Дорожно-транспортные происшествия в Стародубе

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – это событие с участием транспортного средства, возникшее в процессе его движения по дороге, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, перевозимые грузы, сооружения либо причинен иной материальный ущерб.

Видео ДТП в Стародубе

Смотрите подборку ДТП снятых на видеорегистраторы автолюбителей и камеры наружного видеонаблюдения Стародуба

2024-07-28 00:02:11 - В Стародубе столкновение 2 легковушек погубило вылетевшего из авто пассажира

Подробнее: https://avchernov.ru/dtp/v-starodube-stolknovenie-dvuh-legkovushek-pogubilo-vyletevshego-iz-avto-passazhira/ ...

2022-12-28 17:18:37 - В ДТП в Стародубском районе погибла 15 летняя девушка, 8 человек пострадали

Ищите подробности на https://newsbryansk.ru/ Вконтакте - https://vk.com/newsbryanskru Telegram - https://t.me/newsbryanskru ...

2022-12-18 08:48:37 - ДТП В Стародубском

2022-10-20 09:54:10 - В страшной аварии в Стародубском районе погибли два молодых человека

Ищите подробности на https://newsbryansk.ru/ Вконтакте - https://vk.com/newsbryanskru Telegram - https://t.me/newsbryanskru ...

2022-06-13 12:20:58 - В Стародубе водитель «Рено» насмерть сбил странно вилявшего по дороге велосипедиста_12062022

Подробнее: https://avchernov.ru/dtp/v-starodube-voditel-reno-nasmert-sbil-stranno-vilyavshego-po-doroge-velosipedista/ Видео: ...

2022-02-05 11:07:27 - Пробка на дороге Стародубское - Долинск из-за нескольких ДТП 02

2021-08-07 22:18:35 - ДТП по г Стародуб Брянской области

2020-12-22 21:37:31 - В Стародубе пьяный водитель перевернул мусоровоз

В Стародубе Брянской области на улице Ленина автомобиль BMW на высокой скорости врезался в мусоровоз, который ...

2020-09-28 23:03:11 - Пьяный водитель перевернул мусоровоз в Стародубе Брянской области

Около половины пятого вечера водитель мусоровоза ехал по центральной улице города, следуя по своему привычному ...

2016-01-29 05:30:39 - В районе Стародубского в кювете оказался бензовоз

ДТП 29 января.

Сводки происшествий в Брянской области по данным ГИБДД

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 25 июня 2026 года За прошедшие сутки на территории...

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 25 июня 2026 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

🚨Дорожно-транспортное происшествие произошло в 13 часов 20 минут в Климовском районе.

Согласно предварительной информации, на 17-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск – Новозыбков – Климово» 43-летний водитель автомобиля «Lada», двигаясь со стороны г. Новозыбкова в сторону ул. Транспортной, совершил наезд на 17-летнюю девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя девушка-пешеход с травмами различной степени тяжести была доставлена в медицинское учреждение.

Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия является несоблюдение водителем требований п. 14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, а именно: водитель не уступил дорогу пешеходу, осуществлявшему переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

В отношении водителя автомобиля возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

🚨Дорожно-транспортное происшествие произошло в 18 часов 55 минут в Брянском районе.

Согласно предварительной информации, в районе ул. Мегаполис-Парк, д. 14/3, п. Путевка, 33-летний водитель автомобиля «Škoda», двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на 6-летнего ребенка, который передвигался на самокате справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний ребенок с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение.

По факту ДТП возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и ответственными на дороге.

Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, учитывать дорожные и погодные условия, а также отказаться от рискованных маневров и отвлечения внимания во время управления транспортным средством.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности перехода, и не выходить внезапно на дорогу перед близко движущимися транспортными средствами.

Особое внимание безопасности детей должны уделять родители и законные представители.

Регулярно напоминайте несовершеннолетним о правилах безопасного поведения на дороге, не оставляйте малолетних детей без присмотра вблизи проезжей части и ежедневно разъясняйте им возможные последствия необдуманных поступков.

Помните: соблюдение Правил дорожного движения, взаимное уважение и ответственность каждого участника дорожного движения являются залогом сохранения жизни и здоровья.

✅Сводка ДТП носит исключительно информационный характер и не определяет виновность участников происшествий.

источник

🚨 Дорожно-транспортное происшествие произошло в 00 часов 30 минут 26.06.2026 года в Карачевском районе. Согласно предварительной информации, на...

🚨 Дорожно-транспортное происшествие произошло в 00 часов 30 минут 26.06.2026 года в Карачевском районе.
Согласно предварительной информации, на 7-м км. + 400 м. автодороги «Карачев-Вельяминова» 19-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21154», двигаясь со стороны г. Карачева в сторону с.Вельяминова, не учёл скорость движения, дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушки-пассажиры 17-ти и 18-ти лет, с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение, где после осмотра врача, были отпущены с назначением лечения, пассажир 22-х лет был госпитализирован.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена), ч. 3 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо отсутствующим обязательным страхованием своей гражданской ответственности, совершенное повторно).

По факту дорожно-транспортного происшествия вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

✅Сводка ДТП носит исключительно информативный характер и не определяет виновность участников происшествий.

источник

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 24 июня 2026 года За прошедшие сутки на территории...

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 24 июня 2026 года

За прошедшие сутки на территории региона дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге и неукоснительно соблюдайте ПДД.

Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила проезда перекрестков и правила «обгона». И не стоит забывать о важности применения ремней безопасности. Если почувствовали усталость необходимо остановиться и отдохнуть.

Пешеходам необходимо проявлять внимательность и осторожность при участии в дорожном движении. При переходе проезжей части пешеходам необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили и остановились. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также напоминаем об ответственности за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит административный штраф в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Брянской области также обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Водителям же автомобилей следует проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения и, особенно, к порой непредсказуемым владельцам двухколесных транспортных средств.

Водители! Помните, что патрульные автомобили Госавтоинспекции оснащены видеорегистраторами, которые фиксируют происходящее как на дороге, так и в салоне автомобиля. Кроме того, у каждого сотрудника ДПС есть персональный видеорегистратор. Запись, на которой гражданин предлагает взятку полицейскому, может быть приобщена к уголовному делу, возбуждённому в соответствии со ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до девяностократной суммы взятки, а также лишение свободы на срок до 15 лет.

источник

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 23 июня 2026 года За прошедшие сутки на территории...

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 23 июня 2026 года

За прошедшие сутки на территории региона дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге и неукоснительно соблюдайте ПДД.

Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила проезда перекрестков и правила «обгона». И не стоит забывать о важности применения ремней безопасности. Если почувствовали усталость необходимо остановиться и отдохнуть.

Пешеходам необходимо проявлять внимательность и осторожность при участии в дорожном движении. При переходе проезжей части пешеходам необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили и остановились. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также напоминаем об ответственности за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит административный штраф в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Брянской области также обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Водителям же автомобилей следует проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения и, особенно, к порой непредсказуемым владельцам двухколесных транспортных средств.

Водители! Помните, что патрульные автомобили Госавтоинспекции оснащены видеорегистраторами, которые фиксируют происходящее как на дороге, так и в салоне автомобиля. Кроме того, у каждого сотрудника ДПС есть персональный видеорегистратор. Запись, на которой гражданин предлагает взятку полицейскому, может быть приобщена к уголовному делу, возбуждённому в соответствии со ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до девяностократной суммы взятки, а также лишение свободы на срок до 15 лет.

источник

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 22 июня 2026 года За прошедшие сутки на территории...

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 22 июня 2026 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

🚨Дорожно-транспортное происшествие произошло в 11 часов 20 минут в Почепском районе.

Согласно предварительной информации, на территории автовокзала 52-летний водитель, управляя автобусом «Mercedes-Benz», при движении задним ходом не убедился в безопасности своего манёвра и совершил наезд на 54-летнюю женщину-пешехода, двигавшуюся позади автобуса.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пешеход получила телесные повреждения и после осмотра медиками была отпущена с назначением лечения.

Стоит отметить, что женщина-пешеход передвигалась по территории автовокзала в наушниках.

В отношении женщины-пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.30 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлёкшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

В отношении водителя автобуса возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния»), санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

🚔Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге и неукоснительно соблюдайте ПДД.

Водителям важно помнить, что перед началом любого манёвра, особенно при движении задним ходом, необходимо убедиться в его безопасности, а также в отсутствии пешеходов, велосипедистов и иных препятствий.

Пешеходам следует проявлять внимательность и осторожность при участии в дорожном движении.

Соблюдение Правил дорожного движения и взаимное уважение на дороге являются основой сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас, и только совместными усилиями можно снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

✅Сводка ДТП носит исключительно информативный характер и не определяет виновность участников происшествий.

источник

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 21 июня 2026 года За прошедшие сутки на территории...

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 21 июня 2026 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

🚨Дорожно-транспортное происшествие произошло около 19 часов 20 минут в Красногорском районе.

Согласно предварительной информации, 19-летний водитель мопеда «LIFAN», двигаясь по ул. Западной со стороны ул. Советской в направлении ул. Центральной пгт. Красная Гора, в районе дома № 1 не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении мопедом «Racer» под управлением 17-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель мопеда «Racer» с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.

Следует отметить, что оба водителя мопедов не имеют права управления транспортными средствами. Во время движения они находились в мотошлемах, однако не использовали специальную защитную экипировку.

В отношении водителей возбуждено дело об административном правонарушении и назначено проведение административного расследования по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)»), санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственным отделом проводится проверка в установленном законом порядке.

🚔Госавтоинспекция Брянской области обращается к законным представителям несовершеннолетних с настоятельной рекомендацией воздержаться от приобретения и передачи детям скутеров, мопедов и мотоциклов.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации управление мототранспортными средствами лицами, не достигшими установленного возраста и не имеющими соответствующего права управления, запрещено и влечёт административную ответственность.

Нарушение указанных требований создаёт реальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и может повлечь тяжёлые последствия, включая дорожно-транспортные происшествия с тяжкими телесными повреждениями или летальным исходом.

Сотрудники полиции рекомендуют законным представителям осуществлять постоянный контроль за соблюдением несовершеннолетними Правил дорожного движения, а также исключить возможность самостоятельного приобретения и эксплуатации ими мототранспортных средств.

Управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения, является грубым нарушением законодательства и создаёт угрозу безопасности всех участников дорожного движения.

Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, также запрещена законодательством и влечёт установленную законом ответственность как для собственника транспортного средства, так и для лица, управляющего транспортным средством без соответствующего права.

Кроме того, использование мотошлема обязательно как для водителя, так и для пассажира мототранспортного средства. Также рекомендуется использование специальной защитной экипировки (курток с защитой, перчаток, наколенников, мотоботов и иных средств защиты), что позволяет существенно снизить риск получения тяжёлых травм в случае дорожно-транспортного происшествия.

🚨Дорожно-транспортное происшествие произошло в 20 часов 05 минут в Клинцовском районе.

Согласно предварительной информации, на 164-м км федеральной автомобильной дороги А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» 49-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «LADA Priora» и двигаясь со стороны г. Новозыбкова в направлении г. Брянска, при выполнении манёвра поворота налево не предоставила преимущество в движении автомобилю «LADA Granta» под управлением 23-летнего водителя, двигавшемуся во встречном направлении со стороны г. Брянска в направлении г. Новозыбкова, в результате чего допустила столкновение с ним.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель, а также 32-летний и 43-летний пассажиры автомобиля «LADA Granta» с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение.

На месте происшествия сотрудниками ДПС до прибытия бригады скорой медицинской помощи применялась медицинская укладка.

Предварительная причина дорожно-транспортного происшествия — непредоставление преимущества в движении транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

🚔Госавтоинспекция Брянской области обращает внимание участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водителям следует выбирать скорость движения, соответствующую дорожным и метеорологическим условиям, соблюдать установленный скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал, воздерживаться от выполнения опасных манёвров, а также строго соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки.

Помните, что ответственность, внимательность и дисциплина за рулём являются обязательными условиями обеспечения безопасности дорожного движения.

✅Сводка ДТП носит исключительно информативный характер и не определяет виновность участников происшествий.

источник

🚔 Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 20 июня 2026 года За прошедшие сутки на...

🚔 Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 20 июня 2026 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

🚨 Дорожно-транспортное происшествие произошло в 8 часов 15 минут в Навлинском районе.

Согласно предварительной информации, на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном по адресу: ул. Красных Партизан, д. 24, 20-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ» и двигаясь со стороны ул. Промышленной в направлении ул. Ленина, допустил наезд на 57-летнюю женщину-велосипедиста, которая внезапно выехала на проезжую часть полосы движения вышеуказанного автомобиля по пешеходному переходу, при этом не спешившись.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-велосипедист с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в медицинское учреждение.

В отношении женщины-велосипедиста возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения»), санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, предусмотренная ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

🚔Госавтоинспекция Брянской области призывает водителей велосипедов соблюдать Правила дорожного движения.

Водитель велосипеда должен в обязательном порядке следовать требованиям дорожных знаков приоритета, быть внимательным при выезде со второстепенной дороги, а также подавать сигналы поворота перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой.

Использование велоэкипировки поможет избежать серьёзных травм при падении с велосипеда. Особенно актуально использование шлема, наколенников, налокотников, а также световозвращающих элементов, особенно для начинающих велосипедистов.

Водителям транспортных средств, в свою очередь, необходимо проявлять особую бдительность при опережении велосипедистов и их появлении на проезжей части. В соответствии с п. 10.1 ПДД РФ водитель при возникновении опасности для движения, которую он в состоянии обнаружить, должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства.

✅Сводка ДТП носит исключительно информативный характер и не определяет виновность участников происшествий.

источник

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 19 июня 2026 года За прошедшие сутки на территории...

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 19 июня 2026 года

За прошедшие сутки на территории региона дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге и неукоснительно соблюдайте ПДД.

Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила проезда перекрестков и правила «обгона». И не стоит забывать о важности применения ремней безопасности. Если почувствовали усталость необходимо остановиться и отдохнуть.

Пешеходам необходимо проявлять внимательность и осторожность при участии в дорожном движении. При переходе проезжей части пешеходам необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили и остановились. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также напоминаем об ответственности за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит административный штраф в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Брянской области также обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Водителям же автомобилей следует проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения и, особенно, к порой непредсказуемым владельцам двухколесных транспортных средств.

Водители! Помните, что патрульные автомобили Госавтоинспекции оснащены видеорегистраторами, которые фиксируют происходящее как на дороге, так и в салоне автомобиля. Кроме того, у каждого сотрудника ДПС есть персональный видеорегистратор. Запись, на которой гражданин предлагает взятку полицейскому, может быть приобщена к уголовному делу, возбуждённому в соответствии со ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до девяностократной суммы взятки, а также лишение свободы на срок до 15 лет.

источник

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 18 июня 2026 года За прошедшие сутки на территории...

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 18 июня 2026 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

🚨Дорожно-транспортное происшествие произошло в 13 часов 20 минут в Дятьковском районе.

Согласно предварительной информации, на 10-м км автодороги «Дятьково – Бытошь – Будочка» 35-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Hyundai», при движении со стороны г. Фокино в сторону п. Бытошь не справилась с управлением и допустила съезд на правую обочину по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-водитель с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в медицинское учреждение.

Предварительная причина дорожно-транспортного происшествия: водитель не учла погодно-метеорологические условия.

Вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

🚔Госавтоинспекция Брянской области обращает внимание участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водителям следует выбирать скорость движения, соответствующую дорожным и метеорологическим условиям, соблюдать установленный скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал, воздерживаться от выполнения опасных манёвров, а также строго соблюдать требования дорожных знаков и разметки.

Помните, что ответственность, внимательность и дисциплина за рулём являются обязательными условиями обеспечения безопасности дорожного движения.

✅Сводка ДТП носит исключительно информативный характер и не определяет виновность участников происшествий.

источник

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 17 июня 2026 года За прошедшие сутки на территории...

🚔Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 17 июня 2026 года

За прошедшие сутки на территории региона дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге и неукоснительно соблюдайте ПДД.

Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила проезда перекрестков и правила «обгона». И не стоит забывать о важности применения ремней безопасности. Если почувствовали усталость необходимо остановиться и отдохнуть.

Пешеходам необходимо проявлять внимательность и осторожность при участии в дорожном движении. При переходе проезжей части пешеходам необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили и остановились. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также напоминаем об ответственности за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит административный штраф в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Брянской области также обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Водителям же автомобилей следует проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения и, особенно, к порой непредсказуемым владельцам двухколесных транспортных средств.

Водители! Помните, что патрульные автомобили Госавтоинспекции оснащены видеорегистраторами, которые фиксируют происходящее как на дороге, так и в салоне автомобиля. Кроме того, у каждого сотрудника ДПС есть персональный видеорегистратор. Запись, на которой гражданин предлагает взятку полицейскому, может быть приобщена к уголовному делу, возбуждённому в соответствии со ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до девяностократной суммы взятки, а также лишение свободы на срок до 15 лет.

источник

Новости ДТП Брянской области

📌В Комаричском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения В администрации Комаричского муниципального района состоялось заседание...

📌В Комаричском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В администрации Комаричского муниципального района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием представителей прокуратуры Комаричского района. В работе комиссии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Севский».

В ходе заседания сотрудники Госавтоинспекции рассмотрели вопросы состояния аварийности на территории Комаричского района, уделив особое внимание дорожно-транспортным происшествиям с участием пешеходов, водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также несовершеннолетних, использующих мототранспорт и средства индивидуальной мобильности.

Участники комиссии проанализировали статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых граждане получили травмы различной степени тяжести или погибли, обсудили основные причины совершения ДТП и оценили эффективность проводимых профилактических мероприятий.

Особое внимание было уделено вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе заседания рассмотрены меры по усилению профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями, а также необходимость проведения дополнительных мероприятий по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Кроме того, участники комиссии обсудили предложения по совершенствованию дорожной инфраструктуры вблизи образовательных организаций, детских садов и мест массового пребывания детей, направленные на повышение уровня безопасности всех участников дорожного движения.

По итогам заседания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения на территории Комаричского муниципального района.

📌В Комаричском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения В администрации Комаричского муниципального района состоялось заседание...

📌В Комаричском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В администрации Комаричского муниципального района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием представителей прокуратуры Комаричского района. В работе комиссии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Севский».

В ходе заседания сотрудники Госавтоинспекции рассмотрели вопросы состояния аварийности на территории Комаричского района, уделив особое внимание дорожно-транспортным происшествиям с участием пешеходов, водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также несовершеннолетних, использующих мототранспорт и средства индивидуальной мобильности.

Участники комиссии проанализировали статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых граждане получили травмы различной степени тяжести или погибли, обсудили основные причины совершения ДТП и оценили эффективность проводимых профилактических мероприятий.

Особое внимание было уделено вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе заседания рассмотрены меры по усилению профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями, а также необходимость проведения дополнительных мероприятий по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Кроме того, участники комиссии обсудили предложения по совершенствованию дорожной инфраструктуры вблизи образовательных организаций, детских садов и мест массового пребывания детей, направленные на повышение уровня безопасности всех участников дорожного движения.

По итогам заседания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения на территории Комаричского муниципального района.

✅В Почепском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по безопасности На территории Лопушской средней общеобразовательной школы, в пришкольном...

✅В Почепском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по безопасности

На территории Лопушской средней общеобразовательной школы, в пришкольном лагере «Импульс», сотрудниками отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Почепский» проведено профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня знаний несовершеннолетних в области безопасности дорожного движения.

Перед воспитанниками лагеря выступили начальник отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Почепский» Роман Игоревич Митраков и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Надежда Александровна Снытко.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям основные требования Правил дорожного движения, подробно разобрали наиболее распространённые дорожные ситуации, возникающие с участием пешеходов, велосипедистов и водителей транспортных средств. Особое внимание было уделено вопросам безопасного поведения на дороге в период летних каникул.

Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы инспекторов, анализировали возможные дорожные ситуации и обсуждали алгоритмы безопасного поведения. В доступной форме сотрудники полиции разъяснили детям важность соблюдения Правил дорожного движения, взаимного уважения всех участников дорожного движения и личной ответственности за собственную безопасность.

Отдельный блок мероприятия был посвящён правилам безопасного управления велосипедом. Инспекторы напомнили юным участникам о местах, предназначенных для движения велосипедистов, необходимости соблюдения требований дорожных знаков и сигналов, а также использовании защитной экипировки.

Кроме того, сотрудники акцентировали внимание школьников на обязательном использовании световозвращающих элементов. Детям разъяснили, что применение световозвращателей в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости значительно повышает заметность пешеходов для водителей и способствует предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

📌Госавтоинспекция Брянской области напоминает: формирование культуры безопасного поведения на дорогах с раннего возраста является важнейшей составляющей профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Подобные мероприятия способствуют закреплению у несовершеннолетних навыков безопасного участия в дорожном движении и помогают сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

📌БРЯНСКИЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ОТСТРАНИЛИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ВОДИТЕЛЯ МОТОТРАНСПОРТА 24 июня 2026 года около 21 часа 00 минут в...

📌БРЯНСКИЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ОТСТРАНИЛИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ВОДИТЕЛЯ МОТОТРАНСПОРТА

24 июня 2026 года около 21 часа 00 минут в районе дома № 106 по улице Ульянова города Брянска сотрудники Госавтоинспекции выявили несовершеннолетнего, передвигавшегося на мототранспортном средстве.

На законное требование сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение. Остановить транспортное средство удалось на улице Молодой Гвардии в районе дома № 25А.

В ходе проверки установлено, что за рулем находился 16-летний житель Брянской области, который воспользовался мототранспортным средством, принадлежащим его матери, без законных оснований.

В отношении несовершеннолетнего составлены административные материалы:

- по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ — за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами;
- по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ — за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения;
- по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ — за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства;
- по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ — за движение по тротуару.

На место происшествия был вызван законный представитель несовершеннолетнего. В отношении матери подростка составлен административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортными средствами.

Мототранспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку.

📌Госавтоинспекция напоминает родителям несовершеннолетних!

Уважаемые родители! Управление транспортными средствами несовершеннолетними, не имеющими соответствующего права управления и необходимых навыков вождения, создает реальную угрозу их жизни и здоровью, а также безопасности других участников дорожного движения.

Исключите возможность свободного доступа детей к ключам от автомобилей, мотоциклов, мопедов и иных транспортных средств. Не допускайте фактов передачи управления лицам, не имеющим права управления транспортными средствами.

Помните: личный пример соблюдения Правил дорожного движения и ответственное отношение к вопросам безопасности являются важнейшими условиями профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

📌Сотрудники отдела Госавтоинспекции г. Клинцы совместно с представителями МЧС России провели в летних оздоровительных учреждениях профилактическое мероприятие «Безопасные...

📌Сотрудники отдела Госавтоинспекции г. Клинцы совместно с представителями МЧС России провели в летних оздоровительных учреждениях профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

В летний период на улицах и дорогах значительно возрастает количество детей, которые проводят свободное время на свежем воздухе, играют, катаются на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, посещают друзей и родственников. Чтобы летние каникулы не были омрачены несчастными случаями, юным участникам дорожного движения необходимо неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Клинцовский» совместно с представителями Главного управления МЧС России по Брянской области провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» для детей, отдыхающих в санаториях «Солнышко» и «Затишье».

В ходе мероприятия детям рассказали о правилах безопасного поведения в период летних каникул. Особое внимание было уделено вопросам безопасности на дорогах, в быту, на водоёмах, в лесу и на детских игровых площадках. Профилактические беседы также были проведены с отдыхающими и персоналом оздоровительных учреждений.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили детям последствия беспечного поведения на дороге и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения. Ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, требованиях ПДД для велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности.

Особый акцент автоинспекторы сделали на недопустимости управления мототранспортными средствами (мопедами и скутерами) лицами, не достигшими 16-летнего возраста и не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории.

Обучение проходило в игровой и познавательной форме с использованием тематических заданий и викторин, подготовленных организаторами мероприятия. Участниками занятия стали около 500 детей.

Мероприятие прошло в дружеской и заинтересованной атмосфере. Полученные знания помогут ребятам провести летние каникулы безопасно и с пользой для здоровья.

📌В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил обгона и выездом на полосу, предназначенную для встречного движения,...

📌В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил обгона и выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, на территории Брянской области в период с 23 по 30 июня проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения в местах, где это запрещено дорожной разметкой или дорожными знаками.

Выезд на полосу встречного движения является одним из наиболее опасных нарушений ПДД и нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением водителями требований дорожных знаков и разметки, а также правил выполнения обгона и маневрирования.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 7 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уважаемые водители! Строго соблюдайте требования Правил дорожного движения, выбирайте безопасную скорость и дистанцию, воздерживайтесь от рискованных маневров. Помните, что безопасность на дороге зависит от ответственности каждого участника дорожного движения.

📌В целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с...

📌В целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, на территории Брянской области в период с 20 по 21 июня проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Основной целью мероприятия является повышение уровня безопасности дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также формирование у участников дорожного движения неукоснительного соблюдения требований законодательства Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет административную либо уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными. В случае выявления фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел.

🚔 На территории Брянской области в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, проведено...

🚔 На территории Брянской области в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в период с 11 по 14 июня 2026 года.

Мероприятие было направлено на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также на повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

📌В период проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Брянской области выявлено 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в установленном законом порядке.

Кроме того, установлено 10 водителей, управлявших транспортными средствами, будучи лишёнными права управления транспортными средствами.

В отношении правонарушителей сотрудниками полиции составлены административные материалы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

🚔Госавтоинспекция Брянской области напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения представляет серьёзную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения и влечёт установленную законом ответственность.

Уважаемые участники дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме нетрезвого вождения. Если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, сообщите об этом в полицию по телефону 102 или по телефону дежурной части Госавтоинспекции.

8 (4832) 74-36-84 — телефон дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Брянской области
8 (4832) 74-71-02 — телефон дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Брянску.

📍Только совместными усилиями возможно обеспечить безопасность на дорогах и сохранить жизни граждан.

Вместе с волонтерами госавтоинспекторы призвали брянских водителей к безопасному управлению транспортными средствами

В городе Новозыбков госавтоинспекторы и волонтеры провели мероприятие, в ходе которого призвали водителей задуматься о безопасности при осуществлении маневра – «обгон». Вручив тематические информационные буклеты, госавтоинспекторы акцентировали внимание участников дорожного движения на необходимости правильной оценки дорожной обстановки. Ведь неоправданный риск при выезде на встречную полосу представляет серьезную угрозу сразу для нескольких участников дорожного движения.

Также полицейские напомнили о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей и рассказали об особенностях управления автотранспортом в сложных погодных условиях, характерных для зимнего времени года.

Принявшие участие в акции водители выразили уверенность в том, что внимательность и  неукоснительное соблюдение правил дорожного движения являются залогом дорожной безопасности.

В Брянской области почтили память жертв ДТП

Ежедневно на дорогах нашей страны погибают и получают травмы сотни людей, поэтому очень важно привлечь внимание всех участников движения к проблеме дорожного травматизма. Уже 13 лет каждое третье воскресенье ноября принято считать Всемирным днем памяти жертв ДТП.

В Клинцах в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла иерей Алексей Глушаков совершил поминальное богослужение о погибших в ДТП, а также молебен о здравии всех участников дорожного движения. В мероприятии приняли участие около 200 детей – воспитанники воскресной школы кафедрального собора, учащиеся МБОУ Гимназия № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ № 5. В память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях дети выпустили в небо 60 белых воздушных шаров. После чего желающие принять участие в акции «БЕЗ ДТП» вышли на улицы города, чтобы обратиться к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. С пешеходами и водителями были проведены беседы, вручены памятки и листовки по безопасности дорожного движения.

В Севске почтить память тех, чья жизнь оборвалась на дороге, к стелле в центре города пришли неравнодушные школьники. В память о погибших дети зажигали свечи и оставляли послания с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

В Стародубе полицейские совместно с учащимися МБОУ «Стародубская СОШ №2» и ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко» вспоминали погибших на дорогах. После профилактической беседы с инспектором ребята отправились на главную улицу города, где обратились ко всем жителям с просьбой не нарушать Правила дорожного движения.

В Новозыбкове отряд волонтеров движения «От сердца к сердцу» Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа провели урок для учащихся второго класса Новозыбковской гимназии. Юноши и девушки рассказали маленьким участникам дорожного движения и их родителям о важности соблюдения правил дорожного движения, показали видеоролик о последствиях дорожно-транспортных происшествий и повторили с детьми дорожные знаки. А в завершении мероприятия дети и волонтеры зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

В Дятьково сотрудники полиции и представители молодежной организации «Молодая Гвардия» обратились к жителям с просьбой соблюдать ПДД, выложили на дороге бумажные следы, как символ ушедших людей, а также зажгли свечи в память о погибших.

В Карачеве возле памятной часовни-звонницы собрались учащиеся школы №4 и школы имени С.М. Кирова, сотрудники ГИБДД и скорой помощи. После краткой беседы о правилах дорожного движения и о правилах оказания первой доврачебной помощи все участники в память о погибших зажгли свечу и запустили в небо шары.

Уважаемые участники дорожного движения! Не пренебрегайте собственной безопасностью! Берегите себя и своих близких!

region)) dd($town->region); }?>

Перейти к ленте новостей Брянской области