Новости ДТП

Сотрудники ГИБДД оказались помощь семье, попавшей в ДТП в снегопад на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково

Камчатский край 2018-12-03 09:25:26

28 ноября 2018 года около 18:40 на 252 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП с участием автомобиля «Тойота Королла». В это время шел сильный снегопад, темнело, проезжающие машины поднимали густую снежную пыль. 65-летний водитель иномарки совершил столкновение со стоящим на обочине «ГАЗ-53», который был скреплен на жесткой сцепке с автомобилем «КАМАЗ 4310». От удара «Тойоту» развернуло, и она стояла поперек дороги. В ДТП пострадала семья из с. Мильково: супружеская пара, их 35-летняя дочь с трехмесячными внучками. Младенцы находились в салоне без удерживающего устройства.

Практически в момент аварии мимо проезжали два экипажа УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, находившиеся в служебной командировке в Мильковском районе. Полицейские извлекли из автомобиля маму с детьми. Экипаж в составе заместителя командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Алексей Вакулина и старшего инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Андрей Волков незамедлительно повез их на служебном автомобиле с включенными спецсигналами в районную больницу. Как только появилась связь, полицейскиепозвонили в скорую помощь, сообщили о случившемся и им навстречу выехали медики. На въезде в районный центр полицейские передали пострадавших врачам скорой помощи и сопроводили их до больницы.

Второй экипаж ГИБДД в составе командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшего лейтенанта полиции Петра Котова, инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Константина Яцука и помощника командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Алексей Хижняка, остался на месте ДТП обеспечивать безопасность дорожного движения до приезда следственно-оперативной группы. Полицейские извлекли раненных супругов, оказали им доврачебную помощь и направили их на попутном автомобиле в мильковскую больницу.

В настоящее время жизни и здоровью младенцев ничего не угрожает. Накануне они были выписаны из лечебного учреждения. Остальные участники аварии пока находятся на лечении в больнице.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

В Севастополе продолжается оперативно- профилактическая операция «Автобус»

г. Севастополь 2018-12-01 10:14:00

С начала 2018 года каждое пятнадцатое ДТП на дорогах Севастополя произошло по вине водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по городским маршрутам.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД составлено 28 административных материалов за нарушения правил дорожного движения водителями автобусов. Также возбуждено одно административное расследование в отношении должностных (юридических) лиц (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих организацию перевозок пассажиров по регулярным городским маршрутам.

Основными нарушениями ПДД со стороны водителей автобусов являются: нарушение правил перевозки пассажиров, маневрирования, неиспользование ремней безопасности и другие

Госавтоинспекция продолжит проводить на территории Севастополя профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку пассажиров до особого распоряжения.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю

В Якутии наезды на пешеходов продолжаются

Республика Саха (Якутия) 2018-11-30 12:23:03

29 ноября  в 07:55 часов в г. Нерюнгри по ул. Карла Маркса 70-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Суксид»,  не выполнил требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и совершил наезд на 10-летнего пешехода.

В результате ДТП несовершеннолетний  получил сотрясение мозга,  ушиб мягких тканей лица.

Водитель с водительским стажем около 40 лет, согласно базы данных ГИБДД,  к административной ответственности за текущий год привлекался 2 раза (ч.2 ст. 12.16 "несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", ч.2 ст.12.9 "превышение установленной скорости движения" КоАП РФ). Медосвидетельствование состояние опьянения у водителя не установило. На момент ДТП он  был пристегнут ремнем безопасности,  в салоне автомашины находился один пассажир.

Пострадавший школьник направлялся из дома в школу, световозвращающий элемент присутствовал на школьном рюкзаке. Родители  находились на работе. По факту происшествия назначено административное расследование.

А вчера в г.Якутске был совершен очередной наезд на пешехода.  Около 15:30 часов неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, следуя по дворовой территории д. № 8 по ул. Ойунского, совершил наезд на пешехода – 25 летнюю женщину. После чего в нарушении ПДД покинул место ДТП, участником которого он является.

Пострадавшая обратилась в травмпункт, где ей диагностировали ушиб нижней части спины. Назначено амбулаторное лечение.

Со слов женщины следует, что она вышла из подъезда дома № 8 по ул. Ойунского, на дворовой территории. Когда она дошла до середины арки возле первого подъезда, на нее передним бампером правой стороны наехала неустановленная автомашина черного цвета.

Уважаемые пешеходы! Как бы вы не торопились, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу!

Будьте особенно внимательными, когда обзору мешает препятствие: стоящий или движущийся автомобиль, деревья итд. На нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся автомашин и их скорость. В Правилах дорожного движения определены строгие требования, как к водителю, так и к пешеходу. Выполнение  этих требований призвано обеспечить безопасность движения. Только взаимная внимательность и точное выполнение ПДД, обеспечат безопасность всех участников дорожного движения.     

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

  

        

Три человека получили телесные повреждения в ДТП за минувшие сутки

Еврейская автономная область 2018-11-30 10:00:00

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 29 ноября 2018 года на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили телесные повреждения.

Так, 29.11.2018 года в 15 часов 10 минут на 2044 км 230 м автодороги «Чита – Хабаровск» водитель автомобиля «Субару Импреза», при движении по дороге, при входе в правый поворот, пересек сплошную линию разметки, выехал на сторону дороги встречного направления, в результате чего совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем марки «Лексус RX 330». В результате происшествия оба водителя и пассажир авто «Лексус RX 330» получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 39 нарушений ПДД, из них задержан 1 водитель по ст. 264. 1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками привлечено 4 водителя, 7 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, выявлено 4 нарушения пешеходами.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области напоминает, что теперь в соответствии с Правилами дорожного движения, в случаях, когда в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, участники имеют право оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

В Иркутске правоохранители разыскивают свидетелей ДТП, в которых пострадали люди

Иркутская область 2018-11-30 04:00:00

Сотрудники Специализированного следственного отдела по ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области разыскивают свидетелей и возможных очевидцев ряда дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали граждане.

Так, 30 сентября этого года около 11 часов в Иркутске на улице Волжская в районе дома №20 столкнулись сразу несколько машин. В результате аварии автомобилей «Субару Легаси», «Ниссан Тиида», «Тойота Пассо», «Рено Логан», «Ниссан Кашкай» и микроавтобуса «ГАЗ» пострадал пассажир Субару. Он получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

19 сентября около 21 часа «Тойота Тундра» двигаясь по Академическому мосту со стороны Свердловского района областного центра в Октябрьский район, наехала на стоящую машину «Тойота Королла». В ДТП пострадал мужчина, находившийся рядом с седаном.

На улице Рабочего Штаба  в вечернее время около 21 часа 20 минут 16 августа столкнулись автомобиль «Тойота Надя» и мотоцикл «Сузуки». Водитель мототранспорта получил многочисленные травмы.

10 мая 2018 года около 23 часов 55 минут неустановленный водитель на машине, государственный номер и марка которого не определена, двигаясь по улице Маяковского в направлении улицы №65А совершил наезд на мужчину. В результате ДТП здоровью пешехода причинен тяжкий вред.

В Великих Луках прошла акция «За равные возможности»

Псковская область 2018-11-29 15:23:41

В целях предотвращения ДТП с участием людей с ограниченными возможностями здоровья  и в преддверии Дня инвалида дорожные полицейские побывали в клубе «Верные друзья».

Этот клуб, созданный на базе  Центра социального обслуживания  Великих Лук, объединяет молодых горожан, ставших в силу различных обстоятельств инвалидами.  Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу  Великие Луки обсудили с участниками встречи проблемы обеспечения дорожно-транспортной безопасности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание при этом было уделено ношению световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток, а также оснащению  автомобилей опознавательным знаком «Инвалид».

В ходе общения собравшиеся задали  полицейским немало волнующих  их вопросов. Говорилось и о том, что толерантность по отношению к инвалиду в первую очередь проявляется в признании его как личности, обладающей всеми правами здорового человека, а также в оказании ему необходимой помощи.

По окончании мероприятия гости  вручили  всем членам клуба «Верные друзья» сувениры и  пожелали им безопасной дороги.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

 

 

 

В Иркутской области полиция работает над выяснением обстоятельств ДТП с участием двух грузовых транспортных средств

Иркутская область 2018-11-29 11:32:22

Сотрудники полиции выясняют причины ДТП, произошедшего сегодня утром на участке автомобильной дороги Р-258 «Байкал».  

Сегодня около 8.20 в 54 километрах от Иркутска произошло лобовое столкновение двух грузовиков, в результате которого один водитель погиб, другой получил телесные повреждения. С учетом габаритов транспортных средств автомобильное движение на этом участке сразу после аварии было крайне затруднено, однако в последующем проезжую часть удалось полностью освободить. Потоки транспорта на месте регулируют экипажи ГИБДД. В свою очередь, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что один седельный тягач перевозил металлоконструкции из Иркутска, другой водитель, скончавшийся от полученных травм, вез фрукты в сторону областного центра.  

По данному факту следователями специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД проводится доследственная проверка, в рамках которой действиям обоих водителей будет дана правовая оценка, а также детально изучены дорожные, климатические и иные условия, которые могли сопутствовать этому инциденту.      

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Информация по факту ДТП в Осинском районе

Пермский край 2018-11-29 10:35:00

29 ноября в 00 час. 10 мин. по автодороге Кукуштан-Чайковский в направлении пос.Кукуштан двигался автомобиль «Ивеко» под управлением водителя 1964 года рождения, который, по предварительной информации, нарушил п.п. 2.7 ПДД РФ (водителю запрещается управлять транспортным средством в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения) и допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель погиб. По факту ДТП проводится проверка.

Информация по факту ДТП в г.Березники

Пермский край 2018-11-29 09:46:00

29 ноября 2018 года в 07-30 на проспекте Советский, 40 г.Березники водитель, управляя автомобилем УАЗ,  по предварительной информации, в нарушение  п. 14.1 ПДД  не предоставил преимущество в движении  пешеходу и допустил наезд на него.  60-летний мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате ДТП пешеход погиб. По факту ДТП проводится проверка.

В г.Якутске из-за не уступки дороги совершены столкновения транспортных средств

Республика Саха (Якутия) 2018-11-28 11:37:51

      27 ноября около в 12:33 ч. 26-летний водитель  управляя автомашиной «Форд Фокус»  ул. Кальвица со стороны ул. Дзержинского на перекрестке ул. Кальвица – ул. Халтурина г. Якутска при повороте налево не уступил дорогу автомашине марки «УАЗ», за рулем которого находился 21-летний водитель, который двигался со встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств.

      В результате ДТП  водитель «Форд» с ушибами обратился в больницу,  где ему назначено амбулаторное лечение.

      Из пояснения этого водителя следует, что повернул налево на желтый свет светофора, завершил маневр на красный сигнал светофора и в этот момент   резко появился «УАЗ», который проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

      Следующее столкновение произошло вчера примерно в 12:40 ч.  40-летний водитель управляя автомашиной «Тойота Гайа» не уступил дорогу автомашине  «Тойота Виш», в результате чего  совершил с ней столкновение причинив поломки.  

      В результате ДТП  28-летняя автоледи автомашины «Виш» обратилась в медучреждение, где ей поставлен диагноз: «ушиб поясничного отдела позвонка», назначено амбулаторное лечение.

      Молодая женщина объясняет, что  на перекрестке убедившись в отсутствие машин двинулась  прямо и,  в этот момент из-за припаркованной машины выехала машина и ударила в левый бок.

      Все водители - участники этих столкновений  по показаниям актов медицинских освидетельствований    трезвые,  употребление алкогольных напитков  не установлено.

      Уважаемые водители будьте бдительны и осторожны на дорогах! Не спешите! Не совершайте резких маневров! Соблюдайте дистанцию!

 

      УГИБДД МВД по Республика Саха (Якутия)  

 

В Иркутске участники ДТП за совершение административных правонарушений помещены в спецприемник

Иркутская область 2018-11-27 11:35:11

Сотрудники ГИБДД проводят проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием, произошедшем накануне вечером на пересечении улиц Тимирязева и Седова. Участниками автомобильной аварии около 20.00 стали маршрутное такси «Газель» и легковой автомобиль «Хонда».   

В результате столкновения двух транспортных средств телесные повреждения получили три пассажирки микроавтобуса, а также пассажирка «Хонды». Последней потребовалась госпитализация. Остальные граждане были осмотрены врачами городских медучреждений и после диагностирования состояния их здоровья отпущены для амбулаторного лечения.

Работая над выяснением причин и условий происшествия, сотрудники дорожной полиции выяснили, что 55-летний водитель иномарки в июне задерживался полицейскими за управление автомашиной в состоянии опьянения, а в августе был лишен водительских прав. В свою очередь, 51-летний шофер «Газели» оказался злостным неплательщиком, поскольку проигнорировал оплату 8 штрафов, выписанных ему за нарушение правил дорожного движения.

В связи с указанными обстоятельствами оба водителя были помещены в спецприемник межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и привлечены к административной ответственности, водитель «Хонды» по статье 12.7 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», «Газели» – по статьям 12.13 КоАП РФ – «Нарушение правил проезда перекрестков» и 20.25 – «Уклонение от исполнения административного наказания».
Кроме того, Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области для установления истины нуждается в помощи очевидцев либо записей видео регистраторов. Оба водителя утверждают, что ехали на "зелёный". Полиция просит свидетелей оказать помощь в расследовании и позвонить по телефону в Иркутске 21-25-74.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В Астраханской области проводится проверка по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Астраханская область 2018-11-27 11:34:00

Сегодня в 7 часов утра на 22-м километре автодороги «Астрахань - Камызяк» 46-летний водитель автомобиля «Opel Vectra» совершил наезд на местную жительницу 1964 года рождения, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте. При этом в зоне видимости был пешеходный переход. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Как выяснили прибывшие полицейские, житель села Семибугры, управлявший иномаркой, ранее был лишён прав за отказ от прохождения освидетельствования. В этот раз в связи с наличием внешних признаков состояния наркотического опьянения его доставили в медучреждение для проведения химико-токсикологического исследования.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Приволжскому району Астраханской области выясняют все обстоятельства ДТП. По факту гибели женщины полиция проводит процессуальную проверку.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

О порядке применения средств фотовидеофиксации при общении с сотрудниками Госавтоинспекции

Республика Калмыкия 2018-11-27 10:49:01

В соответствии с федеральным законодательством, деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации.

С каждым днем растет количество автолюбителей, использующих видеорегистратор. В соответствии с кодексом об административных правонарушениях запись с видеорегистратора является доказательством зафиксированного Вами нарушения. Это в первую очередь связано с низкой культурой вождения владельцев автомобилей, нарушением сотрудниками ДПС законодательных норм и иными причинами.

Производить видеозапись Вам могут запретить в целях защиты государственной и другой охраняемой законом тайны. К примеру, инспектор ДПС вправе запретить съемку вблизи стратегических объектов, в случае препятствования проведения процессуальных действий или съемке на камеру материалов дела об административном правонарушении. 

В соответствии с нормативными правовыми актами МВД России,  инспектор ДПС имеет право вести съемку посредством служебного видеорегистратора, установленного в патрульных машинах и на постах ДПС, переносных видеорегистраторов, которые работают в безостановочном режиме, а также путем служебной видеокамеры с наличием инвентарного номера и личного мобильного телефона, если при составлении протокола не нашлось понятых.

Если вы стали свидетелем ДТП или нарушения ПДД РФ и зафиксировали это на камеру, Вы можете оставить свое обращение на официальном сайте ГИБДД МВД России, при этом приложив к обращению видеозапись нарушения.

В Мегино-Кангаласском районе по вине пьяного водителя произошло ДТП

Республика Саха (Якутия) 2018-11-26 17:45:16

25 ноября  в 19:55 минут в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 85 км. ФАД "Колыма" произошло ДТП, есть пострадавшие.

При проверке установлено, что водитель 1975 г.р., управляя автомашиной «Тойота Калдина», следуя по федеральной автомобильной дороге «Колыма» из с. Норгана в с. Тюнгюлю Мегино-Кангаласского района, на 85 км. не справился с рулевым управление и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием на правую сторону по ходу движения.

В результате ДТП в травматологическое отделение ГБУ "Мегино-Кангаласская ЦРБ" поступила 44-летняя женщина, с ушибленной раной правой брови. В момент ДТП участники автоаварии не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель транспортного средства ранее лишен права управления. При проведении медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения прибор показал положительный результат, установлено алкогольное опьянение.

В своем объяснении водитель пояснил, что они с коллегами выпили «Водку», затем по просьбе друзей поехал в с.Тюнгюлю купить еще алкогольные напитки.

По факту происшествия возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Пьяный за рулем – преступник! Ведь именно пьянство за рулем является причиной горя, которое приходит и оставляет неизгладимый след на судьбах людей. И самое главное – от нетрезвого водителя больше всего страдают ни в чем не повинные граждане.

Уважаемые водители! Ведь выход есть всегда! Лучше попросить трезвого приятеля подвезти домой, либо вызвать такси. И нужно запомнить – если выпил, за руль автомобиля садиться нельзя!

 

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

 

        

Непогода может стать причиной ДТП!

Оренбургская область 2018-11-26 16:48:12

В период с 26 по 29 ноября на территории области будет наблюдаться осложнение дорожной обстановки в связи с ухудшением погодно-климатических условий.

По прогнозам синоптиков в ночь с 26.11.2018 г.  на 27.11.2018 г. в большинстве районов области ожидается выпадение осадков, на дорогах гололед, местами метель, ветер 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/сек, температура воздуха -1, -6°С, при прояснениях до -6°С.

Днем 27.11.2018 г. облачно, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки, местами слабый туман, слабый гололед, ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы 10-15 м/с, температура +1,-4°С.

28 ноября – облачно, в большинстве районов осадки, местами сильные, местами метель, налипание мокрого снега, ветер южный, юго-западный 10-15 м/с, местами порывы 16-21 м/с, температура ночью 0,-5°, днем +2,-3°;

29 ноября – облачно с прояснениями, в большинстве районов снег, местами метель, ветер северный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с, температура ночью и днем -4,-9°, на западе области до -14°, на востоке до 0°, с понижением к вечеру, местами на дорогах снежный накат.

С учетом сложившихся погодных условий Госавтоинспекция рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и отдавать предпочтение общественному транспорту.