🚔✅ Инспекторы Госавтоинспекции Болотнинского района встретились с ребятами пришкольного лагеря "Город Детства" Боровская школы и поговорили с ними...
Новосибирская область
2026-06-27 08:00:01
🚔✅ Инспекторы Госавтоинспекции Болотнинского района встретились с ребятами пришкольного лагеря "Город Детства" Боровская школы и поговорили с ними об основных нарушениях, ведущих к ДТП: переход дороги перед близко идущим транспортом, выход из-за припаркованных машин, использование наушников и телефона при пересечении проезжей части.
Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso
#90летГосавтоинспекции
В Октябрьском районе Новосибирска в ДТП погибли два человека
26 июня около 23 часов 30 минут водитель-мужчина 1976...
Новосибирская область
2026-06-27 03:46:49
В Октябрьском районе Новосибирска в ДТП погибли два человека
26 июня около 23 часов 30 минут водитель-мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем Mersedes Benz, двигался по улице Большевистская, со стороны улицы Выборной, в направлении улицы Добролюбова, при развороте в обратном направлении у дома № 14/1 по улице Большевистская произошло столкновение со встречным мотоциклом BMW, под управлением мужчины 1998 года рождения.
В результате произошедшего водитель мотоцикла и его пассажирка, девушка (на вид около 20-25 лет) получили травмы не совместимые с жизнью.
Комментарии: врио начальника отдела Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Новосибирску Сергей Горшков.
🔔 НОВОСТЬ
Безопасная среда: Лето, солнце, каникулы. И главный транспорт современного ребёнка — самокат. Быстро, удобно, ветер в...
Новосибирская область
2026-06-26 10:19:31
🔔 НОВОСТЬ
Безопасная среда: Лето, солнце, каникулы. И главный транспорт современного ребёнка — самокат. Быстро, удобно, ветер в лицо, но без правил — опасно.
В новом выпуске программы "Безопасная среда" вы узнаете:
- о реальных ДТП с участием детей на самокатах и велосипедах;
- главные правила при управлении СИМ: шлем, спешивание, внимание на дороге;
- как прошел главный детский праздник в Новосибирске.
Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso
🚓 Для повышения дисциплины среди сотрудников МЧС и снижения риска ДТП при использовании служебного и личного транспорта, сотрудник...
Новосибирская область
2026-06-24 14:47:00
🚓 Для повышения дисциплины среди сотрудников МЧС и снижения риска ДТП при использовании служебного и личного транспорта, сотрудник Госавтоинспекции Ордынского района провел встречу с личным составом 5 пожарно-спасательного отряда МЧС России по Новосибирской области
📊 На встрече был представлен анализ аварийности в Ордынском районе, особое внимание было уделено причинам ДТП и наиболее частым нарушениям ПДД как среди водителей, так и пешеходов. Были приведены конкретные примеры нарушений, что позволило показать их масштаб и опасность.
☝❗ Также обсудили правильное использование спецсигналов и действия при ДТП, что критически важно для безопасности на дорогах.
Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso
#90летГосавтоинспекции
🚔 🛴Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели информационно-пропагандистскую акцию "Самокат и ПДД"
☝ С ростом популярности СИМ, сравнительно недавно...
Новосибирская область
2026-06-24 11:47:00
🚔 🛴Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели информационно-пропагандистскую акцию "Самокат и ПДД"
☝ С ростом популярности СИМ, сравнительно недавно появившихся в транспортной среде, так же, как и велосипедов, несовершеннолетние, зачастую, в нарушение Правил дорожного движения, передвигаются по городу в местах, не предназначенных для использования данных средств передвижения, что нередко является причиной ДТП с участием несовершеннолетних.
В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних, передвигающихся на СИМ сотрудниками Госавтоинспекции проведена информационно-пропагандистская акция "Самокат и ПДД", в ходе которой жителям Купино напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso
#90летГосавтоинспекции
❗️🚨 Внимание! На территории Колыванского района в результате ДТП погиб велосипедист
24.06.2026 в 13 часов 30 минут на...
Новосибирская область
2026-06-24 10:19:00
❗️🚨 Внимание! На территории Колыванского района в результате ДТП погиб велосипедист
24.06.2026 в 13 часов 30 минут на 45 км автодороги К-12 «Новосибирск- Колывань» на территории Колыванского района водитель автомобиля "МАЗ", двигавшийся со стороны г. Новосибирска в сторону р.п. Колывань, по предварительной информации, совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части.
В результате ДТП велосипедист-мужчина, возраст которого уточняется, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Безопасный путь: Госавтоинспекция Карасукского района провела акцию для автомобилистов
В целях предупреждения ДТП, связанных с утомляемостью водителей, сотрудники...
Новосибирская область
2026-06-22 12:36:00
Безопасный путь: Госавтоинспекция Карасукского района провела акцию для автомобилистов
В целях предупреждения ДТП, связанных с утомляемостью водителей, сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами Карасукского педагогического колледжа провели информационно-пропагандистскую акцию «Сон за рулем».
✅В ходе мероприятия сотрудники и студенты напомнили автолюбителям ключевые правила безопасности:
- Выезжайте только отдохнувшим и выспавшимся.
- При движении на большие расстояния необходимо делать остановки каждые 2 часа или 150–200 км пути для легкой разминки и отдыха.
- Если вы чувствуете, что засыпаете, остановитесь в безопасном месте (на парковке, АЗС) и поспите хотя бы 15–20 минут. Этот короткий сон поможет восстановить концентрацию.
- Всегда имейте в салоне автомобиля холодную воду. Холодная вода поможет снять симптомы вялости.
Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso
#90летГосавтоинспекции
🚔🛴 В целях профилактики аварийности с участием лиц, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности, сотрудниками Каргатской Госавтоинспекции и активистами...
Новосибирская область
2026-06-22 10:36:00
🚔🛴 В целях профилактики аварийности с участием лиц, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности, сотрудниками Каргатской Госавтоинспекции и активистами Волонтерского Корпуса Краснозерского района, студентами ЧПОУ «Новосибирского кооперативного техникума им. А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза» на центральной площади р.п. Краснозерское организована информационно-пропагандистская акция "Самокат и ПДД"
✅Участники акции напоминали о безопасности при катании на самокатах и велосипедах, подчеркнув важность защитной экипировки.
✅Напомнили, что перед пешеходным переходом нужно спешиваться и вести транспорт рядом с собой. В темное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы для лучшей видимости.
✅Также обсуждали административную ответственность за нарушения ПДД. Важно помнить о личной безопасности на дороге!
Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso
#90летГосавтоинспекции
🚑🚙«Пит-Стоп безопасности» в Каргатском районе
✅Сотрудники Каргатской Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками скорой помощи на трассе Р‑254 «Иртыш»...
Новосибирская область
2026-06-21 11:00:00
🚑🚙«Пит-Стоп безопасности» в Каргатском районе
✅Сотрудники Каргатской Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками скорой помощи на трассе Р‑254 «Иртыш» провели акцию «Пит‑Стоп безопасности».
✅Водителям вручали памятки об основных правилах дорожного движения и воду, предлагали пройти в автомобиль скорой помощи, чтобы измерить давление, проверить своё самочувствие и немного отдохнуть.
✅Данные акции направлены на недопущение управления транспортом в утомлённом состоянии и снижение риска дорожно‑транспортных происшествий из‑за усталости водителей.
✅Их цель — повысить безопасность на дорогах, помочь дальнобойщикам и путешественникам вовремя заметить признаки переутомления и сделать необходимый перерыв.
✅Мероприятия подобного формата особенно актуальны на длинных междугородних маршрутах, где водители проводят за рулём много часов подряд.
Мы в МАХ 👉maxln.ru/gibddnso
#90летГосавтоинспекции
В Новосибирске стартовала очередная реабилитационная смена для детей, пострадавших в ДТП
Новосибирская область
2019-02-06 17:44:02
С 31 января по 23 февраля 2019 года на базе санаторно-оздоровительного центра «Берёзка» проходит реабилитационная смена для детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Она является продолжением большого проекта «Выбирая путь-здоровым будь!», реализация которого началась в 2010 году по инициативе Госавтоинспекции Новосибирской области, при поддержке Министерства социального развития Новосибирской области и Департамента образования г.Новосибирска.
За восемь лет проект развивался, появились новые социальные партнёры, заинтересованные в решении проблем безопасности дорожного движения. Этому способствовал тот факт, что на каждой смене дети создавали какой-нибудь интересный продукт: писали обращение к взрослым участникам дорожного движения, обращались с призывом к своим сверстникам, снимали мультфильмы, делали тематическую фотогалерею и многое другое. Самые активные ребята, отдыхавшие на XI смене, были торжественно приняты в юные инспекторы дорожного движения Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Новосибирской области, что стало ещё одним шагом в развитии педагогической программы реабилитационных смен.
В текущую смену ребята со всей Новосибирской области и г. Новосибирска пройдут необходимые оздоровительные процедуры, повысят свою социальную активность, приобретут новых друзей и просто с пользой интересно проведут своё свободное время. Культурно-досуговая программа предполагает организацию отрядных и общелагерных мероприятий, обеспечивающих расширение социального опыта детей, активизацию их жизненной позиции, закрепление позитивных и безопасных форм поведения в игровой и соревновательной деятельности.
По традиции на каждой смене проходит День гостей, на который приглашаются организаторы и партнёры проекта, а также все те, кто заинтересован в повышении безопасности дорожного движения. В рамках XII реабилитационной смены День гостей состоялся 6 февраля 2019 года. Представители региональной Госавтоинспекции, Министерства образования Новосибирской области, а также Министерства социальной политики региона пообщались с участниками смены, познакомились с системой работы лагеря по реабилитации детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, приняли участие в открытом мероприятии.
Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги 2018 года
Новосибирская область
2019-02-05 14:46:58
Количество ДТП снизилось на 8,7% (2483), число раненых уменьшилось на 6,8% (3124), возросло количество погибших – на 8,5% (295).
В 2018 году прирост автопарка в Новосибирской области составил 36739 млн единиц (+8,5%). В настоящее время в подразделениях Госавтоинспекции региона на государственном учете находится 1184751 автомототранспортное средство.
Уменьшилось количество ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Зарегистрировано 213 (-22,3%) таких происшествий, в которых погибли 68 (-16%) и ранены 284 (-19,5%) человек.
В 59 (-22,4%) случаях участвовавшие в ДТП водители имели признаки опьянения, но отказались от прохождения медосвидетельствования.
Снизилось количество наездов на пешеходов на 7,2%, в 937 таких происшествиях погибли 83 (+8,4%) человека.
Уменьшилось на 7,7% (313) количество ДТП с участием детей, число погибших возросло на 18,2% (13), число раненых - на 7,2% (333).
В 2018 году отметилось увеличение количества ДТП с участием пассажирского транспорта на 15,2% (53). По вине водителей автобусов, за истекший период погибли 4 человека.
Внимание, нужна помощь очевидцев ДТП!
Новосибирская область
2019-02-05 14:34:04
2 февраля 2019 года около 19.00 в Советском районе напротив дома 2 по ул. Пирогова неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на двух женщин-пешеходов, переходивших дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. После совершенного ДТП, водитель довез пострадавших до травмпункта ЦРБ СОРАН, после чего скрылся с места, не оставив свои контактные данные и не сообщив о содеянном в ГИБДД.
В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку. За совершение дорожно-транспортного происшествия разыскивается водитель пожилого возраста на автомобиле Тойота Рав 4 черного цвета.
Очевидцев данного происшествия или лиц, имеющих запись видеонаблюдения или видеорегистрации, просят позвонить по телефонам 002 или 232-23-19, 232-23-35, 232-23-51.
В Искитимском районе произошло ДТП с пострадавшими
Новосибирская область
2019-01-22 10:54:17
Сегодня около 8.30 в Искитимском районе на трассе Р-256 "Чуйский тракт" 29-летняя женщина-водитель автомобиля "Тойота Эхо", двигаясь со стороны поселка Линево в направлении поселка Дорогино, на 78 км автодороги при неустановленных обстоятельствах совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2109 под управлением 39-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.
В результате происшествия получили травмы оба водителя и 4-летний ребенок-пассажир "Тойоты". На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства происшествия устанавливаются.
В Тогучинском районе в ДТП пострадали четыре человека
Новосибирская область
2019-01-22 10:39:12
21.01.2019 года в 07.30 в Тогучинском районе на трассе Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область) 56-летний водитель микроавтобуса ГАЗ «Соболь», двигавшийся в сторону Новосибирска, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет справа по ходу движения.
В результате аварии пострадали четыре женщины-пассажирки. 59-летняя пассажирка получила перелом ключицы, 55-летняя - ушиб шейного отдела позвоночника, резаные раны кисти руки и ссадины лба, 28-летняя – ушиб позвоночника, 57-летняя – ушиб грудной клетки.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.
Госавтоинспекторы Новосибирска провели профилактические мероприятия «Ребенок-пешеход!»
Новосибирская область
2019-01-18 15:57:12
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе с педагогами и школьниками Октябрьского района провели профилактическую акцию «Ребенок-пешеход!». Ребята и полицейские проводили с водителями беседы, в ходе которых призывали при приближении к пешеходным переходам заранее снижать скорость, быть особенно внимательными к юным новосибирцам, с осторожностью двигаться возле образовательных организаций.
Школьники изготовили специальные плакаты, напоминающие о безопасности пеших участников движения, которые демонстрировали автомобилистам. Кроме того, ребята раздавали письма с различными пожеланиями: пропускать пешеходов на переходах, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пристегивать себя и своих юных пассажиров ремнями безопасности и другие.