависит от качества подготовки будущих водителей. Наша общая задача — не только обучить кандидатов в водители навыкам управления транспортом, но и сформировать у них ответственное отношение к их соблюдению. Только совместная работа позволит повысить уровень дорожной безопасности».
В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы представителей автошкол и обсудили дальнейшее взаимодействие, направленное на повышение качества подготовки водителей и профилактику дорожно-транспортного травматизма.



Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погибли два человека
Дорожный инцидент произошел сегодня около 2 часов...
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погибли два человека
Дорожный инцидент произошел сегодня около 2 часов ночи в Иркутском районе.
По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Тойота Калдина» на 33-м километре автодороги «Иркутск-Оса-Усть-Уда» не справился с рулевым управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет, после чего транспортное средство загорелось.
От полученных травм 34-летний и 40-летний пассажиры скончались до приезда бригады скорой медицинской помощи.
По факту произошедшего дорожного инцидента проводится всесторонняя проверка, направленная на установление всех обстоятельств случившегося.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на загородных трассах, строго соблюдать скоростной режим и не совершать опасных маневров!
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством
Следственным отделом...
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни).
По версии следствия, мужчина приобрел и передал в пользование 15-летнему сыну источник повышенной опасности – снегоболотоход, разжигая его интерес к управлению по автодорогам общего пользования. В конце мая подросток, управляя технически исправным снегоболотоходом, не имевшим государственного регистрационного знака, двигался по проезжей части автодороги со стороны Байкальского тракта в пос. Молодежный Иркутского района. Нарушив правила дорожного движения, он совершил ДТП, в результате которого пешеходу – одиннадцатилетней девочке были причинены различные телесные повреждения, в том числе переломы.
В настоящее время следователи СК проводят необходимые следственные действия, допрашиваются все участники произошедшего, проводится экспертиза, оценивающая тяжесть вреда здоровью пострадавшего ребенка.

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в дорожной аварии, в результате которой пострадал несовершеннолетний мотоциклист
Дорожный инцидент произошел вчера около 23...
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в дорожной аварии, в результате которой пострадал несовершеннолетний мотоциклист
Дорожный инцидент произошел вчера около 23 часов в селе Хомутово Иркутского района.
Как предварительно установили сотрудники дорожно-патрульной службы, 14-летний подросток, управляя мотоциклом иностранного производства, двигаясь по ул. Центральной в районе стр. 42 допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с 21-летним водителем мотоцикла «Днепр» двигавшимся во встречном направлении.
Примечательно, что второй участник ДТП также никогда не получал водительского удостоверения.
Госавтоинспекция Иркутска призывает родителей и законных представителей исключить факты вождения мототранспортом несовершеннолетними. Помните, ребенок не имеет навыков вождения и любая техника в неопытных руках становиться источником опасности как для него самого, так и для других участников дорожного движения!


В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания
Накануне сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественного...
В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания
Накануне сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественного движения «Молодёжка Народного фронта» и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского округа города Иркутска организовали профилактическое мероприятие «Лето без ДТП» на базе летней площадки МАОУ «Центр образования № 47».
Участниками мероприятия стали более 100 школьников. Для ребят были организованы четыре тематические площадки, направленные на повышение уровня знаний в области безопасности дорожного движения. В ходе работы локаций дети в игровой и познавательной форме закрепили навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
На одной из площадок был представлен агитационный автобус Госавтоинспекции. Автоинспекторы напомнили юным участникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, важности использования световозвращающих элементов, а также рассказали о мерах безопасности во время летнего отдыха.
Особый интерес у школьников вызвала площадка с патрульным автомобилем, на которой детей познакомили со спецификой службы в Госавтоинспекции, продемонстрировали оснащение служебного транспорта, а также предоставили возможность примерить элементы форменного обмундирования и задать интересующие вопросы.
Представители общественного движения «Молодёжка Народного фронта» провели для участников практическое занятие по оказанию первой помощи. Ребятам рассказали об алгоритме действий в экстренных ситуациях и важности своевременного оказания помощи пострадавшим.
Завершилось мероприятие практическим этапом — фигурным вождением на самокатах. В ходе выполнения заданий дети смогли применить полученные знания на практике и отработать навыки безопасного управления самокатом.
Госавтоинспекция напоминает, что в период летних каникул несовершеннолетние значительно больше времени проводят на улице, во дворах, парках и на игровых площадках. В связи с этим водителям следует проявлять повышенное внимание в местах возможного появления детей.








В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием мотоциклиста
Как установили сотрудники Госавтоинспекции, 44‑летний водитель управлял...
В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием мотоциклиста
Как установили сотрудники Госавтоинспекции, 44‑летний водитель управлял транспортным средством не имея соответствующей категории.
Около 18 часов 20 минут на ул. Радищева 44-летний водитель мотоцикла «Мотоленд ХР 250» двигаясь по ул. Радищева со стороны ул. Арктической в направлении пер. Снежный в районе стр. 206 не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим наездом на припаркованное транспортное средство «Хонда ХРВ».
В результате происшествия водитель мотоцикла получил многочисленные телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.
Госавтоинспекция напоминает, что наличие водительского удостоверения дающего права на управления мототранспортом не простая формальность, а именно обучение и практическая отработка навыков знания правил дорожного движения может исключить подобные происшествия.
В Ангарске полицейские проводят рейды, выявляя не пристегнутых водителей и пассажиров
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции в Ангарске совместными усилиями проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявлениене пристегнутых водителей и пассажиров.
Такого рода комплексная работа направлена на профилактику и предупреждение ДТП, в которых травмы получают водители и пассажиры, игнорирующие использование ремней безопасности. Особое внимание уделяется несовершеннолетним и их родителям, с которыми проводится разъяснительная работа об ответственности и увеличении риска травмирования в результате даже небольшого ДТП.
Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам как для себя, так и для своих детей, выбирать наиболее безопасный вид перевозки. И напоминают, что согласно ПДД, перевозка детей с использованием специального детского автокресла должна осуществляться: на заднем пассажирском сидении – до 7 лет, на переднем пассажирском – до 12 лет. Детей старшего возраста можно пристегивать уже ремнем безопасности, но с учетом его роста и массы тела.
По информации ОГИБДД УМВД России по АГО
В Братске сотрудники полиции установили водителя, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места аварии
29 декабря в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило сообщение о том, что на автодороге к Галачинской ТЭЦ, неустановленный автомобиль сбил 44-летнего мужчину, который шел по обочине дороги и скрылся с места происшествия. В результате наезда пешеход получил травмы и был госпитализирован.
Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили, предполагаемую марку автомобиля, опросили свидетелей и очевидцев. Сформировали поисковые группы, ориентировка на автомобиль была передана все наружным службам полиции. В результате проведенных мероприятий был разыскан автомобиль с характерными повреждениями, а затем установлен и водитель автомобиля, им оказался 31-летний житель города Вихоревка, лишенный права на управление транспортом. Ранее он уже привлекался к административной ответственности: в апреле этого года вихоревчанин был остановлен сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ), за что получил наказание в виде лишения права на управление на срок 18 месяцев.
В настоящее время водитель задержан. На него составлены административные материалы по ст. 12.27 ч.2 (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), ст. 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Меру наказания определит суд.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»
В Усть-Илимске установлен водитель, совершивший наезд на женщину с ребенком и скрывшейся с места происшествия
22 декабря, в около 14 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о том, что в районе дома № 1 по улице Карла Маркса неизвестный водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину с ребенком и скрылся с места происшествия.
Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что под колесами транспортного средства оказались 33-летняя местная жительница и ее 3-летняя дочь, которые были доставлены в городскую больницу.
Для установления и задержания нарушителя сотрудники полиции задействовали все наряды наружных служб, сформировали поисковые группы из числа наиболее опытных офицеров Госавтоинспекции. Однако через непродолжительное время водитель автомобиля вернулся к месту аварии и дал признательные показания. Освидетельствование показало наличие алкоголя в крови предполагаемого виновника аварии.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все детали происходящего. 32-летний водитель автомобиля «Ниссан –Мурано» привлечен к ответственности за оставление места ДТП, управление в нетрезвом виде. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»
region)) dd($town->region);
}?>
Перейти к ленте новостей Иркутской области