Новости ДТП в Калининградской области

В Гвардейском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки пассажирского транспорта

Калининградская область 2021-07-20 17:15:00

В рамках оперативно-профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД проводят проверки автобусов. Полицейские проверяют перечень документов, предусмотренных законодательством в сфере пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителями при управлении автобусами, а также техническое состояние транспортных средств.

Так, в ходе очередной проверки в Гвардейском районе сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен автобус, в котором отсутствовали устройства, приводящие аварийные выходы в действия. В отношении водителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.5 КОАП РФ, назначен административный штраф в размере 500 рублей. В отношении должностного лица, которое осуществило выпуск на линию данного автобуса, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.31 КоАП РФ.

 

Госавтоинспекция Калининградской области

В Немане юных участников дорожного движения обучают полицейские

Калининградская область 2021-07-16 16:05:00

В пришкольном лагере школы №1 г города Немана сотрудники Госавтоинспекции​ провели профилактическую беседу о дорожной безопасности.

Дорожные полицейские напомнили ребятам правила безопасного перехода дороги и разобрали основные причины дорожных происшествий с участием детей. Инспекторы акцентировали внимание детей на том, что велосипедисты также обязаны соблюдать ПДД, напомнили о недопустимости использования наушников и разговоров по мобильному телефону при переходе проезжей части. В рамках урока стражи порядка моделировали различные ситуации, в которых показывали детям правильное поведение на дорогах, остановках общественного транспорта, а также на придомовых территориях.

Госавтоинспекция Калининградской области

В пришкольном лагере сотрудники Госавтоинспекции Гурьевского района провели «Урок безопасности»

Калининградская область 2021-07-14 16:50:00

Дорожные полицейские напомнили детям о том, как следует правильно вести себя на дороге и какие основные Правила дорожного движения необходимо знать и соблюдать детям и взрослым, чтобы не стать жертвой дорожной аварии.  Инспекторы рассказали юным участникам дорожного движения о самых распространенных нарушения ПДД, допускаемые детьми – как пешеходами, так и велосипедистами, а также разъяснили как тяжких последствий дорожных происшествий можно избежать.

Полицейские познакомили ребят со своей работой. Дети смогли изучить патрульный автомобиль, проверить, как работают проблесковые маячки и громкоговорящее устройство, узнали, какие специальные средства используются дорожной полицией во время несения службы.

Госавтоинспекция Калининградской области

В Балтийске полицейские проводят уроки безопасности

Калининградская область 2021-05-24 17:50:00

Инспекторы Госавтоинспекции и ПДН города Балтийска проводят перед началом каникул профилактические беседы с учащимися начальных классов. Полицейские рассказали детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде. Акцент дорожные полицейские сделали на безопасности пешеходов. Школьников научили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Детям рекомендовали взять за главное правило: «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно». Но чтобы привыкнуть действовать так, требуется бдительность и осторожность, которой может похвастаться не каждый взрослый.  В заключение ребята сами изготовили светоотражающие элементы для своей безопасности в вечернее время, которые они разместили у себя на рюкзаках и на одежде. 

Госавтоинспекция Калининградской области

 

Сотрудники Госавтоинспекции Гурьевского района напомнили автолюбителям о скоростном режиме

Калининградская область 2021-05-20 14:25:00

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!» и Шестой Глобальной Недели безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции напомнили автолюбителям Гурьевского района напомнили об обязательном соблюдении скоростного режима.

Дорожные полицейские вручая тематические памятки заострили внимание участников акции на том, что скорость – это фактор, который повышает тяжесть дорожно-транспортных происшествий. С увеличением средней скорости возрастает и вероятность ДТП, а при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм.

В отношении уязвимых участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, соотношение между скоростью и тяжестью повреждений носит особенно катастрофический характер.

Госавтоинспекция Калининградской области

В школах Гвардейского района проходят уроки дорожной безопасности

Калининградская область 2021-05-12 17:40:00

Сотрудники Госавтоинспекции Гвардейского района провели профилактические беседы с учениками начальных классов школы поселка Озерки. Особое внимание юных участников дорожного движения инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Суть мер безопасности умещается в короткой фразе: «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно». Но чтобы привыкнуть действовать так, требуется бдительность и осторожность, которой может похвастаться не каждый взрослый. 

Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники ГИБДД просили ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности. Дети обещали, что и сами не будут капризничать в автомобиле и обязательно будут правильно пристёгиваться. 

Госавтоинспекция Калининградской области

 

В Гусеве сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для сотрудников пограничной службы в рамках межведомственного взаимодействия.

Калининградская область 2021-04-27 17:20:00

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции довели статистику аварийности на обслуживаемой территории, ее причины и меры, которые предпринимаются по снижению происшествий на дорогах.

В ходе мероприятия участникам были показаны документальные фильмы и тематические видеоролики, наглядно демонстрирующие примеры и трагические последствия нарушений Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

В завершение выступления полицейский напомнила присутствующим, что неукоснительное соблюдение ПДД, постоянное обучение детей основам безопасного поведения на дороге и личный пример дисциплинированного участника дорожного движения позволит снизить риск травмирования и гибели детей и взрослых на дороге.

Госавтоинспекция Калининградской области

В Гурьевском районе сотрудниками Госавтоинспекции проведено мероприятие «Детское кресло».

Калининградская область 2021-04-19 17:37:00

В Гурьевском районе сотрудниками Госавтоинспекции проведено мероприятие «Детское кресло». В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло».

В ходе мероприятия инспекторы ДПС осуществляли контроль за перевозкой маленьких пассажиров и вручали водителям и пассажирам агитационные памятки по применению детских автокресел.

Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение водителями транспортных средств требований пункта 22.9 Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях – штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция Калининградской области

 

В Нестерове сотрудники Госавтоинспекции провели занятие с воспитанниками кадетского класса школы им. В.И. Пацаева.

Калининградская область 2021-03-03 16:15:00

Инспектор ГИБДД провели профилактическое занятие с воспитанниками кадетского класса школы им. В.И. Пацаева г. Нестерова. В ходе беседы полицейские рассказали учащимся о состоянии аварийности в районе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с учащимися основные ошибки пешеходов, поговорили о возрастных психофизиологических особенностях и неправильности оценки дорожной обстановки, которые и приводят к дорожным происшествиям.

В ходе встречи с ребятами разобрали безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом», а также дорожные ситуации, которые могут возникнуть на пути, напомнили, как называются встречающиеся дорожные знаки, что они означают, для чего установлены, побеседовали о дорожной разметке и других элементах улично-дорожной сети.

Госавтоинспекция Калининградской области

В Гвардейском районе дорожные полицейские провели мероприятие «Внимание, встречная полоса!»

Калининградская область 2021-03-02 12:05:00

Сотрудники Госавтоинспекции Гвардейского района провели профилактическое мероприятие «Внимание, встречная полоса». В ходе бесед с автолюбителями инспекторы обратили их внимание, что серьезную опасность для жизни и здоровья населения в современных условиях, представляют дорожно – транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, этот манёвр опасный и рискованный, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

В целях привлечения внимания к этой проблеме, дорожные полицейский раздали водителям памятки о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и о недопустимости пересечения сплошной линии разметки в местах, где это запрещено.

Госавтоинспекция Калининградской области

 

 

В Черняховске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Калининградская область 2021-02-19 15:25:00

Инспекторы ГИБДД проверяли автомобили на соблюдение водителями требований Правил, предъявляемых к перевозке детей. Главной целью мероприятия являлось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Всего в ходе операции выявлено и привлечено к административной ответственности 7 участников дорожного движения по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья детей! 

Дорожные полицейские Гвардейского района напомнили автолюбителям об опасностях связанных с проездом железнодорожного переезда

Калининградская область 2021-02-18 15:20:00

В Гвардейском районе сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Смотри в оба!» Дорожные полицейские общаясь с водителями транспортных средств отметили, что железнодорожный переезд является одним из сложных и потенциально опасных участков, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения ПДД. Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий: гибнут и получают тяжелые травмы водители и пассажиры автомобилей, транспортные средства после такого ДТП зачастую не подлежат восстановлению.  По статистике главной причиной таких дорожных происшествий по-прежнему является «человеческий фактор» – невнимательность самих водителей транспортных средств, нарушение ими правил дорожного движения. В ходе мероприятия дорожные полицейские вручая тематические памятки призывали водителей не создавать аварийных ситуаций на железнодорожных переездах, а также напоминали о том, что что за нарушение правил пересечения железнодорожных путей предусмотрена административная ответственность.

Госавтоинспекция Калининградской области

 

В городе Зеленоградске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность»

Калининградская область 2021-02-01 15:25:00

отрудники Госавтоинспекции Зеленоградского района в рамках профилактического мероприятия «Маленький пассажир – большая ответственность» напомнили взрослым, что безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для несовершеннолетнего пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве и пристегивать ремнями безопасности. При контроле детской перевозки в салонах транспортных средств, дорожные полицейские убеждались, что большинство водителей выполняют Правил дорожного движения и перевозят маленьких пассажиров с использованием пассивных средств безопасности. Однако в отношении одного автолюбителя, который нарушил правила перевозки ребёнка в автомобиле был составлен административный материал и теперь ему придется заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция Калининградской области

В Калининграде сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв ДТП

Калининградская область 2020-11-16 15:10:00

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию с учениками школы №12, посвященную Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы вместе с детьми на пешеходном переходе вблизи школы нанесли с помощью трафарета надпись «отвлекись от телефона», для привлечения внимания пешеходов и предотвращения дорожных происшествий, в которых ежегодно погибают и получают травмы люди. Трагедия усугубляется тем, что основной причиной дорожных происшествий является сознательное нарушение Правил дорожного движения.     

День памяти жертв ДТП – это скорбная дата, как напоминание всем нам о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

Госавтосинпекция Калининградской области

На территории области прошли мероприятия посвященные памятной дате – Дню памяти жертв ДТП

Калининградская область 2020-11-16 12:35:00

В дорожных происшествиях ежегодно погибают и получают травмы миллионы людей. Трагедия усугубляется тем, что основной причиной дорожных происшествий является сознательно нарушение Правил дорожного движения. Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирная акция, посвященная Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В этот день, чтобы привлечь внимание общественности к ужасающим масштабам смертности и увечий на дорогах сотрудники Госавтоинспекции области провели ряд мероприятий.

В школах Зеленоградского района прошли тематические занятия со школьниками. На уроках дети обратились к автолюбителям по средствам писем, в которых написали свои пожелания о соблюдении ПДД. Часть писем юные участники дорожного движения вручили водителям, а из другой части создали стену памяти, развесив письма на доске при в ходе в школу.

В Светлом инспекторы ГИБДД, школьники и студенты в центре города создали инсталляцию из свечей в память о погибших на дороге.

В центре Гусева сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы привлекли внимание горожан к проблеме травматизма на дороге читая тематические стихи и вручая памятки с напоминанием о неукоснительном соблюдении ПДД.

В Черняховском районе юные инспекторы подготовили и размести в социальных сетях видеообращение в стихотворной форме к участникам дорожного движения. Дорожные полицейские провели разъяснительную работу о соблюдении дорожных правил с автолюбителями и вручили памятки.

День памяти жертв ДТП – это скорбная дата, как напоминание всем нам о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности.

Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

 

Госавтоинспекция Калининградской области