Новости ДТП в Воронежской области

В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие по профилактике ДТП с участием мототранспорта

Воронежская область 2021-07-20 16:16:00

В целях активизации работы  по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий сотрудники Госавтоинспекции на территории Воронежской области проводят профилактические мероприятия по стабилизации аварийности с участием мототранспорта.

В текущем году на территории региона зарегистрировано 78 ДТП с участием мототранспорта, в которых 5 человек погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести.

По статистике основные нарушения допускаемые  водителями мототранспорта – нарушение скоростного режима, неиспользование мотошлемов, управление транспортом лицами, не имеющими такого права, а также управление в состоянии алкогольного опьянения. 

В ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за водителями мототранспорта (мотоциклов, скутеров, мопедов). Сотрудники ГИБДД также обратят повышенное внимание на факты незаконной эксплуатации мототехники. Инспекторы ДПС в ходе работы будут выявлять и несовершеннолетних водителей.

Напоминаем, что согласно части 3 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Передача управления транспортными средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такового права» - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.  

 

В Острогожском районе полицейскими устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадали три человека

Воронежская область 2021-07-20 10:16:00

Накануне примерно в 10.25 часов в Острогожском районе на 76 км автодороги «М-4 «Воронеж – Луганск», по предварительным данным  водитель автомобиля «Скания-Р340», 27-летний житель Курской области, в нарушение требований горизонтальной дорожной разметки выехал на полосу предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Шкода-Рапид», под управлением 18-летней жительницы г. Москва, двигавшейся в попутном направлении и выполняющей маневр поворота налево.

В результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили водители двух автомобилей, а также пассажир «Шкода-Рапид», 19-летняя жительница г. Москва. Они доставлены в медицинское учреждение.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту данного дорожно-транспортного происшествия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

 

В Хохольском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибло три человека

Воронежская область 2021-07-19 09:46:00

Сегодня примерно в 6.10 часов в Хохольском районе на 45 километре автодороги «Воронеж-Луганск», по предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Веста» допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с большегрузным автомобилем «Вольво» под управлением 37-летнего жителя р.п. Хохольский. В результате столкновения 21-летняя женщина и двое мужчин, личности которых в данный момент устанавливаются, находившиеся в легковом автомобиле, скончались на месте ДТП от полученных травм. 

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Хохольскому району и сотрудники Госавтоинспекции. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В Богучарском районе полицейскими устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадали пять человек

Воронежская область 2021-07-19 08:51:00

Накануне примерно в 06.25 часов в Богучарском районе на 10 км автодороги «М4«Дон»-Богучар-Петропавловка» водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», 39-летний местный житель, двигался со стороны х. Галиевка в направлении г. Богучар. По предварительным данным, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» нарушил расположение транспортного средства на проезжей части и допустил выезд на полосу для встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ниссан Альмера», под управлением 47-летнего жителя Ростовской области.

В результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили водитель и пассажир автомобиля «Ниссан Альмера», 12-летний житель Ростовской области, а также водитель и пассажиры автомобиля «Фольксваген Пассат», две 42-летние местные жительницы. Пострадавшие  доставлены в медицинское учреждение.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту данного дорожно-транспортного происшествия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В Воронеже полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал велосипедист

Воронежская область 2021-07-18 13:56:00

Сегодня примерно в 11.40 час. у дома 133 по ул. Калининградская г. Воронежа, по предварительным данным, 37-летний водитель маршрутного автобуса ПАЗ, допустила наезд на велосипедиста, местного жителя.

В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения различной степени тяжести, доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции,  устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В Павловском районе полицейские устанавливают обстоятельства смертельного ДТП

Воронежская область 2021-07-16 16:20:00

Сегодня около 04.00 часов в Павловском районе на 5 километре автодороги «Белгород-Бабка-Павловск» 32-летний водитель автомобиля «Деу Нексия», житель Подгоренского района, по предварительным данным, из-за утомленного состояния уснул за рулем и допустил  выезд на полосу встречного движения с последующим выездом на обочину и съездом в кювет, после чего наехал на дерево. В результате ДТП мужчина скончался на месте аварии от полученных травм.

Полицейскими установлено, что погибший не имел водительского удостоверения, а автомобиль взял у своего знакомого и в дальнейшем намеревался выкупить у него данное транспортное средство.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

На территории Воронежской области дан старт профилактическому мероприятию по стабилизации детской аварийности

Воронежская область 2021-07-16 15:01:00

С 16 июля по 10 августа на всей территории Воронежской области пройдут профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

Основная цель мероприятий это пресечение грубых нарушений ПДД, соблюдение водителями ТС правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов, особенно вблизи детских учебных учреждений и дошкольного образования. Принятие мер к недопущению передвижения детей-велосипедистов в возрасте до 14 лет по проезжей части дорог, а также к исключению фактов управления детьми без документов на право управления мото- автотранспортом.  

Сотрудники ГИБДД отмечают, что за 6 месяцев 2021 года на территории области зарегистрировано  141 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 3 несовершеннолетних  погибли и 153 получили ранения. По сравнению со статистическими данными аварийности 2020  года отмечается рост ряда показателей в области детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, количество ДТП с участием детей  увеличилось на 28,2%,  число погибших снизилось - на 40,% и количество раненых выросло  - на 28,6 %.  Подавляющее большинство (92,9%) ДТП с участием детей произошло из-за нарушений правил дорожного движения  водителями транспортных средств.

Кроме того, будут проводиться информационно-пропагандистские мероприятия для детей и родителей в жилых зонах и дворовых территориях муниципальных образований, товариществах собственников жилья, коттеджных поселках и дачных кооперативах, а также в организациях отдыха и оздоровления детей.

В Петропавловском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние

Воронежская область 2021-07-16 10:16:00

Накануне, примерно в 15.35 часов  у дома 7 по  ул. Молодежная с.Старая Криуша Петропавловского района Воронежской области 16-летний водитель ВАЗ-210740, двигаясь со стороны ул. Мира в направлении ул. Молодежная с.Старая Криуша Петропавловского района не предоставил преимущественное право в движении встречному автомобилю «Хендэ Солярис» под управлением 31-летнего местного жителя, в результате чего допустил с ним столкновение. Впоследствии двигаясь по инерции автомобиль «Хендэ Солярис» совершил столкновение со стоящим на перекрестке автомобилем  «УАЗ» под управлением 49-летнего мужчины.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель ВАЗ-210740 и его пассажир, 15-летняя местная  жительница, получили телесные повреждения различной степени тяжести, на автомобиле скорой медицинской помощи  доставлены в медучреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

 

 

В Бобровском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием погрузчика

Воронежская область 2021-07-14 11:22:00

Сегодня  примерно в 08.00 часов в Бобровском районе на 10 километре  автодороги «М-4 «Дон» – Таловая - Новохоперск», по предварительным данным, 61-летний житель города Бобров, управляя экскаватором-погрузчиком «JCB», двигаясь в сторону М-4 «Дон» приступил к повороту налево, не уступив преимущество автомобилю ВАЗ-2115, под управлением 36-летней жительницы Павловского района, которая двигалась в направлении  Боброва.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончалась на месте происшествия, 60, 49 и 21-летние пассажиры легкового автомобиля, жители Павловского района, с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.   

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Полицейские в Ольховатском районе устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с участием нетрезвого водителя

Воронежская область 2021-07-14 10:21:00

Накануне примерно в 05.30 часов в Ольховатском районе на 244 километре автодороги «Белгород-Павловск» 25-летний водитель автомобиля «Мицубиси Каризма», по предварительным данным, не учел скорость движения своего автомобиля и дорожные условия, допустил движение по обочине с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пассажир автомобиля, 47-летняя женщина,  от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель транспортного средства и 21-летний пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести, доставлены в медучреждение.

В медицинском учреждении у водителя установлено состояние опьянения (0,800 мл/л.).

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.  

 

В Павловском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с тепловозом

Воронежская область 2021-07-12 17:41:00

Сегодня в 09.10 часов на автодороге «Павловск-Калач-Петропавловка-Бутурлиновка-Шувалово через Данило» 1 км + 600 м. и железнодорожной ветки ЮВЖД (железнодорожный переезд 32 км.) 22-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» совершил выезд на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с локомотивом без состава, под управлением 54-летнего машиниста.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Форд Фокус», а также 54-летняя пассажирка получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В Воронеже сотрудники ГИБДД первыми пришли на помощь участникам дорожной аварии

Воронежская область 2021-07-12 11:06:00

Примерно  в 16.00 часов у дома №61 по улице Лизюкова, экипаж в составе  государственных инспекторов технического надзора отдела ГИБДД  УМВД по г. Воронежу младшего лейтенанта полиции Дениса Бугаёва и майора полиции Игоря Камынина нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения, в рамках профилактического мероприятия «Пешеходный переход». В это время у дома №42 «В» по улице Лизюкова произошло дорожно-транспортное происшествие. При столкновении автомобилей «БМВ», под управлением 30-летней жительницы Воробьевского района и «Лада Гранта», за рулем которой находился 37-летний мужчина, произошло опрокидывание отечественного автомобиля.   Сотрудники полиции незамедлительно подбежали к автомобилю «Лада», в котором находилось три человека. Денис Бугаёв сообщил об аварии в систему 112 и вызвал на место ДТП службы экстренной помощи. В это время  госинспектор Игорь Камынин предпринял все меры для отключения зажигания и клемм аккумулятора, чтобы избежать возгорания автомобиля.

При визуальном осмотре было обнаружено, что женщина-пассажир срочно нуждалась  в медицинской помощи, как оказалось в дальнейшем, медики диагностировали у нее перелом ключицы со смещением. О характере травм полицейские сообщили спешащим на вызов медикам. До их приезда сотрудники оказали пострадавшей первую доврачебную помощь. В автомобиле также в качестве пассажира находился  11-летний ребенок, который пожаловался автоинспекторам на головокружение. Инспекторы ГИБДД помогли выбраться мальчику и напоили водой. Водители транспортных средств в результате аварии не пострадали.

Прибывшие  медики  госпитализировали пострадавшую женщину и выразили благодарность инспекторам за оперативность и профессионализм.

В Острогожском районе устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Воронежская область 2021-07-11 11:06:00

Накануне примерно в 18.00 часов в Острогожском районе на 5 км  автомобильной дороги «Воронеж-Луганск-Давыдовка»,  по предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля «ЛАДА 111730» в нарушение требований временных дорожных знаков выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Toyota Voxy» под управлением 21-летней местной жительницы.

В результате ДТП пассажиры автомобиля «Лада 111730» - 31-летняя женщина, 11-летняя и 6-летняя девочки, а также 3-летний мальчик с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.  

Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

 

В Верхнемамонском районе устанавливаются ДТП наезда на велосипедистку

Воронежская область 2021-07-11 09:41:00

Накануне, в 12.25 часов на административной дороге с. Большая Приваловка  Верхнехавского района, по предварительным данным, 47-летний житель Липецкой области,  управляя автомобилем «Лада-Веста», на ул. Комарова у дома 1 допустил наезд на велосипедистку,  61-летнюю местную жительницу, движущуюся  по обочине во встречном направлении.

В результате ДТП женщина  скончалась  на месте до приезда скорой медицинской помощи.  

Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В Богучарском районе полицейские устанавливают обстоятельства аварии на федеральной автодороге, в результате которой погибло два человека

Воронежская область 2021-07-10 10:01:00

Сегодня в 02.00 часов в Богучарском районе на 735 километре автодороги М-4 «Дон» 40-летний водитель автомобиля «Форд Транзит», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на обочине большегрузный автомобиль «Вольво» с полуприцепом.

В результате ДТП 41-летний мужчина и 31-летняя женщина, находящиеся в легковом автомобиле, скончались от полученных травм. Помимо водителя «Форд» в медучреждение также доставили пассажиров 21, 27 и 32 лет.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшей аварии.