Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП на ул. Волгоградская
Омская область
2018-12-19 09:37:59
Сегодня в 6:00 часов в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на ул. Волгоградская.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.
Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель, мужчина 1997 г.р., управляя автомобилем «Тойота Королла», двигаясь по ул. Волгоградская в направлении ул. Лукашевича, в районе дома № 14 не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом «Фиат», под управлением мужчины 1963 г.р..
В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина 1990 г.р.) автомобиля «Тойота» госпитализированы в медицинское учреждение.
В момент ДТП пассажирский автобус «Фиат» двигался не по маршруту.
Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.
На севере Бурятии водителям напомнили о правилах самостоятельного оформления ДТП
Республика Бурятия
2018-12-19 09:25:00
На севере Бурятии сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах самостоятельного оформления ДТП.
Участникам мероприятия рассказали, что в первую очередь необходимо убедиться в отсутствии пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, после чего выставить знак аварийной остановки. «Далее вы можете оценить примерный размер ущерба и, если у участников аварии нет разногласий о виновности, то можете заполнять извещение о ДТП, которое выдается при обязательном страховании автомашины», - объяснили автоинспекторы. Водителям раздали памятки с подробным алгоритмом заполнения Европротокола и объяснили, как сделать фотосъемку места происшествия.
Водителям также напомнили, что основными причинами ДТП являются превышение скоростного режима, не соблюдение дистанции, игнорирование знаков приоритета. Чтобы избежать аварийных ситуаций, автомобилистам рекомендовали соблюдать ПДД и быть внимательными на дороге.
Сами участники акции отметили, что были рады получить подробную инструкцию об оформлении ДТП по Европротоколу. Ведь с наступлением зимы и неблагоприятных погодных условий высока вероятность попадания в мелкие ДТП с незначительными повреждениями. «Разъяснения о действиях водителей в таких ситуациях были весьма информативны и понятны», - поблагодарили автомобилисты сотрудников ГИБДД.
В Югре автоинспекторы и представители страховых компаний обсудили вопросы оформления ДТП без участия сотрудников полиции
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
2018-12-19 09:15:00
Начальник ГИБДД города Мегиона Виктор Аленников встретился с представителями страховых компаний, расположенных на территории муниципалитета для того, чтобы обсудить проблемы, возникающие у обычного гражданина, и рассмотреть наиболее часто встречающиеся ошибки, затрудняющие процесс оформления документов в страховых компаниях,
Как отметили участники встречи, практически все водители знают о возможности оформления ДТП с незначительным материальным ущербом без участия сотрудников полиции, но ряд автовладельцев, особенно проживающие в отдаленных поселках округа, не решаются на такой шаг из-за проявления недоверия к европейской процедуре или не знания ее алгоритма. Хотя упрощенный вариант оформления ДТП, так называемый «Европротокол», действует в России почти десяток лет.
Участники встречи приняли решение о необходимости максимального информирования граждан о процедуре оформления ДТП по европротоколу, в том числе путем распространения тематических памяток с алгоритмом действий при ДТП, при выдаче страховых полисов.
Напоминаем, 1 июня 2018 года начали действовать новые правила самостоятельного оформления дорожно-транспортных происшествий. Кроме увеличения максимальных выплат по европротоколу до 100 000 рублей, также введена возможность оформления ДТП при наличии разногласий между участниками происшествия.
Подробную информацию о процедуре оформления данных ДТП можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, где размещён специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей транспортных средств, попавших в ДТП.
Полицейскими проводится проверка по факту ДТП, в результате которого пострадал пешеход
Республика Алтай
2018-12-19 08:59:00
15 декабря около 19:25 часов в селе Майма, в районе дома № 105 по ул. Ленина, 33-летний местный житель, управляя автомобилем Daewoo Nexia допустил наезд на пешехода – 49-летнюю жительницу Горно-Алтайска. Женщина переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. С полученными травмами горожанка госпитализирована в медицинское учреждение.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Водитель автомобиля был трезв.
В Горно-Алтайске в результате ДТП повреждено два светофорных объекта
Республика Алтай
2018-12-19 08:55:00
16 декабря 2018 года, около 00:18 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 17 по ул. Чорос-Гуркина, 40-летний местный житель, управляя автомобилем Honda Civic с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на дорожный знак и светофорный объект, после чего автомобиль отбросило на металлическое ограждение здания и еще один светофор.
В результате ДТП причинен материальный ущерб, пострадавших нет.
В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и протокол по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорожных сооружений».
В Шадринске организован ликбез по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП
Курганская область
2018-12-19 07:20:00
Мероприятие проводилось на одной из главных улиц города в рамках проекта «Научись спасать жизнь!», который работает в Шадринске с 2009 года и является частью огромного всероссийского движения, организованного Министерствами чрезвычайных ситуаций и здравоохранения Российской Федерации. Главная его цель – дать определённые навыки по оказанию первой помощи пострадавшим для всех категорий населения, начиная от школьников и заканчивая пенсионерами. Когда на дороге или на трассе случается дорожно-транспортное происшествие, не всегда профессиональная медицинская помощь может прибыть оперативно. Как правило, первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП оказывают проезжающие мимо водители либо случайные свидетели дорожно-транспортного происшествия. Часто эти люди не владеют врачебной методикой, а правило золотого часа, которое существует медицинской среде, также часто играет очень важную роль в спасении жизни человека и сведении к минимуму тяжести полученных повреждений. Чем раньше и правильнее будет оказана грамотная доврачебная помощь, тем больше шансов у человека выжить. Именно поэтому каждый должен знать общие принципы оказания первой медицинской помощи и уметь при необходимости оказать её пострадавшему.
Студенты и работники скорой медицинской помощи с помощью тренировочного манекена обучали прохожих проводить базовую сердечно-лёгочную реанимацию, а также останавливать кровотечение, оказывать помощь при травмах. После того как инструктор пошагово продемонстрировал приемы по «запуску» сердца, попрактиковаться в этом смогли все желающие. До приезда бригады скорой помощи можно также оказать первую помощь при кровотечениях и переломах (наложить жгут, тугую повязку, обездвижить поврежденный участок тела). Постараться успокоить человека, ведь, как правило, люди, попавшие в ДТП, могут быть возбуждены и напуганы, бегать, резко двигаться, несмотря на наличие травм, тем самым причиняя себе еще больший вред.
Организаторам акции было важно показать, насколько хрупка человеческая жизнь, и как важно, кто окажется рядом в трудную минуту. Ведь беда может коснуться не только чужих людей, но и близких.
По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области.
В Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия
Тамбовская область
2018-12-18 18:05:00
В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 265 наездов на пешеходов, в результате которых 33 человека погибли и 242 получили ранения различной степени тяжести. 72 наезда на участников дорожного движения совершены на пешеходных переходах.
Как правило, наезды на пешеходов, совершенные на пешеходных переходах, регистрируются в городах и крупных населенных пунктах. Наибольшее количество таких ДТП было допущено в городе Тамбове и Тамбовском районе.
В целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, 19 декабря текущего года пройдут массовые профилактические мероприятия во всех муниципальных образованиях области.
На территории города Тамбова мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и предупреждению правонарушений на пешеходных переходах будут проходить в течение всего дня, а также в тёмное время суток, с 20:00 до 23:00.
Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования, отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову, а также комплексные силы полиции, будут осуществлять несение службы на нерегулируемых пешеходных переходах на центральных улицах областного центра, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей, в том числе со смертельным исходом. Мероприятия также пройдут на федеральной трассе М-6 «Каспий» и других трассах Тамбовского района, при этом сотрудники ГИБДД уделят особое внимание проверке использования пешеходами предметов со световозвращающими элементами при движении по проезжей части в тёмное время суток.
Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам в соответствии со статьёй 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.
Также в преддверии новогодних праздников на территории области пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.
Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге. Берегите себя и своих близких!
Полиция проводит проверку по факту ДТП в Анучинском районе Приморья
Приморский край
2018-12-18 16:14:00
В дежурную межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 91 км автодороги Осиновка- Рудная Пристань.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что 43-летний водитель автомобиля Субару Форестер, двигаясь со стороны города Арсеньева в направлении села Новогордеевка, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где спровоцировал столкновение с автомашиной Тойота Пробокс.
В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили четыре человека: водители обоих транспортных средств, а также пассажиры Субару Форестер, в том числе двухлетняя девочка.
Стаж вождения водителя Субару – 20 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2018 году мужчина не привлекался.
ДТП произошло в светлое время суток, на участке с сухим асфальтовым покрытием.
По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
По данным Госавтоинспекции за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 74 автоаварий: 63 - с материальным ущербом, 11 – с пострадавшими. Погибших нет, 15 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 138 транспортных средств.
Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Исилькульском районе
Омская область
2018-12-18 11:20:00
17 декабря в 19:00 часов в дежурную часть ОМВД России по Исилькульскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в г. Исилькуле. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21099, мужчина 1955 г.р., двигаясь по ул. Первомайской в направлении ул. Октябрьской, допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы – девушки 2001 г.р. – госпитализированы.
Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.
УГИБДД УМВД России по Омской области
В Темникове сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с курсантами автошкол
Мордовия
2018-12-17 18:17:59
Сотрудники отделения ГИБДД ММО МВД России «Темниковский» накануне провели профилактическое мероприятие для студентов одной из автошкол республики. Слушатели данного учебного заведения закончили обучение и получили свидетельство об окончании курсов подготовки водителей. В ходе проведения встречи сотрудники ГИБДД поздравили кандидатов в водители с этим событием, после чего еще раз напомнили о необходимости быть внимательными на дороге. Так, полицейские и курсанты автошколы разобрали наиболее распространенные причины аварий, в которые попадают неопытные участники дорожного движения. Чаще всего, это превышение скорости, нарушение правил обгона, непредоставление преимущества в движении при выезде с второстепенной автодороги на главную. Всем присутствующим сотрудники Госавтоинспекции напомнили также, что достаточно часто начинающие водители попадают в дорожные аварии, так как переоценивают свои способности и навыки вождения, излишне самоуверенны и не всегда могут справиться со сложной ситуацией на дороге.
В завершении мероприятия кандидатам в водители продемонстрировали фильм по профилактике ДТП, который заставил курсантов задуматься о том, насколько важны для водителя учет погодных условий, а также физическое и психологическое состояние человека за рулем. Слушатели автошколы пообещали полицейским быть аккуратными и взаимовежливыми на дороге, а сотрудники ГИБДД пожелали слушателям успешного прохождения экзаменационных испытаний.
Госавтоинспекция Севастополя сегодня утром провела рейд «Бахус»
г. Севастополь
2018-12-17 17:25:00
Цель мероприятия – предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, пресечение правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
Во всех районах города автоинспекторы провели сплошные проверки водителей на состояние опьянения. За первый час рейда было выявлено 2 факта управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии.
Госавтоинспекция предупреждает, что согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ в виде штрафа от 200 000 до 300 000 рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Уважаемые водители! Сотрудники Госавтоинспекции продолжат проверять автомобилистов Севастополя на трезвость и призывают не подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.
Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Центральном округе
Омская область
2018-12-17 17:05:58
Сегодня в 11:15 часов в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на ул. Волховстроя.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.
Предварительно установлено, что водитель, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем «Мерседес Бенц С230», двигаясь по ул. Волховстроя в направлении ул. 7-я Северная, в районе дома № 72 допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, в неположенном месте.
В результате ДТП пешеход – мальчик 2011 г.р. доставлен в медицинское учреждение, откуда после осмотра отпущен.
Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Марьяновском районе
Омская область
2018-12-17 17:02:03
Сегодня в 10:30 часов в дежурную часть ОМВД России по Марьяновскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Челябинск-Новосибирск».
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.
Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель, женщина 1975 г.р., управляя автомобилем «ДЭУ Нексия», двигаясь по автодороге «Челябинск – Новосибирск», в районе 754 километра не выдержала безопасную дистанцию и допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2105», под управлением мужчины 1994 г.р.. После чего автомобиль «ДЭУ» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла», под управлением мужчины 1984 г.р.
В результате ДТП водитель «Тойота», а так же водитель и два пассажира (девушка 1995 г.р. и девочка 2016 г.р.) автомобиля «ДЭУ» обратились за медицинской помощью.
Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.
В Якутии в результате столкновения на ФАД «Вилюй» пострадали двое несовершеннолетних
Республика Саха (Якутия)
2018-12-17 14:16:31
15 декабря около 10 часов в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что на 769-м километре федеральной автодороги «Вилюй» произошло столкновение автомашин УАЗ-220695 и Форд Эскейп, есть пострадавшие.
По предварительным данным, группа школьников из 7 человек в сопровождении тренера следовала из с. Чукар в г. Нюрба на соревнования по волейболу. Руководство образовательного учреждения о предстоящей поездке не уведомило Госавтоинспекцию района.
В пути следования на одном из участков дороги водитель а/м Форд Эскейп выехал на встречную полосу, по которой следовал автомобиль со школьниками. Водитель УАЗа предотвратить столкновения не смог. В результате ДТП травмы получили двое несовершеннолетних 2002,2003 г.р. – у одного подростка диагностировали ушибы, у другого – черепно-мозговую травму. Остальные дети также были доставлены для осмотра в ближайшую больницу: медики не выявили у них телесных повреждений. Травмы получили и трое взрослых - тренер, водитель иномарки и его пассажир. В ходе проверки по факту ДТП установлено, что водитель автомашины «Форд» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, нетрезвым был и его пассажир: после распития спиртного приятели выехали из с. Чаппанда в сторону г. Якутска.
Автомашина «УАЗ» принадлежит образовательному учреждению, 54-летний водитель транспортного средства имеет 33-летний стаж вождения, в момент аварии был трезв. Водитель и все пассажиры «санитарки» были пристегнуты ремнями безопасности.
По факту происшествия в настоящее время проводится проверка.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой не только штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортом, но и вред здоровью другим участникам дорожного движения.
В результате лобового столкновения автомобилей на трассе Р-215 пострадали 3 жителя Астраханской области
Астраханская область
2018-12-17 11:53:00
В 7 часов 15 минут на 35-м километре трассы Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» местный житель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Opel Astra», не уступил дорогу и совершил столкновение с «Ладой» десятой модели, за рулём которой находилась 24-летняя девушка.
В результате ДТП водитель иномарки получил переломы рёбер и ушиб грудной клетки, а его пассажир 1963 года рождения – закрытую черепно-мозговую травму. У водителя автомобиля «ВАЗ» подозрение на перелом грудины. Пострадавшие были доставлены в больницу.
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства произошедшего. По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью человека, полицией проводится административное расследование.