Дорожно-транспортные происшествия в Барабинске

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – это событие с участием транспортного средства, возникшее в процессе его движения по дороге, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, перевозимые грузы, сооружения либо причинен иной материальный ущерб.

Видео ДТП в Барабинске

Смотрите подборку ДТП снятых на видеорегистраторы автолюбителей и камеры наружного видеонаблюдения Барабинска

2021-02-06 07:00:03 - Смертельное ДТП в Барабинском районе: погиб 59-летний водитель | Телеканал ОТС

Смертельная авария случилась сегодня в Барабинском районе. Погиб 59-летний водитель кроссовера.

2021-02-05 11:10:53 - Смертельная авария в Барабинском районе

Смертельная авария случилась сегодня в Барабинском районе. На 1161 км автодороги «Челябинск-Новосибирск» погиб ...

2020-12-09 16:41:41 - Мужчина и женщина погибли в ДТП под Барабинском

Дтп произошло 8 декабря в 16:30 на автодороги Здвинск – Барабинск 23-летний молодой человек на «Лексусе» выехал на ...

2020-12-09 11:46:50 - Жуткое Дтп в Барабинском районе 08.12.2020 Машина Лексус столкнулась с "ВАЗ". Погибли двое

8 декабря в 16.30 в Барабинском районе на 79 км автодороги Здвинск – Барабинск водитель автомобиля «Лексус RX-300» ...

2020-11-16 15:37:57 - День памяти жертв ДТП отметили в Барабинске (2020)

«Всемирный день памяти жертв ДТП отметили в Барабинске» В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной ...

2020-02-21 16:05:46 - 19.02.20./Новосибирская обл. , около Барабинска. Авария.

2019-08-13 14:51:30 - Дтп трасса Новосибирск Барабинск 13.08.19

2018-10-18 09:01:38 - На автодороге Барабинск Куйбышев водитель ВАЗа сбил пешхода ДТП 14 10 2018

14 октября в 21.50 водитель автомобиля ВАЗ-21043 управлял транспортным средством на автодороге ...

2018-08-06 00:36:59 - Авария фуры и автомобиля недалеко от Барабинска

2018-06-22 16:57:01 - Жесть, ДТП, приколы, Барабинск, 22.06.18

Подул ветерок.

Сводки происшествий в Новосибирской области по данным ГИБДД

Сводки еще не поступили

Новости ДТП Новосибирской области

🚓 Для повышения дисциплины среди сотрудников МЧС и снижения риска ДТП при использовании служебного и личного транспорта, сотрудник...

🚓 Для повышения дисциплины среди сотрудников МЧС и снижения риска ДТП при использовании служебного и личного транспорта, сотрудник Госавтоинспекции Ордынского района провел встречу с личным составом 5 пожарно-спасательного отряда МЧС России по Новосибирской области

📊 На встрече был представлен анализ аварийности в Ордынском районе, особое внимание было уделено причинам ДТП и наиболее частым нарушениям ПДД как среди водителей, так и пешеходов. Были приведены конкретные примеры нарушений, что позволило показать их масштаб и опасность.

☝❗ Также обсудили правильное использование спецсигналов и действия при ДТП, что критически важно для безопасности на дорогах.

Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso

#90летГосавтоинспекции

🚔 🛴Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели информационно-пропагандистскую акцию "Самокат и ПДД" ☝ С ростом популярности СИМ, сравнительно недавно...

🚔 🛴Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели информационно-пропагандистскую акцию "Самокат и ПДД"

☝ С ростом популярности СИМ, сравнительно недавно появившихся в транспортной среде, так же, как и велосипедов, несовершеннолетние, зачастую, в нарушение Правил дорожного движения, передвигаются по городу в местах, не предназначенных для использования данных средств передвижения, что нередко является причиной ДТП с участием несовершеннолетних.

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних, передвигающихся на СИМ сотрудниками Госавтоинспекции проведена информационно-пропагандистская акция "Самокат и ПДД", в ходе которой жителям Купино напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso

#90летГосавтоинспекции

❗️🚨 Внимание! На территории Колыванского района в результате ДТП погиб велосипедист 24.06.2026 в 13 часов 30 минут на...

❗️🚨 Внимание! На территории Колыванского района в результате ДТП погиб велосипедист

24.06.2026 в 13 часов 30 минут на 45 км автодороги К-12 «Новосибирск- Колывань» на территории Колыванского района водитель автомобиля "МАЗ", двигавшийся со стороны г. Новосибирска в сторону р.п. Колывань, по предварительной информации, совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части.

В результате ДТП велосипедист-мужчина, возраст которого уточняется, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Безопасный путь: Госавтоинспекция Карасукского района провела акцию для автомобилистов В целях предупреждения ДТП, связанных с утомляемостью водителей, сотрудники...

Безопасный путь: Госавтоинспекция Карасукского района провела акцию для автомобилистов

В целях предупреждения ДТП, связанных с утомляемостью водителей, сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами Карасукского педагогического колледжа провели информационно-пропагандистскую акцию «Сон за рулем».

✅В ходе мероприятия сотрудники и студенты напомнили автолюбителям ключевые правила безопасности:

- Выезжайте только отдохнувшим и выспавшимся.
- При движении на большие расстояния необходимо делать остановки каждые 2 часа или 150–200 км пути для легкой разминки и отдыха.

- Если вы чувствуете, что засыпаете, остановитесь в безопасном месте (на парковке, АЗС) и поспите хотя бы 15–20 минут. Этот короткий сон поможет восстановить концентрацию.

- Всегда имейте в салоне автомобиля холодную воду. Холодная вода поможет снять симптомы вялости.

Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso

#90летГосавтоинспекции

🚔🛴 В целях профилактики аварийности с участием лиц, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности, сотрудниками Каргатской Госавтоинспекции и активистами...

🚔🛴 В целях профилактики аварийности с участием лиц, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности, сотрудниками Каргатской Госавтоинспекции и активистами Волонтерского Корпуса Краснозерского района, студентами ЧПОУ «Новосибирского кооперативного техникума им. А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза» на центральной площади р.п. Краснозерское организована информационно-пропагандистская акция "Самокат и ПДД"

✅Участники акции напоминали о безопасности при катании на самокатах и велосипедах, подчеркнув важность защитной экипировки.

✅Напомнили, что перед пешеходным переходом нужно спешиваться и вести транспорт рядом с собой. В темное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы для лучшей видимости.

✅Также обсуждали административную ответственность за нарушения ПДД. Важно помнить о личной безопасности на дороге!

Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso

#90летГосавтоинспекции

🚑🚙«Пит-Стоп безопасности» в Каргатском районе ✅Сотрудники Каргатской Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками скорой помощи на трассе Р‑254 «Иртыш»...

🚑🚙«Пит-Стоп безопасности» в Каргатском районе

✅Сотрудники Каргатской Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками скорой помощи на трассе Р‑254 «Иртыш» провели акцию «Пит‑Стоп безопасности».

✅Водителям вручали памятки об основных правилах дорожного движения и воду, предлагали пройти в автомобиль скорой помощи, чтобы измерить давление, проверить своё самочувствие и немного отдохнуть.

✅Данные акции направлены на недопущение управления транспортом в утомлённом состоянии и снижение риска дорожно‑транспортных происшествий из‑за усталости водителей.
✅Их цель — повысить безопасность на дорогах, помочь дальнобойщикам и путешественникам вовремя заметить признаки переутомления и сделать необходимый перерыв.

✅Мероприятия подобного формата особенно актуальны на длинных междугородних маршрутах, где водители проводят за рулём много часов подряд.

Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso

#90летГосавтоинспекции

В Новосибирске стартовала очередная реабилитационная смена для детей, пострадавших в ДТП

С 31 января по 23 февраля 2019 года на базе санаторно-оздоровительного центра «Берёзка» проходит  реабилитационная смена для детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Она является продолжением большого проекта «Выбирая путь-здоровым будь!», реализация которого началась в 2010 году по инициативе Госавтоинспекции Новосибирской области, при поддержке Министерства социального развития Новосибирской области и  Департамента образования г.Новосибирска.

За восемь лет проект развивался, появились новые социальные партнёры, заинтересованные в решении проблем безопасности дорожного движения. Этому способствовал тот факт, что на каждой смене дети создавали какой-нибудь интересный продукт: писали обращение к взрослым участникам дорожного движения, обращались с призывом к своим сверстникам, снимали мультфильмы, делали тематическую фотогалерею и многое другое. Самые активные ребята, отдыхавшие на XI смене, были торжественно приняты в юные инспекторы дорожного движения Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Новосибирской области, что стало ещё одним шагом в развитии педагогической программы реабилитационных смен.

В текущую смену ребята со всей Новосибирской области и г. Новосибирска пройдут необходимые оздоровительные процедуры, повысят свою социальную активность, приобретут новых друзей и просто с пользой интересно проведут своё свободное время. Культурно-досуговая программа предполагает организацию отрядных и общелагерных мероприятий, обеспечивающих расширение социального опыта детей, активизацию их жизненной позиции, закрепление позитивных и безопасных форм поведения в игровой и соревновательной деятельности.

По традиции на каждой смене проходит День гостей, на который приглашаются организаторы и партнёры проекта, а также все те, кто заинтересован в повышении безопасности дорожного движения. В рамках XII реабилитационной смены День гостей состоялся 6 февраля 2019 года. Представители региональной Госавтоинспекции, Министерства образования Новосибирской области, а также Министерства социальной политики региона пообщались с участниками смены, познакомились с системой работы лагеря по реабилитации детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, приняли участие в открытом мероприятии.

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги 2018 года

Количество ДТП снизилось на 8,7% (2483), число раненых уменьшилось на 6,8% (3124), возросло количество погибших – на 8,5% (295).

В 2018 году прирост автопарка в Новосибирской области составил 36739 млн единиц (+8,5%). В настоящее время в подразделениях Госавтоинспекции региона на государственном учете находится 1184751 автомототранспортное средство.

Уменьшилось количество ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Зарегистрировано 213 (-22,3%) таких происшествий, в которых погибли 68 (-16%) и ранены 284 (-19,5%) человек.

В 59 (-22,4%) случаях участвовавшие в ДТП водители имели признаки опьянения, но отказались от прохождения медосвидетельствования.

Снизилось количество наездов на пешеходов на 7,2%, в 937 таких происшествиях погибли 83 (+8,4%) человека.

Уменьшилось на 7,7% (313) количество ДТП с участием детей, число погибших возросло на 18,2% (13), число раненых - на 7,2% (333).

В 2018 году отметилось увеличение количества ДТП с участием пассажирского транспорта на 15,2% (53). По вине водителей автобусов, за истекший период погибли 4 человека.

Внимание, нужна помощь очевидцев ДТП!

2 февраля 2019 года около 19.00 в Советском районе напротив дома 2 по ул. Пирогова неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на двух женщин-пешеходов, переходивших дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. После совершенного ДТП, водитель довез пострадавших до травмпункта ЦРБ СОРАН, после чего скрылся с места, не оставив свои контактные данные и не сообщив о содеянном в ГИБДД.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку. За совершение дорожно-транспортного происшествия разыскивается водитель пожилого возраста на автомобиле Тойота Рав 4 черного цвета.

Очевидцев данного происшествия или лиц, имеющих запись видеонаблюдения или видеорегистрации, просят позвонить по телефонам 002 или 232-23-19, 232-23-35, 232-23-51.

В Искитимском районе произошло ДТП с пострадавшими

Сегодня около 8.30 в Искитимском районе на трассе Р-256 "Чуйский тракт" 29-летняя женщина-водитель автомобиля "Тойота Эхо", двигаясь со стороны поселка Линево в направлении поселка Дорогино, на 78 км автодороги при неустановленных обстоятельствах совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2109 под управлением 39-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия получили травмы оба водителя и 4-летний ребенок-пассажир "Тойоты". На месте аварии работают сотрудники ГИБДД,  обстоятельства происшествия устанавливаются.

region)) dd($town->region); }?>

Перейти к ленте новостей Новосибирской области