ДТП в Сургуте за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Сургуте за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Сургуте

3 года назад - На автодороге Сургут - Нижневартовск произошло ДТП

Телеканал "Самотлор" г.Нижневартовск Официальный сайт: http://www.samotlor.tv В контакте: http://vk.com/samotlor_tv Одноклассники: ...

3 года назад - ДТП Сургут, сбил и скрылся!

ДТП 05.08.2020, Сургут ул. Ивана Захарова остановка 31Б микрорайон.

3 года назад - Сургут на кольце ГРЭС ДТП (ЧП по ХМАО)

Наш сайт - https://www.khmao-chp.com/ ПОДПИСЫВАЙСЯ И БУДЬ В КУРСЕ ⚠️Информация по ЧП и ДТП в округе ➖➖➖➖➖➖➖➖ ❗Дорогие жители ...

3 года назад - Сургут ДТП

3 года назад - ХМАО ДТП на Югорском тракте г. Сургут. (ЧП по ХМАО)

Наш сайт - https://www.khmao-chp.com/ ПОДПИСЫВАЙСЯ И БУДЬ В КУРСЕ ⚠️Информация по ЧП и ДТП в округе ➖➖➖➖➖➖➖➖ ❗Дорогие жители ...

Новости ДТП Ханты-Мансийского автономного округа за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Госавтоинспекция Югры разъясняет участникам дорожного движения о разновидностях ДТП

На дорогах Югры ежедневно фиксируются автоаварии, как с пострадавшими в них людьми, так и только с материальным ущербом.

Случается так, что водитель при движении по дороге, наезжает на собаку. Возникает вопрос, является ли наезд на собаку ДТП? Зачастую автолюбители не вызывают инспекторов ГИБДД от незнания видов ДТП.

Давайте разберемся, является ли ДТП наезд на животное. Для этого обратимся к понятию дорожно-транспортное происшествие из пункта 1.2 ПДД:

Дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Так же есть другие виды ДТП:

Столкновение — происшествие, при котором движущиеся транспортные средства столкнулись между собой или с подвижным составом железных дорог. К этому виду относятся также столкновения с внезапно остановившимся транспортным средством и столкновения подвижного состава железных дорог с остановившимся на путях транспортным средством.

Опрокидывание — происшествие, при котором движущееся транспортное средство опрокинулось

Наезд на стоящее транспортное средство — происшествие, при котором движущееся транспортное средств наехало на стоящее транспортное средство, а также прицеп или полуприцеп.

Наезд на препятствие — происшествие, при котором транспортное средство наехало или ударилось о неподвижный предмет (столб, дерево и т.д.).

Наезд на пешехода — происшествие, при котором транспортное средство наехало на человека или он сам натолкнулся на движущееся транспортное средство. К этому виду относятся также происшествия, при которых пешеходы пострадали от перевозимого транспортным средством груза или предмета.

Наезд на велосипедиста — происшествие, при котором транспортное средство наехало на велосипедиста или он сам натолкнулся на движущееся транспортное средство.

Наезд на гужевой транспорт — происшествие, при котором транспортное средство наехало на упряжных животных, а также на повозки, транспортируемые этими животными.

Падение пассажира — происшествие, при котором произошло падение пассажира с движущегося транспортного средства или в салоне движущегося транспортного средства в результате резкого изменения скорости или траектории движения и др., если оно не может быть отнесено к другому виду ДТП. 

Госавтоинспекция Югры усилит контроль на загородных автодорогах

Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием транзитного транспорта особенно актуальна в северных регионах нашей страны. Жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выехавшие в летний период на личных автомобилях в отпуск, возвращаются домой в конце сезона. Водители стремятся в максимально короткие сроки преодолеть дальние расстояния, тем самым зачастую значительно превышают скорость, нарушают правила обгона и передвигаются в утомленном состоянии.

В целях профилактики аварийности на федеральных и территориальных автомобильных дорогах региона в период с 21 по 31 августа в Югре проводится профилактическое мероприятие «Трасса».

Для профилактики автоаварий по причине «сна за рулем» к проведению мероприятия запланировано привлечение представителей Центров медицины катастроф. Медицинские работники измерят давление, проверят пульс и оценят общее состояние водителей для выявления утомленного состояния.

В рамках «Трассы» полицейские проведут профилактические беседы с автовладельцами о важности соблюдения режима труда и отдыха при управлении транспортным средством, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, напомнят о последствиях нарушения установленной скорости движения и правил обгона. Водителям-транзитникам продемонстрируют фото и видео материалы с мест ДТП, вручат тематические памятки.

Госавтоинспекция Югры призывает водителей быть внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения. Рассчитывайте свои силы, отдыхайте в дороге, используйте услуги гостинично-туристического комплекса. Помните, в любой путь надо отправляться отдохнувшим! Не допускайте непрерывной езды более 2-3 часов. Во время остановок – разминайтесь, умывайтесь прохладной водой!

При перевозке детей в салоне автомобиля в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности!

Пусть ваша дорога будет безопасной! 

УГИБДД УМВД России по округу

Нетрезвое вождение остается одним из самых опасных нарушений на дороге

Проблема нетрезвых водителей является, пожалуй, одной из наиболее острых проблем безопасности дорожного движения в Югре.

Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям с гибелью людей и травматизмом.

Так, за 7 месяцев на дорогах Югры произошло 90 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в которых 20 человек погибли и 131 получил травмы.

Автоаварии, совершенные по вине водителей в нетрезвом состоянии, нередко характеризуются тяжкими последствиями и вызывают широкий общественный резонанс.

Одно из последних таких ДТП произошло в Нефтеюганском районе, где 27-летний водитель автомобиля «Хендай», находясь в состоянии опьянения, допустил съезд с дороги, в результате чего двое пассажиров иномарки погибли.

Госавтоинспекция призывает жителей и гостей Югры исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Обращать внимание на необходимость проявления ежедневной бдительности и незамедлительно сообщать о всех фактах «нетрезвого управления автомобилем» в дежурные части подразделений ГИБДД.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, сообщите в полицию по телефону «02» (с мобильного – 102). 

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Перейти к ленте новостей Ханты-Мансийского автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ханты-Мансийском автономном округе за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводка Госавтоинспекции с 14 по 16 августа 2020 года

В период с 14 по 16 августа 2020 года на территории округа зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 – получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний велосипедист.

16 августа около 5 часов утра на 4 км автодороги «Подъезд к поселку Лемпино» Нефтеюганского района, 18-летний водитель автомобиля «Мазда», двигаясь в направлении п. Лемпино, по предварительным данным, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте, пассажиры: юноши 20-ти и 17-ти лет получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 52 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 17 – за отказ от медицинского освидетельствования, 7 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 49 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 91 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движения, внимательность, взаимовежливость и взаимоуважение являются основными составляющими безаварийной ситуации на дорогах Югры.

 

источник

Госавтоинспекция Югры обращает внимание родителей на проблему дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения, за случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

За 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 121 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в результате которых 133 ребенка получили травмы.

В большей степени дети становились участниками происшествий в качестве пешеходов и пассажиров.

В 8 ДТП дети перевозились без детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Госавтоинспекция Югры призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне автомобиля находится ребенок-пассажир, и обязательно использовать пассивные средства защиты.

Юные пешеходы и велосипедисты составляют определенную «группу риска» и потому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. В силу возраста дети не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску. За 7 месяцев текущего года в автоавариях пострадало 48 несовершеннолетних пешеходов и 27 велосипедистов.

Особое опасение вызывает рост аварийности по собственной неосторожности детей. Основными причинами таких происшествий являются: переход проезжей части в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования и неожиданный выход (выезд) из-за стоящего транспортного средства. 

Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге.

Дети, управлявшие мототранспортом, стали участниками 3 ДТП. Причиной 1 такого происшествия стала собственная неосторожность несовершеннолетнего.

Госавтоинспекция Югры напоминает родителям, что возможность управления мототранспортом и квадроциклами появляется только по достижению 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения соответствующей категории и использовании средств пассивной защиты. В случае нарушения ребенком этих требований его родители могут быть привлечены к административной ответственности.

В период летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице, сотрудники ГИБДД призывают родителей следить за досугом детей во время прогулок, как можно чаще напоминать о правилах безопасного поведения на дороге и не оставлять их одних на проезжей части.

источник