Новости ДТП в Омской области

Проводится проверка по факту ДТП с пострадавшими

Омская область 2021-07-21 09:30:00

Сегодня в 04:15 час. в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.
Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Хонда» - мужчина, 1978 г.р., с признаками опьянения, двигаясь по ул. Сухой Пролет со стороны ул. 12-я Пролетарская в направлении ул. 1-й Красной Звезды, в районе дома № 30 не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (опора ЛЭП), с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда», а также его пассажир - мужчина, 1978 г.р., доставлены в медицинское учреждение.
В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

 

Проводится проверка по факту ДТП с участием пешехода

Омская область 2021-07-20 16:35:00

Сегодня в 12.15 часов дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2112» мужчина 1973 г.р., двигаясь по автодороге "Троицкое-Чукреевка"  в районе 11 километра допустил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части без цели ее перехода.

В результате ДТП пешеход-мужчина 1965 г.р. доставлен в медицинское учреждение.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки. 

Проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом

Омская область 2021-07-19 09:30:00

18 июля в 23:35 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Таврическом районе.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 29-летний водитель автомобиля «Лексус» на 1 километре автодороги Новотелегино – Копейкино не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель автомобиля скончался на месте происшествия, его пассажир, женщина 1989 г.р., госпитализирована.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.


Сотрудники полиции устанавливают водителя, допустившего наезд на несовершеннолетнего пешехода

Омская область 2021-07-14 18:10:00

14 июля в Госавтоинспекцию поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним обратилась несовершеннолетняя девочка, получившая травмы в ДТП.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 13 июля около 18:00 часов неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, следуя по ул. Блусевича, в районе дома № 71 допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход, девочка 2011 г.р., обратилась за медицинской помощью.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению скрывшегося с места ДТП водителя.

Очевидцев данного происшествия просим позвонить по телефонам дежурной части полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску (3812) 79-35-04 и (3812) 79-30-51, или 02.

Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение норм безопасности при проведении дорожных работ

Омская область 2021-07-13 17:49:00

В минувшем 2020 году на территории Омской области зарегистрировано 1 373 дорожно-транспортных происшествия, в местах совершения которых выявлены недостатки обустройства и содержания дорог и дорожных сооружений. В результате этих автоаварий погибли 7 человек, 1 754 - получили различные травмы.

На участках производства дорожных работ за данный период произошло 19 ДТП, в которых травмы получили 29 человек.

С целью устранения причин и условий, способствующих таким происшествиям не дороге, сотрудники Госавтоинспекции 14 июля проведут профилактическое мероприятие «Дорожные работы».

В ходе проведения рейда автоинспекторами будут осуществляться выезды с целью выявления и пресечения фактов ненадлежащего устройства и содержания улично-дорожной сети, особое внимание уделив местам производства дорожных работ.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием мотоциклиста

Омская область 2021-07-12 16:40:00

Сегодня в 14:40 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель, мужчина 1961 г.р., управляя автомобилем «Тойота», в районе 818 километра автодороги Челябинск–Новосибирск при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха», под управлением мужчины 1965 г.р.

В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

В результате ДТП на автодороге Тюмень-Омск погибла пассажирка автомобиля

Омская область 2021-07-12 09:30:00

11 июля в 20:40 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «Опель Инсигния», мужчина 1986 г.р., двигаясь по автодороге Тюмень-Омск в направлении г. Омска, в районе 461 километра при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением мужчины 1985 г.р.
В результате ДТП водитель «Тойоты» и его пассажир, мальчик 2015 г.р., госпитализированы, еще одна пассажирка данного автомобиля, женщина 1984 г.р., скончалась в медицинском учреждении.
По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

 

Выясняются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Омская область 2021-07-10 09:30:00

9 июля в 21:00 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Центральном округе города Омска.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «Датсун Он-До», мужчина 1972 г.р., при движении по ул. Донецкая выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автобусом «ПАЗ» под управлением мужчины 1975 г.р., после чего столкнулся с автомобилем «Тойота Королла» под управлением мужчины 1998 г.р.

Автобус двигался по маршруту № 72 (Романенко-Сады Ивушка). На момент столкновения в салоне находились 6 пассажиров.

В результате ДТП пассажир «Тойоты» (мужчина, личность устанавливается) и водитель «Датсун» от полученных травм скончались на месте происшествия, водитель «Тойоты» госпитализирован.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с погибшими

Омская область 2021-07-07 18:52:00


Сегодня в 14:34 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Калачинском районе.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «Исудзу», мужчина, 1994 г.р., при движении по автодороге «Челябинск-Новосибирск» в районе 947 километра выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с большегрузным автомобилем «Скания» под управлением мужчины 1973 г.р., который от удара отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с легковым автомобилем «Хонда» под управлением мужчины 1972 г.р.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Исудзу», мужчина 1997 г.р., и пассажир автомобиля «Хонда», женщина 1982 г.р., от полученных травм скончались на месте происшествия; водители «Хонды» и «Исудзу» доставлены в медицинское учреждение.


По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

Проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего

Омская область 2021-07-07 16:26:00


Сегодня в 12:20 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Калачинском районе.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-21120», мужчина, 1986 г.р., при движении в г. Калачинске допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который выезжал с прилегающей территории.

В результате ДТП мальчик 2012 г.р. доставлен в медицинское учреждение. Ребенок находился на улице без сопровождения взрослых.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

В Тюкалинском районе в результате ДТП пострадал мотоциклист

Омская область 2021-07-07 11:30:00

Сегодня в 09:00 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Тюкалинском районе.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель мотоцикла, мужчина, 1988 г.р., при движении по автодороге «Тюкалинск-Б.Уки» в районе 5 километра не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП мотоциклист доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

Выясняются причины автоаварии с участием несовершеннолетнего

Омская область 2021-07-05 16:11:00

Сегодня в 15:15 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Москаленском районе.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ниссан» - мужчина, 1979 г.р., при движении по автодороге «Москаленки-Тумановка» в районе 3 километра допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, двигающегося в попутном направлении. Ребенок стал пересекать проезжую часть перед близко двигающимся транспортным средством.

В результате ДТП мальчик, 2008 г.р., доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб человек

Омская область 2021-07-05 15:13:00

Сегодня в 14:05 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Омском районе.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель мотоцикла - мужчина, 1988 г.р., при подъезде к деревне Березнянка Омского района не справился с управлением, допустил съезд в кювет и наезд на препятствие - дерево.

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

В Тевризском районе произошло ДТП, в результате которого погиб человек

Омская область 2021-07-03 22:10:00

3 июля в 19:20 часов в дежурную часть ОМВД России по Тевризскому району поступило сообщение о ДТП с пострадавшими.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «Хонда Н-RV», мужчина 1980 г.р., с признаками опьянения, двигаясь по автодороге Тевриз – Кузнецово, в районе 2 километра при выполнении обгона допустил выезд на встречную полосу, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении мопедом под управлением мужчины 1998 г.р., не имеющего права управления. В результате ДТП водитель мопеда скончался на месте.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого погиб ребёнок

Омская область 2021-07-03 21:40:00

3 июля 2021 г. в 18:40 часов в дежурную часть ОМВД России по Черлакскому району поступило сообщение о ДТП о районом центре.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «Фольксваген Поло», мужчина 1993 г.р., с признаками опьянения, в районе дома № 40 на ул. Пролитарской выехал на встречную полосу движения, где допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Девочка 2011 г.р. двигалась по обочине во встречном направлении. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.