Новости ДТП

В г. Комсомольске –на-Амуре произошло ДТП с погибшим

Хабаровский край 2019-01-31 13:00:00

Сегодня ночью в г.Комсомольске–на-Амуре водитель автомобиля «Хонда-Цивик»,двигаясь по ул. Дзержинского со стороны пр. Интернационального в сторону пр.Октябрьского, в районе дома №1 по пр. Интернациональному, имея 2-месячный стаж вождения,  не выбрал безопасную скорость движения с учетом метеорологических условий (снегопад), не справился с управлением,  выехал за пределы проезжей части справа, совершил наезд на электроопору и дальнейшее опрокидывание. В результате ДТП 25-летний водитель скончался на месте.

Госавтоинспекция Хабаровского края настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения. Водителям, имеющим небольшой стаж вождения авто, отказаться от управления своим транспортным средством во время снегопада и при иных сложных метеорологических условиях.

 

УГИБДД У МВД России по Хабаровскому краю по материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

 

Полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом в Шкотовском районе

Приморский край 2019-01-31 12:29:00

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» поступило сообщение о наезде на препятствие в районе дома №1а на улице Школьная в посёлке Подьяпольское.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 41-летний водитель автомобиля Тойота Чайзер двигался по улице Прибрежная в направлении Школьной. Не справившись с управлением, мужчина совершил наезд на железобетонное дорожное ограждение, отделяющее проезжую часть от пешеходной зоны.

В результате автоаварии водитель получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Помимо водителя в салоне Тойоты находились двое пассажиров. Мужчины госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

На момент происшествия стаж вождения водителя составил 10 лет, ранее мужчина  привлекался  к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

ДТП произошло в темное время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием.  Данный участок автодороги очагом аварийности не является.

По факту происшествий проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. 

 

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

В Якутии в результате ДТП травмы получили пассажиры маршрутных автобусов

Республика Саха (Якутия) 2019-01-31 12:16:28

30 декабря в 17:13 в дежурную часть ГИБДД г.Якутска  поступило сообщение о столкновении двух маршрутных автобусов возле дома №17 ул. Дзержинского г. Якутска.

Предварительно установлено, что 34-летний водитель, управляя маршрутным автобусом «ПАЗ-1» и следуя со стороны ул. Лермонтова, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди маршрутного автобуса «ПАЗ» и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП травмы получили пассажиры маршрутных автобусов:

- 60-летняя пассажирка, которая с первого автобуса, в момент столкновения сидела в первом ряду с левой стороны и получила травмы: растяжение связок мышц шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей правого коленного сустава, назначено амбулаторное лечение;

Также в медучреждение обратились 2 пассажира со второго автобуса «ПАЗ», который в момент ДТП стоял на запрещающий сигнал светофора, регулируемого пешеходного перехода, пропуская пешеходов: 67-летняя пассажирка, которая в момент столкновения сидела во втором ряду с правой стороны и получила травмы: растяжение связок мышц грудного шейного отдела позвоночника и 33-летняя пассажирка, которая в момент столкновения сидела в первом ряду с правой стороны и получила травму: ушиб мягких тканей шейного отдела позвоночника,  обеим назначено амбулаторное лечение.

Из объяснения 34-летнего водителя первого автобуса следует что,  когда он следовал по ул. Дзержинского и подъезжал к регулируемому пешеходному переходу, не справился с рулевым управлением и догнал впереди стоящий автобус.

Проведенное медосвидетельствование на состояние опьянения не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков.

По факту ДТП с пострадавшими возбуждено административное расследование.

Итак, погодные условия  в  г.Якутске по-прежнему остаются сложными,   на улицах города по-прежнему остается сильный туман.

В связи с этим Госавтоинспекция г. Якутска еще раз напоминает водителям соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию. Не забывайте включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. Пешим участникам движения также следует придерживаться Правил дорожного движения. В условиях тумана переход проезжей части в неустановленном месте особенно опасен. Переходите дорогу только в установленных местах – на пешеходных переходах, предварительно убедившись, что автомашины уступают вам дорогу!

 

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

На территории Смоленской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

Смоленская область 2019-01-31 12:10:00

peshekhod_2.JPGАнализ аварийности на территории Смоленской области показывает, что одним из основных видов совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли либо получили ранения люди, продолжает оставаться наезд транспортного средства на пешехода.

За январь – декабрь 2018 года удельный вес наездов транспортных средств на пешеходов составил 26% от общего числа ДТП, в результате которых пострадали люди, при этом на долю происшествий указанного вида приходится 28% или каждый третий погибший в ДТП на территории Смоленской области.

За истекший период 2019 года на территории Смоленской области зарегистрировано 22 наезда транспортных средств на пешеходов, в результате которых получили ранения 13 (в т.ч. 1 ребенок) человек.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории Смоленской области, предупреждения ДТП с участием пешеходов в период времени с 4 по 10 февраля 2019 года на территории Смоленской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

Калужская Госавтоинспекция напоминает гражданам о правилах пользования общественным транспортом

Калужская область 2019-01-31 11:25:24

За 2018 год в областном центре зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием автобусов и троллейбусов, в результате которых 3 человека погибли, 88 получили травмы различной степени тяжести. В каждом третьем ДТП травмы получили пассажиры вследствие падения – 25 ДТП, в результате которых 25 человек травмированы.

Анализ дорожно-транспортных происшествий данного вида показывает, что количество ДТП, связанных с падением пассажиров, возросло на 25%, а число пострадавших увеличилось на 19%.

Как показывает практика, падение пассажиров в общественном транспорте происходит при экстренном торможении и резком маневрировании. Травмы в большинстве случаев получают пассажиры пожилого возраста.

Госавтоинспекция города Калуги напоминает пассажирам о правилах пользования общественным транспортом. Входить в салон транспортного средства необходимо по очереди, а при выходе не создавать препятствия при закрытии дверей. Когда вы передвигаетесь на общесвтенном транспорте, стоит помнить о детях, беременных жещинах, инвалидах и пожилых людям - уступайте им место. Во время движения следует держаться за спинку сиденья или поручень, чтобы не упасть и не получить травмы. Если при вас крупная сумка, нужно держать ее так, чтобы она не создавала помехи другим пассажирам.

Также, каждому следует помнить, что высадка осуществляется только после того, как транспортное средство полностью остановилось.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

В Моздокском районе проводится административное расследование по факту наезда на пешехода

Республика Северная Осетия-Алания 2019-01-31 11:12:44

 29 января житель с.Виноградное, находясь за рулем автомашины «ВАЗ 2110», двигался в направлении г.Моздок.  Примерно в 12 часов дня на улице Красная ст.Луковская он совершил наезд на пенсионерку, жительницу станицы Павлодольской Моздокского района. Водитель оказал первую помощь пострадавшей и на своей же автомашине доставил женщину в травматологическое отделение Моздокской центральной больницы.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Моздокскому району прибыли на место происшествие и установили, что пострадавшая в результате наезда женщина переходила проезжую часть в двух метрах от пешеходного перехода, тем самым создала опасную ситуацию.

- К сожалению, с таким явлением, когда пешеход либо игнорирует пешеходный переход, либо и вовсе переходит оживленную трассу в неположенном месте, мы сталкиваемся очень часто. В таком случае пешеходы автоматически становятся нарушителями и подвергаются административному штрафу. Только за январь инспекторы ДПС ОГИБДД по Моздокскому району составили 135 административных материалов на пешеходов по ст.12.29 КоАП РФ, - пояснил начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по Моздокскому району подполковник полиции Андрей Икаев.

Во избежание трагедий на дорогах МВД напоминает, что согласно п.4.3. Правил дорожного движения (ПДД) пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Пункт 4.5. ПДД гласит, что «на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

Будьте бдительны и соблюдайте правила дорожного движения!

На севере Карелии в дорожно-транспортном происшествии погибли два человека

Республика Карелия 2019-01-31 10:46:30

В 21:20 на 975 км федеральной автодороги «Кола» водитель автомобиля «Тойота Королла» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво» (водитель из Мурманской области). В результате происшествия 28-летний водитель автомобиля «Тойота» и его 29-летний пассажир (житель Мурманской области) скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В прошлом году на федеральной дороге «Кола» каждое шестое ДТП произошло с участием иногородних водителей - в  63 авариях погибли 10 человек, 88 получили травмы разной степени тяжести.  

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, рекомендует выбирать безопасную скорость движения, которая позволит в случае непредвиденных обстоятельств применить меры к остановке транспортного средства. Водителям, следующим на дальние расстояния, необходимо чаще делать остановки для отдыха, не допускать переутомления.

Как избежать дорожных опасностей в снегопад рассказывают старшим школьникам автоинспекторы в Кировской области

Кировская область 2019-01-31 10:09:33

В настоящее время на территории Кировской области наблюдается крайне сложная обстановка на улицах и дорогах. Снегопад создает тревожную ситуацию на проезжей части: это и ограничение видимости и скрытый под снегом гололед. Все эти факторы непосредственным образом влияют на безопасность дорожного движения и усложняют передвижение, как водителей, так и пешеходов.

В предупредительности на дороге, в первую очередь, нуждаются дети и подростки. Так, в Кильмези для каждого желающего в здании районной автошколы сотрудники Госавтоинспекции организовали открытые тематические занятия. На специальной доске автоинспекторы демонстрируют различные дорожные ситуации, с которыми приходится сталкиваться водителям и пешеходам в повседневной жизни, рассказывают о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения. Автоинспекторы рекомендуют слушателям усвоить такие грубые ошибки пешеходов, как игнорирование дорожных ограждений, внезапный выход из-за автобуса, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, смена направления движения на пешеходном переходе.

Тематические занятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции – отличная возможность напомнить участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге для сохранения жизни и здоровья.

Госавтоинспекция Приморского края: каждый третий пострадавший в результате ДТП – пешеход

Приморский край 2019-01-31 10:02:00

В течение первого месяца на территории региона произошло 227 автомобильных аварий, 86 – с участием пешеходов. 5 человек погибли, 84 – получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 14 детей и подростков.  Наибольшее число ДТП зарегистрировано в городах Владивосток (48), Находка (9) и Уссурийск (7).

Пик пострадавших зарегистрирован в понедельник в промежутках времени с 07.00 до 08.00 и с 19.00 до 20.00.

В 30% случаев наезды произошли по причине нарушений правил проезда пешеходного перехода водителями, в 26% случаев правила дорожного движения нарушены пешеходами: переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в то время, как он расположен в зоне видимости человека, переход проезжей части в запрещенном месте.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают нести службу в усиленном режиме, уделяя особое внимание, как предупреждению нарушений ПДД со стороны автомобилистов, так и пеших участников дорожного движения. Напомним, согласно Правил дорожного движения за непредоставление преимущества в движении пешеходам, пользующимся преимуществом, водителю грозят штрафные санкции в размере до 2.5 тыс. руб. С начала года привлечены к ответственности 1693 водителя. В свою очередь нарушение ПДД пешеходом повлечет штрафные санкции в размере до 1,5 тыс. руб. На сегодняшний день привлечены к ответственности свыше 4 тыс. пешеходов.

Каждое подобное нарушение могло стать дорожным происшествием и иметь не только финансовые последствия, но и тяжелые человеческие травмы. Со всеми нарушителями, кроме наложения штрафов, проведена разъяснительная работа.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу, ведь вас ждут дома родные и близкие. Водители, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь.

Пешеходов Госавтоинспекция просит быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора.

 

 

Выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с внедорожником водитель иномарки

Еврейская автономная область 2019-01-31 10:00:00

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в котором 2 человека получили телесные повреждения.

Так, 30.01.2019 года в 14 часов 20 минут в районе 1848 км ФАД «Амур» Чита – Хабаровск водитель автомобиля «Тойота Камри», при совершении маневра обгон, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Лэнд Крузер 200», от удара автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 200» совершил наезд на металлическое барьерное ограждение, тем самым повредив его. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Камри» и пассажир в автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200» получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 56 нарушения ПДД, из них 11 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми гос.номерами привлечено 4 водителя, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, привлечен 1 водитель, выявлено 7 нарушений пешеходами, за не предоставление преимущества пешеходам составлен 1 административный материал, 3 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии ч. 2. ст. 12.2. КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Госавтоинспекторами проводится проверка по ДТП, в результате которых пострадали пешеходы

Омская область 2019-01-31 09:59:21

Сегодня около 07:35 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. 22 Апреля.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель грузовой газели «ГАЗ 3202», мужчина 1988 г.р., двигаясь по ул. 22 Апреля в направлении ул. Химиков, в районе дома № 20А допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход, мужчина (личность устанавливается) доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

 

Сегодня около 8:20 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. Комарова.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель пассажирского микроавтобуса «ГАЗель», мужчина 1965 г.р., двигаясь по пр. Комарова в направлении ул. Лукашевича, в районе дома № 6/1 допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход, женщина (личность устанавливается) доставлена в медицинское учреждение.

В момент ДТП  микроавтобус следовал по маршруту «мкр. Рябиновка- ул. Труда» , в салоне находились 15 пассажиров.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

Госавтоинспекция Омской области обращается к пешим участникам дорожного движения .

Уважаемые пешеходы переходите дорогу только по пешеходному переходу, прежде чем переходить проезжую часть предварительно убедитесь в безопасности перехода. Перед переходом внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. При передвижении в темное время суток обязательно используйте световозвращающие элементы.

 

Аварийность 30 января

Тверская область 2019-01-31 09:02:00

На территории Тверской области 30 января произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

В городе Твери произошло 1 ДТП, в результате которого 3 человека получили травмы разной степени тяжести.

С участием несовершеннолетних ДТП не произошло.

30.01.2019 года в 07.25 на 85 км а\д Торжок -Осташков Кувшиновского района Тверской области 50-летняя женщина водитель, управляя а\м Рено Доккер, двигалась со стороны г. Осташкова в направлении г. Торжка, неправильно выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет по ходу движения а\м Рено Доккер. В результате ДТП пострадала водитель, с травмами она была госпитализирована в медицинское учреждение.

30.01.2019 в 09.50 на 16 км автомобильной дороги Починок-Удомля Удомельского городского округа Тверской области 57-летний водитель, управляя транспортным средством ВАЗ-11113, пристегнутый ремнем безопасности, двигаясь в направлении г. Удомля, выехал на полосу автодороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении транспортным средством ГАЗ – 3302 под управлением 56-летнего водителя. В результате происшествия водитель транспортного средства ВАЗ 11113 получил телесные повреждения, госпитализирован в хирургическое отделение ЦМСЧ-141 г. Удомля.

30.01.2019 в 11.15 час на 204 км ФАД М-10 «РОССИЯ» Калининского района Тверской области 53-летний водитель, управляя а/м Ниссан Патфайндер, двигался со стороны г. Санкт-Петербург в сторону г. Москва по крайней левой полосе, при перестроении не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие (мачта искусственного освещения). В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, с травмами он доставлен в медицинское учреждение.

30.01.2019 г. около 22.20 на Смоленском переулке, в районе д. 7 г. Тверь 36-летний водитель, не имеющий права управления т/с, управляя а/м «DAEWOO NEXIA», неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожных и метеорологических условий, выехал на полосу движения, предназначенную для движения т/с во встречном направлении, и совершил столкновение с а/м «HYUNDAI SOLARIS» под управлением 44-летнего водителя. У водитель автомобиля «DAEWOO NEXIA» отсутствует полис ОСАГО. На а/м «DAEWOO» установлена на передней оси зимняя шипованная резина с разным протектором, на задней оси летняя резина с разным протектором. В результате ДТП тяжелые травмы получили водитель автомобиля «DAEWOO NEXIA» и 29-летняя женщина-пассажир автомобиля «DAEWOO NEXIA», находившаяся на переднем сидении. Водитель автомобиля «HYUNDAI SOLARIS» с травмами обратился в медицинское учреждение.

 Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

В Ангарске полицейские проводят рейды, выявляя не пристегнутых водителей и пассажиров

Иркутская область 2019-01-31 05:40:00

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции в Ангарске совместными усилиями проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявлениене пристегнутых водителей и пассажиров.

Такого рода комплексная работа направлена на профилактику и предупреждение ДТП, в которых травмы получают водители и пассажиры, игнорирующие использование ремней безопасности. Особое внимание уделяется несовершеннолетним и их родителям, с которыми проводится разъяснительная работа об ответственности и увеличении риска травмирования в результате даже небольшого ДТП.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам как для себя, так и для своих детей, выбирать наиболее безопасный вид перевозки. И напоминают, что согласно ПДД, перевозка детей с использованием специального детского автокресла должна осуществляться: на заднем пассажирском сидении – до 7 лет, на переднем пассажирском – до 12 лет. Детей старшего возраста можно пристегивать уже ремнем безопасности, но с учетом его роста и массы тела.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожной аварии

Магаданская область 2019-01-31 02:37:10

Утром 30 января в дежурную часть Управления ГИБДД поступило сообщение о дорожной аварии, произошедшей напротив дома 38 по проспекту Карла Маркса в областном центре.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что 39-летний водитель автомобиля «Тойота- Королла» совершил наезд на девушку-пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летняя девушка получила телесные повреждения, ей была оказана медицинская помощь.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Сегодня на территории Хабаровского края произошло 1 ДТП с пострадавшим и 11 ДТП с материальным ущербом

Хабаровский край 2019-01-30 18:00:00

В связи с изменением погодных условий - выпадением обильных осадков в виде снега, образованием снежного наката на проезжей части, Госавтоинспекция Хабаровского края настоятельно рекомендует быть предельно внимательными на проезжей части. Водителям транспортных средств необходимо строго соблюдать скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

По статистике, в период снегопада, количество дорожно-транспортных происшествий возрастает в разы. Сегодня на территории края произошло 1 ДТП с пострадавшим и  11 ДТП с материальным ущербом.

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю