Новости ДТП в Рязанской области

Госавтоинспекция обращается к рязанцам: берегите своих детей!

Рязанская область 2021-07-20 16:15:00

Заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Москвин обратился к водителям в связи с возросшим числом ДТП, в которых получили травмы несовершеннолетние.

В июле текущего года участились факты травмирования детей и подростков, участвующих в дорожном движении. В результате двадцати одного дорожно-транспортного происшествия 2 подростка погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести.

Более чем в половине случаев (12) несовершеннолетние являлись пассажирами транспортных средств. В частности, в обоих смертельных ДТП. Это свидетельствует о том, что водители не всегда ответственно относятся к перевозке юных участников дорожного движения. Во многих случаях были зафиксированы факты несоответствия скоростного режима, несоблюдения очередности проезда и нарушение правил обгона.

В связи с этим Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует автовладельцам строго придерживаться трех основных правил:

1) Внимательно соблюдайте правила обгона на трассах. Следите за требованиями дорожных знаков и разметки. При обгоне учитывайте состояние дорожного полотна и возможности своего автомобиля. Не совершайте резких маневров. Пусть ваше поведение на дороге будет предсказуемым и понятным для всех;

2) Строго следите за соблюдением скоростного режима. Будьте уверены, дорожные знаки, регламентирующие ограничение скорости, установлены не просто так. Они дают достаточную информацию водителю для того, чтобы передвигаться максимально безопасно;

3) Не садитесь за руль в состоянии опьянения. Даже вне населенного пункта или на безлюдном участке. Ни при каких условиях не допускайте нетрезвой езды. Как показывает статистика, чтобы разбиться, нетрезвому водителю не нужно ничего кроме себя и собственного автомобиля. Всё оборачивается еще печальнее, если на его пути встречаются другие участники дорожного движения.

Будьте внимательны и ответственны. И тогда любая неприятность непременно обойдет вас стороной.

В Александро-Невском районе произошло ДТП с трагическим исходом

Рязанская область 2021-07-17 09:05:00

Сегодня, примерно в 6:40, в Александро-Невском районе на 322-м километре автодороги Р 22 "Каспий" 50-летний житель Московской области, управляя автомобилем Шкода Октавиа, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем КамАЗ под управлением 22-летнего водителя.

В результате происшествия водитель и двое пассажиров легкового автомобиля - 49-летняя женщина и 75-летний мужчина от полученных травм скончались на месте ДТП.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции. Выясняются причины и обстоятельства происшествия.

Дорожная сводка за минувшие сутки

Рязанская область 2021-07-13 10:00:00

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых  человека получили травмы различной степени тяжести. В области зарегистрировано 31 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 676 нарушений ПДД, в том числе 8 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 

Кроме того, на территории региона выявлено 22 нарушения ПДД пешеходами и 2 нарушения водителями автобусов. Выдано 9 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети. Составлено  4  протокола по фактам нарушений в содержании УДС. 

12 июля, примерно в 20:40, в городе Касимове 17-летний местный житель, управляя мотоциклом «ПЛАНЕТА-4», по предварительной информации, не имея права управления, совершил столкновение с автомобилем «ХЕНДАЙ КРЕТА» под управлением 47-летней местной жительницы, после чего совершил наезд на припаркованный автомобиль «НИВА ШЕВРОЛЕ» 

В результате происшествия  водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован. 

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются. 

12 июля, примерно в 07:35, в Рязани вблизи дома 59 по улице Грибоедова 63-летняя рязанка, управляя автомобилем «ЛАДА КАЛИНА»,  по предварительной информации,  совершила наезд на пешехода  - 33-летнюю  местную жительницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В результате происшествия пешеход получила травмы. Пострадавшей оказана медицинская помощь. 

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются. 

Дорожная сводка за минувшие сутки

Рязанская область 2021-07-09 11:30:00

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы. В области произошло 24 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 5668 нарушений ПДД РФ, в том числе 4 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. 

Кроме того, на территории региона выявлено 27 нарушений ПДД РФ пешеходами, 81 нарушение, связанное с управлением «тонированным» автомобилем, 10 водителей управляли транспортным средством без водительского удостоверения. Пресечено 1 нарушение перевозки детей, 14 нарушений, совершенных водителями мототранспортных средств.  

8 июля, примерно в 15.30 в р.п. Ухолово, на улице Революции, вблизи дома 72, по предварительной информации, 15-летняя местная жительница, управляя велосипедом, при выезде с прилегающей территории не убедилась в безопасности маневра, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Рено Логан» под управлением 54-летнего жителя Рязанской области. В результате ДТП несовершеннолетней велосипедистке понадобилась медицинская помощь. Проводится проверка.   

Следствие устанавливает очевидцев двух ДТП

Рязанская область 2021-07-07 16:40:00

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области устанавливаются очевидцы происшествий: 

2 июля 2021 года, примерно в 09:05, в Рязани вблизи строения 13 по улице Лесопарковой 24-летний житель Рязани, управляя снегоболотоходом «Поларис», по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения, в следствие чего не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде дерева. 

В результате происшествия 28-летний пассажир ТС получил травмы. Пострадавший госпитализирован. 

25 мая 2021 года, примерно в 23:45, в Рязани на 193-м километре автодороги М5 «Урал» 44-летний житель Пензенской области, управляя грузовым автомобилем «Вольво» с полуприцепом, по предварительной информации, совершил наезд на остановившийся впереди в попутном направлении автомобиль «Лада Веста» под управлением 21-летнего жителя Спасского района, а также грузовыми автомобилями «Мерседес-Бэнц» и «Вольво». 

В результате происшествия водитель и трое пассажиров «Лады» получили травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь. 

Если Вы стали очевидцем каких-либо из указанных происшествий или располагаете информацией по данным фактам ДТП, просим обращаться в Отдел №4 Следственной части СУ УМВД России по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д. 12, корп. 1 или по телефону 29-74-99. 

Состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию со дня образования ГАИ-ГИБДД в системе МВД России

Рязанская область 2021-07-02 16:10:00

Образование Госавтоинспекции как самостоятельной службы было вызвано требованием времени. 85 лет назад, когда создавалась экономика новой страны - Советского Союза - и укреплялась её обороноспособность, всё большее значение стал приобретать автомобильный транспорт и дорожное хозяйство. Молодому государству потребовался надежный механизм управления и надзора за дорожным движением, а также эксплуатацией автопарка. Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 3 июля 1936 года утверждено Положение о Государственной Автомобильной Инспекции Главного Управления рабоче-крестьянской милиции НКВД Союза ССР. Эту дату и принято считать датой создания Госавтоинспекции.

В настоящее время перед Госавтоинспекцией поставлены новые задачи по совершенствованию профилактической, организационной и управленческой деятельности, воспитанию правового сознания участников дорожного движения.

Главная цель современной национальной политики по повышению безопасности на дорогах - снижение уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня в актовом зале Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Владимир Анатольевич Алай поздравил личный состав рязанской Госавтоинспекции, поблагодарив инспекторов БДД за службу. На торжественной церемонии он вручил ведомственные награды: медали, благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки.

На церемонии награждения также присутствовали временно ипсолняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Рязанской области - начальника полиции полковник полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев, начальник УГИБДД УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Анатольевич Романов, председатель совета ветеранов ГАИ-ГИБДД регионального УМВД Владимир Иванович Конкин, а также ветераны и сотрудники подразделений Госавтоинспекции.

Владимир Анатольевич пожелал сотрудникам и руководству Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Рязанской области дальнейших успехов, карьерного и профессионального роста, крепкого здоровья, сил и терпения, и, конечно же, всегда возвращаться со службы домой, где каждого из них ждут родные и близкие.

Дмитрий Юрьевич Григорьев присоединился к словам руководителя и пожелал автоинспекторам успешной службы, всегда быть на страже правопорядка, любить и защищать свою Родину.

Начальник УГИБДД УМВД полковник полиции Сергей Анатольевич Романов также обратился к коллегам с особой благодарностью, пожелав им здоровья, надежного тыла, а также стремления с каждым днем совершенствовать свои личностные и профессиональные навыки. В своем выступлении Сергей Анатольевич отметил, что сотрудники Госавтоинспекции призваны не только следить за неукоснительным соблюдением гражданами правил дорожного движения, но и выявлять и пресекать правонарушения и преступления, происходящие на дороге.

К поздравлению руководства присоединился председатель совета ветеранов ГАИ-ГИБДД УМВД России по Рязанской области Владимир Иванович Конкин. Он напомнил действующим сотрудникам полиции о необходимости заботы о ближнем: о своем товарище, напарнике, коллеге. Также ветеран поделился воспоминаниями о службе, которой он отдал большую часть своей жизни.

На плацу перед Управлением ГИБДД была организована выставка ретро-транспорта, на котором в советское время инспекторы безопасности дорожного движения ежедневно несли свою службу. Среди экспонатов были не только автомобили, но и представители мототранспорта. Сегодня ретро-автомобили проехали по центральным улицам Рязани, даря яркие эмоции гостям и жителям города.

Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП

Рязанская область 2021-07-02 10:01:00

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области устанавливаются очевидцы происшествий:

17 октября 2020 года, примерно в 14.00, в городе Рязани вблизи дома 18 корпус 6 на улице Зубковой, водитель, управляя автомобилем «РЕНО ДАСТЕР», создал помеху для движения мотоциклу «КАВАСАКИ» под управлением 31-летнего жителя областного центра, после чего мотоциклист совершил опрокидывание.

В результате ДТП мотоциклист обращался в медицинское учреждение.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912)29-74-99 или по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д.12 корпус 1, кабинет 13.

9 июня 2021 года, примерно в 03.15, в городе Рязани вблизи дома 19 на Куйбышевском шоссе, 22-летний рязанец, управляя автомобилем «РЕНО Премиум» с полуприцепом, совершил наезд полуприцепом на внезапно вышедшего на проезжую часть вне пешеходного перехода 26-летнего мужчину.

В результате ДТП пешеход доставлен в медицинское учреждение.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912)29-74-99 или по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д.12 корпус 1, кабинет 13.

Автобусы, на которых осуществляют организованную перевозку детей, под особым контролем сотрудников Госавтоинспекции Рязанской области

Рязанская область 2021-06-24 15:32:00

У школьников продолжаются летние каникулы, во время которых многие рязанские школьники отправляются в загородные лагеря.

В целях предупреждения ДТП с участием автобусов, занимающихся организованной перевозкой детей, автоинспекторы осуществляют проверку технического состояния транспортных средств, связанных с массовой перевозкой несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД производят корректировку документации, а также проводят дополнительные профилактические беседы с водительским составом, в ходе которых обращают внимание на неукоснительное соблюдение требований правил дорожного движения и напоминают, что они перевозят самых важных пассажиров – детей!

Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП

Рязанская область 2021-06-24 10:35:00

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области устанавливаются очевидцы происшествия:

15 июня 2021 года, примерно в 17.55, в городе Рязани в поселке Солотча напротив д.5A на улице Почтовая, 29-летний рязанец, управляя автомобилем «ГАЗ», совершил столкновение с мотоциклом «KAWASAKI» под управлением 34-летнего местного жителя.

В результате ДТП мотоциклист госпитализирован.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912)44-46-08 или по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д.12 корпус 1, кабинет 17.

«Акция ГИБДД «Пристегнись!» в городе Ряжске». Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о неукоснительном соблюдении ПДД

Рязанская область 2021-06-18 15:29:00

Госавтоинспекция Рязанской области в своей работе уделяет большое внимание проведению информационно-пропагандисткой работы. Необходимо сформировать у участников дорожного движения навык законопослушного поведения на дороге и предотвратить дорожные беды.

Сотрудники Ряжской Госавтоинспекции организовали и провели акцию «Пристегнись!». Эта акция направлена на побуждение участников дорожного движения неукоснительно использовать в транспорте средства пассивной безопасности - ремни безопасности, которые позволяют снизить тяжесть последствий от ДТП, и на - популяризацию использования детских удерживающих устройств.

При проведении акции полицейские общались с водителями, акцентировали их внимание на эффективности использования средств пассивной безопасности. Обращали внимание на последствия, которые могут наступить в случае пренебрежения указанным требованиям.

По окончании беседы сотрудники ГИБДД вручали участникам дорожного движения памятные брошюры.

В свою очередь, водители благодарили сотрудников правопорядка за проявленную заботу и познавательную информацию.

Мероприятия по поляризации использования средств пассивной безопасности проводятся и в других районах области.

Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП

Рязанская область 2021-06-18 13:41:00

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области устанавливаются очевидцы происшествия:

15 июня 2021 года, примерно в 00.34, в городе Рязани вблизи дома 18 на улице Ленина, 36-летний житель города Москвы, управляя автомобилем «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ GL350», на регулируемом перекрёстке при повороте не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «ХОНДА ACCORD» под управлением 24-летнего рязанца.

В результате ДТП 23-летняя пассажирка автомобиля «ХОНДА ACCORD» погибла.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912)29-74-99 или по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д.12 корпус 1, кабинет 13.

Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП

Рязанская область 2021-06-17 11:22:00

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области устанавливаются очевидцы происшествия:

11 октября 2020 года, примерно в 19.30, в городе Рязани вблизи дома 5 на улице Грибоедова, 37-летний рязанец, управляя автомобилем «Форд Фьюжн», совершил наезд на 72-летнего пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход доставлен в медицинское учреждение.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912)29-74-99 или по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д.12 корпус 1, кабинет 13.

Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП

Рязанская область 2021-06-15 15:40:00

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области устанавливаются очевидцы происшествия:

10 июня 2021 года, примерно в 18.28, на 60-ом километре автодороги «Спас-Клепики-Рязань», 24-летний житель Рязанской области, управляя автомобилем «ТОЙОТА РАВ-4», совершил столкновение с автомобилем «КИА СПОРТЕЙДЖ» под управлением 27-летнего рязанца.

В результате ДТП водитель автомобиля «ТОЙОТА РАВ-4» погиб. Водитель автомобиля «КИА СПОРТЕЙДЖ» и его 2-летний пассажир доставлены в медицинское учреждение.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912)29-74-99 или по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д.12 корпус 1, кабинет 13.

Разыскиваются очевидцы ДТП

Рязанская область 2021-06-11 12:00:00

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области устанавливаются очевидцы происшествия:

19 октября 2015 года примерно в 3.30 в Пителинском районе на 65 километре автодороги «Шацк-Сасово-Касимов» 48-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ», совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 219010», под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» погиб. Водитель автомобиля «УАЗ» доставлен в медицинское учреждение.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП обращаться по телефону (4912)44-46-08 или по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д.12 корпус 1, кабине 17.

Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП

Рязанская область 2021-06-08 09:15:00

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области устанавливаются очевидцы происшествия:

17 февраля 2021 года, примерно в 9.20, в городе Рязани вблизи дома 31 на улице Полетаева, 54-летний рязанец, управляя автобусом «ПАЗ», совершил наезд на 82-летнюю женщину.

В результате ДТП женщина доставлена в медицинское учреждение.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912)29-97-56 или по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д.12 корпус 1.

12 декабря 2020 года, примерно в 12.45, в городе Рязани вблизи дома 7 на улице Чкалова, 34-летний житель Рязанской области, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», совершил наезд на 66-летнюю женщину.

В результате ДТП женщина доставлялась в медицинское учреждение.

 Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912)44-46-08 или по адресу: г. Рязань, ул. Фирсова, д.12 корпус 1, кабинет 17.